Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Чтение , подкасты, аудиокниги

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Часто слушаю рассказы на Маяке , в поездках слушал радио "Звезда" , там то же часто читают отрывки и рассказы интересные.

На днях обнаружил , что на сайте Маяка в разделе подкасты есть много записей , которые можно моментально скачать и слушать с флешки..

https://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/3221/

Стаховский вообще штатный чтец на Маяке - очень приятный голос и с выражением читает. Понравился рассказ Шукшина про паромщика Филиппа Тюрина.

https://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/703/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

радио книга ...105,0фм  постоянно читают что нибудь...на звезде только вечером..

а так я люблю онлайн книги слушать...не хочется скачиваниями заморачиваться..

набираешь название потом слушать онлайн и выдаст сотни ссылок...я так ищу что послушать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Питер вроде считается культурной столицей , а радио "Книга " нет, и Звезды нет((

А какие там заморочки - нажал скачать, потом из загрузок скинул на флешку и все , инет в дороге не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Когда на дальняк сьездить выпадает,накачиваю флэшку с юмористами.

Вот уж точно не уснешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В 11.11.2019 в 22:33, Алексей Ф. сказал:

Питер вроде считается культурной столицей , а радио "Книга " нет, и Звезды нет((

А какие там заморочки - нажал скачать, потом из загрузок скинул на флешку и все , инет в дороге не нужен.

Ну вот Тебе и идея для бизнеса.

Кстати что такое подкаст. Cast- вроде бы роль. А русские выдумали какую то фигня подкаст. Что это? ПОДроль чтоль. Бред полоумных хипстеров имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 часов назад, СергейДизельный сказал:

А русские выдумали какую то фигня подкаст. Что это?

Подка́стом называется либо отдельный аудиофайл (обычно в формате MP3, AAC, Ogg/Vorbis (для аудио); Flash Video и AVI (для видеоподкастов), либо регулярно обновляемая серия таких файлов, публикуемых на одном ресурсе Интернета, с возможностью подписки.

Термин впервые использовал британский журналист Бен Хаммерсли 12 февраля 2004 года в статье «Звуковая революция» для раздела «Телевизионная индустрия» газеты The Guardian, где отметил:

Если оглядываться назад, всё это кажется совершенно очевидным: MP3-плееры — такие, как iPod от Apple, в карманах, программное обеспечение для производства звука, стоящее дёшево или вообще бесплатное, и веб-журналы для определённой части Интернета; все эти ингредиенты для нового бума любительского радио уже в наличии. Но как это назвать? Аудиоблоггинг? Подкастинг? Партизанские СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Аудиокнига. Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки" читает С. Шнуров. Рекомендую. Читает хорошо с муз. сопровождением. 

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

@эдич , было бы очень мило если бы Вы еще и ссылкой поделились.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич
6 часов назад, Pancho сказал:

@эдич , было бы очень мило если бы Вы еще и ссылкой поделились.

https://knigavuhe.org/book/moskva-petushki-2/

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Дальнобойщики обладают уникальной возможностью слушать аудиокниги. Я подсел на них, рейс пролетает незаметно. Русские классики это лучшее что может быть в литературе. К сожалению школьная программа не полностью раскрыла это. Сейчас открыл для себя очень многое доселе не известное. Советские писатели-фронтовики, вот где правда войны, слушаешь и слеза пробивает. На сколько великое прошлое было у нашей страны, насколько великие люди были.... , к сожалению сейчас предпочитают больше YouTube.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Рекомендую Пелевина прослушать "жизнь насекомых" читает Маковецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Зарегестрировался на сайте книг, пока не понял можно ли скачать книгу (не всегда есть  интернет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, соболевич сказал:

Рекомендую Пелевина прослушать "жизнь насекомых" читает Маковецкий.

В конце 90-х я случайно услышал этот радиоспектакль на радио Россия , после этого стал покупать книжки Пелевина))

Где бы его скачать на флешку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Где бы его скачать на флешку ?

Так же случайно по радио услышал. Скачать где не подскажу , раньше на  трекере все было. Я покупал на дисках на оптовке, недорого , давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Новая интересная книжка Дикон Шерола "Черный барон". Вышло пока только 3 книги примерно по 5 часов. Считается фантастикой но ее почти нет. Первая книга мне очень понравилась, а вторая и третья затянули. Рекомендую.

https://akniga.org/dikon-sherola-chernyy-baron-kniga-1

Изменено пользователем эдич
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Рекомендую книгу "Бермудский треугольник". Автор Юрий Бондарев.

Автор всем известен, фронтовик, капитан, командир батареи в ВОВ. Лауреат многих премий, Герой Соц. Труда и т.д.. Его книги всегда отличались правдой. Я верю этому человеку. От того что я верю ему, тем страшнее читать эту книгу. Книга о защитниках Белого Дома события 1993 года. Я многое узнал о тех событиях из этой книги. А в 1994 г. Ю. Бондарев публично отказался принять орден Дружбы Народов из рук Б. Ельцина. К счастью Ю. Бондарев до сих пор жив и пожелаем ему здоровья. Кто не читал все его книги хороши "Батальоны просят огня" (и фильм хороший), "Горячий снег",  "Тишина", "Берег" и др..

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, эдич сказал:

Рекомендую книгу "Бермудский треугольник"

 

Здарова! Эдич..

с нг тебя, всех благ..

и не покидай больше нас..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, эдич сказал:

Рекомендую книгу "Бермудский треугольник". Автор Юрий Бондарев

Спасибо за совет, только я на сайте  "Книга в ухе" не нашел этой книги. Ты бумажный вариант читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
56 минут назад, valemat сказал:

на сайте  "Книга в ухе" не нашел этой книги

Там только слушать можно, скачать нельзя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
1 час назад, valemat сказал:

Спасибо за совет, только я на сайте  "Книга в ухе" не нашел этой книги. Ты бумажный вариант читал?

На Ютубе я слушал, правда не очень удобно, но  больше не нашел. А так я больше здесь слушаю. https://akniga.org/bondarev-yuriy-tishina

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Кир Булычев, детский писатель, но кое что есть у него и для взрослых. Больше тридцати лет как вышла книга, а заходит хорошо. На книгу можно поставить большой знак качества. Стругацкие мне почему то не заходят.

https://knigavuhe.org/book/posjolok/

Только в исполнении Ильинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Там только слушать можно, скачать нельзя ?

Я не нашел такой возможности,  хотел  закачать на телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

https://akniga.org/gluhovskiy-dmitriy-rasskazy-o-rodine

 

Может быть, первая за долгое время попытка честно рассказать о нашей Родине глазами нового поколения.Рассказы в этом сборнике объединены общим миром, идеей. Они о реалиях современной России: о пиарщиках — идеологах нашей жизни, о газе, о выборах, о коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Послушал книгу А.И. Куприн "Звезда Соломона". Интересная книжка, фантастика от классика. Было написано более 100 лет но актуальна для современника. Вообще Куприн выделяется от классиков того времени тем что его герои из жизни обывателя и современники воспринимают его легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...