Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexey123

при прогреве двигателя на газу падают обороты и глохнет

Рекомендуемые сообщения

Alexey123

Всем привет недавно взял бизнес 4216 2013 с 5 тыс. пробега( стояла можно сказать) поставил новое гбо пропан, при работе на газе когда прогреется двигатель падают обороты и глохнет, на бензине такого нет, ездил к установщикам гбо проверили по комп. сказали что все четко работает сверяя с комп. посоветовали свечи поменять, поменял свечи ситуация неизменилась проехал 100 км увидел что свечи уже с легким белым налетом. Может бедная смесь или что ещё? Буду признателен за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik

как бы прогревалось всегда на бензе,газ уже по тёплому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

интересно как мозги гбо дают двигу прогреваться не на бензине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
В 30.10.2019 в 12:23, aldar сказал:

интересно как мозги гбо дают двигу прогреваться не на бензине..

Очень даже запросто, у меня даже датчика температурного нет. Вот только двигателю это не понравится, если редуктор недогретый, то либо заглохнет, либо колбасить начнёт. Кстати это упрощение конструкции, физически и програмно, сыграло со мной плохую шутку. После косорукой установки гбо, машина на высокой нагрузке, а именно гружёным в гору, дёргалась заставляя играть педалью газа, или заранее переключаться на пониженную.

Эти " красавцы" подцепились к подогреву дросселя, а там проходное сечение всего 5мм, а в редукторе 12.  На фото видно переход с нормального сечения на малый, а в штуцере её меньше. Всю голову сломал, в разные места на диагностику ездил - всё ок, пока вкурился в тему основательно. Если бы стоял датчик температуры, то машина просто переключалась бы на бенз., а так как у меня - слом мозга.

Ещё симптом недогрева, это грязный и мокрый редуктор. Грязь не масленная. На ходу он обмерзает, а когда капот откроешь слегка сыроватый и быстро высыхает. 

Чёт много букав,  но может кому поможет.  Дорогая и расхваленная контора не гарант от косяков, во всё приходится самому врубаться увы.

dSFkhSdttZo.jpg

xdOWe3PbkYQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romish

Если обмерзает редуктор плохая циркуляция охлаждающей жидкости. Но похоже тебе установщики все напортачили основательно. Кажется проще найти хороших мастеров которые тебе все переделают заново от а до я. Чем так мучится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

@romish @romish 

Дык сам с усам. Гбц теперь с выходом, практически по заводскому переделал, как бы их не ругали, но не дураки точно. Жаба не в заводчанах, а в их руководстве. Вроде и так сожрут, а нет то свои в правительстве пошлины поднимут. У меня теперь в цепь подогрева гбо, ещё и предпусковой подцеплен с убиранием клапана. И уже не мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...