Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Фильтры на ЗМЗ 405.24

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R

Вопрос: масляный фильтр на 40524 отличается от того, который на обычный 405-ый ставился?

 

Сегодня пришел в магазин, прошу фильтр на 40524, дали какой-то GOOD WILL OG-402, на коробке написано в "Применяемость" - ЗМЗ 405. И все.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
Вопрос: масляный фильтр на 40524 отличается от того, который на обычный 405-ый ставился?

 

Сегодня пришел в магазин, прошу фильтр на 40524, дали какой-то GOOD WILL OG-402, на коробке написано в "Применяемость" - ЗМЗ 405. И все.

Абсолютно одинаковые фильтра,ничем не отличаются. Рекомендую " КОЛАН" попробовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Вопрос: масляный фильтр на 40524 отличается от того, который на обычный 405-ый ставился?

 

Сегодня пришел в магазин, прошу фильтр на 40524, дали какой-то GOOD WILL OG-402, на коробке написано в "Применяемость" - ЗМЗ 405. И все.

В какойто ветке обсуждали что идеально подходят Ливновский и Невский. Ставил оба первый понравился больше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

А про GOOD WILL кто-нибудь что-нибудь слышал?

Производство типа Англия, хлтя всенадписи на русском.

Я просто впервые про такой слышу, хоть и запчастями для иномарок занимался некоторое время, и импортных фильтров знаю массу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
А про GOOD WILL кто-нибудь что-нибудь слышал?

Производство типа Англия, хлтя всенадписи на русском.

Я просто впервые про такой слышу, хоть и запчастями для иномарок занимался некоторое время, и импортных фильтров знаю массу...

Я тоже первый раз слышу о таком. Вот нашёл ихний сайт www.goodfil.com www.goodfil.com/?docid=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofei69

Good Will ставил один раз ничего плохого не скажу. а с предпоследним КОЛАНОМ прокололся капитально клапан отказал через 7тыс.км. и течь из-под фильтра принял за течь из под заднего сальника не мог поверить что бывает такое пока не сняли коробку не верил. и до этого случая ставил КОЛАНЫ питерские а сейчас попался хохлячий. не знаю как покажет пока нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Вопрос: масляный фильтр на 40524 отличается от того, который на обычный 405-ый ставился?

 

Сегодня пришел в магазин, прошу фильтр на 40524, дали какой-то GOOD WILL OG-402, на коробке написано в "Применяемость" - ЗМЗ 405. И все.

Вот мой рейтинг марок,проверено на 406,продлжено на евро3.1-г.Ливны ПРЕМЬЕР 406.2-Невский фильтр(прямо на упаковке написано что его ресурс 15т.км.)3-За Рулем.4-ЛУКСОЙЛ.Импортные ни разу не ставил и не советую!На иномарках часто видел разорвавшиеся фильтра в сильные морозы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

на сайте GoodWill посмотрел, больше всего они рекламируют какой-то свой "улучшатель топлива", типа на молекулярном уровне топливо улучшает. Сразу душком от этой марки повеяло :(

Ставить не буду, на всяк. случай оставлю. Поищу что-нибудь более проверенное.

 

P.S. Почитайте, бред сивой кобылы: (источник - их сайт www.goodfil.com/)

Инженерная мысль GoodWill не стоит на месте. Компанией разработан и предлагается новый прогрессивный продукт 100% сгорания топлива (бензина, ДТ, газ) в камере сгорания двигателя. Название продукта Турбо Старт. Принцип работы кардинально отличается от существующих ныне специальных добавок в топливо. Основной эффект от применения Турбо Старт ощущается буквально через 20-30 минут после его установки: это значительное увеличение мощности двигателя. Турбо Старт экономически выгоден, не меняет химической формулы топлива, уменьшает токсичность выхлопных газов, безопасен для здоровья людей и окружающей среды. Турбо Старт экономит Ваше топливо и деньги. Установка Турбо Старт в двигателе автомашины настолько проста, что напрашивается поговорка: "Все гениальное просто!"

 

Установить ампулу Турбо Старт может любой автовладелец, не имеющий никаких знаний в области автомобилестроения. Установку можно произвести прямо возле магазина. Достаточно только знать где находиться воздушный фильтр и как открыть короб, в котором этот фильтр распложен. Вскрыть упаковочный пакет (это может любой!) и поставить перед фильтром Турбо Старт То есть в порядке: воздуховод - капсула - воздушный фильтр - двигатель. Если порядок не нарушен, то все! Ваша машина будет Вам благодарна, а Вы лично почувствуете на сколько прибавилось мощности, как увеличился крутящийся момент. А если заведете себе таблицу расходов на топливо - то обратите внимание - на сколько экономнее Вы стали ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex50888
Абсолютно одинаковые фильтра,ничем не отличаются. Рекомендую " КОЛАН" попробовать.

