Перейти к содержанию
           
Авторизация  
шкипер17

Маршруты\идеи для внедорожных путешествий?

Рекомендуемые сообщения

шкипер17

Коллеги! Есть разные виды путешествий... Можно взять какой-то район и неспешно и досконально его изучать. Можно каждый раз искать что-то абсолютно новое, выискивая информацию где только возможно.
Однако, лет через 10-15 выясняется, что некоторые районы ты знаешь не хуже местных ( а порой - и лучше) и практически все "культовые" внедорожные пути-дорожки там уже пройдены. Да, эти места становятся близкими и любимыми и ездить туда можно много раз - но иногда хочется и еще что-то глянуть.
Да, есть места даже для "первопрохождения" - но в одну машину это небезопасно, а собирать команду - дело сложное...
А как выбираете себе маршруты вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Есть здесь в курилке тема: ,,в пампасы, в путешествия". Глянь, там интересные люди и направления отметились. А в общем я с тобой согласен: любимые места знаю лучше местных.  Крайний выезд на р.Керженец: раз двадцать проезжал по этому месту, а тут пешим прошёлся - посреди леса кирпичный фундамент, ещё на извести. Из него стволы лет по стописят. У местных пытал: что это было, что за богатей в лесном краю из кирпича строился? Надо сказать, что у нас за Волгой крепостничества никогда не было и на придурь местного барина не сослёшься. Теперь вот сижу над старыми картами, Керженец раз тридцать уже русло менял, привязаться не к чему. Жду, когда детский приятель - бывший топограф приедет родителей навестить: вот и экспедиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Посмотрю, спасибо. Когда много лет путешествуешь - наступает момент, когда просто месить грязь\снег или преодолевать запредельное бездорожье - уже не греет само по себе. Ну, очередной тест-драйв построенной тобой машины...бессмысленный и беспощадный. Доказывать ни себе ни окружающим (ежели таковые найдутся...) что я еще умею и могу и машина выдержала - уже давно не требуется. Нужны захватывающие идеи! А с ними все хуже...

Можно бы поехать на Алтай. Но - далеко и долго ехать по асфальту. Можно бы вокруг Байкала - но нет дорог, проходимых без запредельного экстрима и опять же - далеко. Понятно, что от Кольского до Крыма и Кавказа включительно - всего не обьехать. Но придумывать что-то кардинально новое становится сложней.

Последний год - вообще уезжал без каких-либо конкретных планов. Куда глаза глядят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Я парусным спортом занимался лет 35... и конюх федоров - как бы помягче... скорее шоумен. Были яхтсмены и моряки куда достойней.

Но сидеть на пенсии дома, на лавочке перед крыльцом - действительно скучновато. Зимой - зарабатывание денег, потом - подготовка машины и ремонты, потом - в дорогу... В промежутках между этим - домашние дела.

Опять же - привычка! Большая часть жизни прошла в дороге. Уже не отвыкнуть.

Изменено пользователем шкипер17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@шкипер17 

11 часов назад, шкипер17 сказал:

Посмотрю, спасибо. Когда много лет путешествуешь - наступает момент, когда просто месить грязь\снег или преодолевать запредельное бездорожье - уже не греет само по себе. Ну, очередной тест-драйв построенной тобой машины...бессмысленный и беспощадный. Доказывать ни себе ни окружающим (ежели таковые найдутся...) что я еще умею и могу и машина выдержала - уже давно не требуется. Нужны захватывающие идеи! А с ними все хуже...

Можно бы поехать на Алтай. Но - далеко и долго ехать по асфальту. Можно бы вокруг Байкала - но нет дорог, проходимых без запредельного экстрима и опять же - далеко. Понятно, что от Кольского до Крыма и Кавказа включительно - всего не обьехать. Но придумывать что-то кардинально новое становится сложней.

Последний год - вообще уезжал без каких-либо конкретных планов. Куда глаза глядят...

А где в Подмосковье  сам  обитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
В ‎07‎.‎11‎.‎2019 в 20:22, Игорь85 сказал:

@шкипер17 

А где в Подмосковье  сам  обитаешь.

Ногинский район, недалеко от Электроуглей. Круглый год на даче живу - в городе воевать за парковку лет уж 20 как надоело... А тут - свой двор, и работа зимой здесь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

В электро углях в 06 07 годах строил большой склад финам, на шабашку по вашим дачам ездил, кому фундамент смонтировать, кому баньку готовую на участок поставить. 

Автокрановщик я

На выезде с Электроуглей  по носовихе слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...