Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LTSimf

вылетает задняя передача

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Муфта так устроена,что не может не довключится. 

Либо включится  до упора,либо выбьет передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LTSimf

народ ,а если масло долить как советуют через кулису сверху может исчезнет гул на 5? Узнал цену на ремонт коробаса, снять-поставить, переборка, з\ч ,а там до сцепления недолго и сальник колена . Нормально выходит :wacko: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

@LTSimf У меня гудит 5ая уже 4 года, ничего страшного, долив масла через кулису не помог, хотя влил туда литра 2,5-3л.Про задний сальник колена, последний раз менял сам, ничего сложного там нету, если есть подьёмник. (У нас 300р 1ч стоит, сто самообслуживания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
7 минут назад, SETRIX1985 сказал:

@LTSimf У меня гудит 5ая уже 4 года, ничего страшного, долив масла через кулису не помог, хотя влил туда литра 2,5-3л.Про задний сальник колена, последний раз менял сам, ничего сложного там нету, если есть подьёмник. (У нас 300р 1ч стоит, сто самообслуживания)

недавно масло меняли вот и увидели течь масло под колоколом, сейчас не вижу смысл менять сальник , т.к. масло новое еще. Но гул на 5 не очень нравится, может присадку ликви туда плюнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
5 часов назад, LTSimf сказал:

недавно масло меняли вот и увидели течь масло под колоколом, сейчас не вижу смысл менять сальник , т.к. масло новое еще. Но гул на 5 не очень нравится, может присадку ликви туда плюнуть?

Ликви беспонтовая ваще,от многих слышал,да и сам заливал - ну совсем не ощутил разницы.Вообще этот бренд переоценен...

Лучше Хадо залей.Но учти,что если синхроны старого образца,то шероховатости и там снизишь и получишь ухудшение во включении передач.Зато подшипникам продлишь жизнь.Выбирай.Многие предпочитают вместо трат на супер масла и присадки поменять подшипники самостоятельно,там все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, LTSimf сказал:

народ ,а если масло долить как советуют через кулису сверху может исчезнет гул на 5? Узнал цену на ремонт коробаса, снять-поставить, переборка, з\ч ,а там до сцепления недолго и сальник колена . Нормально выходит :wacko: 

Сколько у вас? Последний раз снимал/ставил сам,т.к. выслала меня КПП хорошо-за 5 месяцев делали 5 раз(стоимость каждого ремонта с з/ч выходила 10-18 тыс).Шестой раз решил сделать у старого знакомого.Но машина у меня большая,не влазит к нему в бокс,поэтому снимал сам.Ремонт обошёлся в 2 тыс.Косяк предыдущих "мастеров" показывал в постах выше.Сейчас пробежал более 7 тыс.км после последнего ремонта,пока все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Alex030569 сказал:

постах

Муфту поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, вилли сказал:

Муфту поменял?

Да,со вторичным валом.

П.с.оказывается не в этой теме видео выкладывал-расплодилось тем.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LTSimf
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Сколько у вас? Последний раз снимал/ставил сам,т.к. выслала меня КПП хорошо-за 5 месяцев делали 5 раз(стоимость каждого ремонта с з/ч выходила 10-18 тыс).Шестой раз решил сделать у старого знакомого.Но машина у меня большая,не влазит к нему в бокс,поэтому снимал сам.Ремонт обошёлся в 2 тыс.Косяк предыдущих "мастеров" показывал в постах выше.Сейчас пробежал более 7 тыс.км после последнего ремонта,пока все хорошо.

выйдет примерно 10+ , авто у меня проехало всего 8 к пробега:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, LTSimf сказал:

выйдет примерно 10+ , авто у меня проехало всего 8 к пробега:sad:

Не понял? Новое что ли? Так езжай к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
Только что, Alex030569 сказал:

Не понял? Новое что ли? Так езжай к официалам.

не новое, после покупки . Заказывал у людей с канала ютуба "продажа газели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf

Доброго времени, залил через верх рычага масла примерно 700 мл . Сферическая гайка откручивается рукой и заливаешь , хотел ремкомплект поменять в кулисе , но не смог вытащить трубку с вилки кулисы :happy:  И обнаружил,  что сливная немного пропускает масло , влажная и была капля на ней.  Но 5 передача все равно воет и задняя бывает выбивает, если не придерживать :sad:

Изменено пользователем LTSimf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
11 часов назад, LTSimf сказал:

Доброго времени, залил через верх рычага масла примерно 700 мл . Сферическая гайка откручивается рукой и заливаешь , хотел ремкомплект поменять в кулисе , но не смог вытащить трубку с вилки кулисы :happy:  И обнаружил,  что сливная немного пропускает масло , влажная и была капля на ней.  Но 5 передача все равно воет и задняя бывает выбивает, если не придерживать :sad:

Если будешь присадки заливать,то посторайся обкатать кпп без переключений.Залил присадку,включил1,завел при выжатом сцеплении,тронулся,едешь сколько вытерпишь,и встал под горку,заглушил.

      Включил 2,завел при выжатом сцеплении,разогнался и отпустил,проехал сколько сможешь.До  следующего места под горку.И т.д.

   Подшипник точно обработается,и синхроны остануться не зализанные.Попробуй если КПП не требует срочного ремонта.Мне кажется должно помоч

       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, вилли сказал:

Попробуй если КПП не требует срочного ремонта.Мне кажется должно помоч

       

Мёртвому припарка эти присадки в нашу КПП.

Дело каждого-кто то верит в них.Но со временем прийдёт понимание,что деньги потрачены впустую и без вскрытия КПП не вылечить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaLexa

Лучше при разборке кпп проверьте чтобы этот конус не был выпрессован из шестерни. (конус который на вото выше в теме где углы фломастером помечали) он должен быть впресован в шестерню и если выпресовался то будет закусывать скорость или выскакивать. У меня на валдаевской кпп (а устройство шестерни идентичное ) тятая выскакивала при сбросе газа а третью закусывало.так при разборе кпп увидел что обе шестерни распресовались. на обеих конус был выпресован из шестерни.если рукой его сильно шевелить и из шестерни тянуть то он выйдет из нее или шевелиться будет. Менять шестерню хоть и как новая на вид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...