Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MakSvel

Пахнет горелым в салоне Соболя 4х4

Рекомендуемые сообщения

MakSvel

Друзья, что делать мне, пахнет горелым проводов, в салоне Соболя 4х4 УМЗ 4216 2013 Года. Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Сначала проверить утечку тока,если она есть,дергать предохранители по очереди,пока не перестанет.Или ставить массу и не оставлять машину без присмотра,и держать огнетушитель под рукой.

Если не найдешь,рано или поздно это пыхнет,или что то выбьет,так что без присмотра я бы так акб включенным не оставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Надо попристальнее посмотреть на сами преды.Китайские не сгорают.Пластмасска оплывает как мороженное вместе с проводкой.Сама вставка стойкая как оловянный солдатик.Сталкивался с этим.Теперь, только Россия.Только Псков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 минуты назад, Татарин сказал:

Надо попристальнее посмотреть на сами преды.Китайские не сгорают.Пластмасска оплывает как мороженное вместе с проводкой.Сама вставка стойкая как оловянный солдатик.Сталкивался с этим.Теперь, только Россия.Только Псков.

Да немецкие тоже не сгорают если провода сырые.Недавно успел затушить машину шефа Q7.После хорошей химчистки.Только паролон водительской сидухи с низу выгорел,успел затушить,рядом был,если не было бы ни кого вся машина бы выгорела из салона дотла.Когда нет замыкания,а есть сильное сопротивление,преды не перегорают,а горят сами провода.

 

IMG_0311.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

к моторам печек принюхайся - они на второй год отчётливо воняютЪ горелой проводкой. Убогие втулки вместо подшипников начинают создавать большое сопротивление - обмотки нагреваются за гранью всяких допусков. Можешь потребляемый ток померять и сравнить с паспортным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 часов назад, MakSvel сказал:

Друзья, что делать мне, пахнет горелым проводов, в салоне Соболя 4х4 УМЗ 4216 2013 Года. Что мне делать?

Если недавно менял шланги-патрубки возможно и оттуда тянет. Было такое не резина а х.з что. Тоже месяц ездил принюхивался, грешил на проводку. Пропал потом запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У меня недавно стал перегорать предохранитель отвечающий за правый борт освещения (габариты и еще за что то, не помню ). Проверил всю проводку, везде изоляция цела. Начал проверять путем увеличения номинала предохранителей, дошел до 25 А предохранителя и локализовал до зоны  где коротило по запаху, а там уже все проверил и нашел. В фаре протерся провод о край лампочки и коротил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...