КОЛАН хорошая штука , если рекламе верить . У себя при замене масла поставил, посмотрим как себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Про Невский фильтр говорили, вот такой??? :

0da9c4e145cet.jpg

Он подойдет?

 

Сфотографировал в магазине, он так и идет, без упаковки, только пленкой низ затянут. У вас также зафасован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302

Ставлю или manфильтр или финвал цена 150-200 руб,доволен пока

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Про Невский фильтр говорили, вот такой??? :

0da9c4e145cet.jpg

Он подойдет?

 

Сфотографировал в магазине, он так и идет, без упаковки, только пленкой низ затянут. У вас также зафасован?

Да у него такая упаковка. В последнюю замену его поставил и лампочка при заводке сразу не гаснет :angry: . С Премьером (Ливны) такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Да у него такая упаковка. В последнюю замену его поставил и лампочка при заводке сразу не гаснет :angry: . С Премьером (Ливны) такого не замечал.

Было такое пару раз , это из за того что в фильтре резинка клапана прилипает , я даже нажимал на неё чтобы отлипла. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Абсолютно одинаковые фильтра,ничем не отличаются. Рекомендую " КОЛАН" попробовать.

ставлю тольго его косяков не замеченно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ставил TSITRON RAIDER, каких либо проблем не испытывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
Ставил TSITRON RAIDER, каких либо проблем не испытывал

А я вообще по этому поводу не заморачиваюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Ставлю или manфильтр или финвал цена 150-200 руб,доволен пока

код фильтра не сможешь переписать? по каталогу бы я нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
код фильтра не сможешь переписать? по каталогу бы я нашел...

по подробней какой номер? По сути обычный фильтр от класики подходит(не от переднего привода он там маленьки,но подойдет),я ставлю удлинненый чисто газелевский

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
по подробней какой номер?

Ну вот масляные фильтры FRAM имеют код OP-525 OP-505 ну и т.д.

 

питерский Big имеет код типа BG-302/

 

Вот и спрашиваю, какой код на тех, что ты ставишь. Купить то их не проблема, код бы надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Вопрос: масляный фильтр на 40524 отличается от того, который на обычный 405-ый ставился?

 

Сегодня пришел в магазин, прошу фильтр на 40524, дали какой-то GOOD WILL OG-402, на коробке написано в "Применяемость" - ЗМЗ 405. И все.

 

 

Я где то писал что перепробовал уйму фильтров и лучше Ливновского нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Я где то писал что перепробовал уйму фильтров и лучше Ливновского нет.

 

Да,Женя,лучше ПРЕМЬЕР-406 г.Ливны нет лучше!Согласен 100%.Еще ЗА РУЛЕМ-нормальный.А кто там ЖИГУЛЕВСКИЕ хочет ставить-компенсаторы скоро будешь менять,ибо на ЖИГОВСКИХ и даже УАЗОВСКИХ перепускной клапан один и в масляную магистраль прямо летит дрянь всякая, а на наших-2 перепускных клапана и 1-й сбрасывает масло не в магистраль,только если совсем газанешь-2 клапан перепустит в магистраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Да,Женя,лучше ПРЕМЬЕР-406 г.Ливны нет лучше!Согласен 100%.Еще ЗА РУЛЕМ-нормальный.А кто там ЖИГУЛЕВСКИЕ хочет ставить-компенсаторы скоро будешь менять,ибо на ЖИГОВСКИХ и даже УАЗОВСКИХ перепускной клапан один и в масляную магистраль прямо летит дрянь всякая, а на наших-2 перепускных клапана и 1-й сбрасывает масло не в магистраль,только если совсем газанешь-2 клапан перепустит в магистраль.

Пользуюсь "Коланом".Пока проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Я покупал исключительно Финвалл но они не ПРОИЗВОДЯТ они тока лого своё клея и цену задирают

но больше всего их фитр нравился, а вообще надо у мотора спросить что ему нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Воздушный фильтр одинаковый для 405.24 и 405.22 ? Или для 405.24 другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Воздушный фильтр одинаковый для 405.24 и 405.22 ? Или для 405.24 другой?

На Е-3 свой фильтр. На 10 тыс заменил, родной форму поменял и скукожился :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...