Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rostov na Donu

На чём работать чёрному перевозчику?

Рекомендуемые сообщения

Rostov na Donu

Ломучую, прожорливую газель не хочу и перспективы у ней не радуют. Нужна машина для перевоза всякого хлама типа диванов, стиралок, плит, холодильников за наличные без всяких ИП и прочего бреда. Пока что взял на вид вот такое корыто тыщ за 100. Размеры багажного отсека Д 186 Ш 165 В 110. Минималка по городу на такие авто 650р. По объёму маловато конечно, ещё бы пару кубов на этой же базе и было бы идеально.

Но самый минус в ней то что не смогу возить в ней холодосы стоймя и буду терять часть клиентов. Что посоветуете, чтоб бюджетно и практично?  

izh-27175_19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181

Для такого аппарата для перевозки холодильников стоя можно использовать простой легковой прицеп. На него и страховка не нужна и стоит весьма гуманно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Покупал недавно б\у холодильник из мастерской по ремонту холодильников.Так они развозят свои холодильники в ларгусе лежа.Так вот в ларгус как выяснилось помещается лежа четыре двух метровых холодильника.Плюс водитель и ремонтник-грузчик.При этом как они говорят,перевозка холодильника лежа не запрещена,главное мотор закрепить.Хотя так же всю жизнь их перевозил лежа и не разу не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

В теории и с прицепом рассматривал. Но на практике клиенту эксперементы с его холодосом в прицепе врятли понравятся...  выбор вокруг у него достаточный. 

21 минуту назад, Volk8181 сказал:

Для такого аппарата для перевозки холодильников стоя можно использовать простой легковой прицеп. На него и страховка не нужна и стоит весьма гуманно.

 

12 минут назад, Toyota007 сказал:

Покупал недавно б\у холодильник из мастерской по ремонту холодильников.Так они развозят свои холодильники в ларгусе лежа.Так вот в ларгус как выяснилось помещается лежа четыре двух метровых холодильника.Плюс водитель и ремонтник-грузчик.При этом как они говорят,перевозка холодильника лежа не запрещена,главное мотор закрепить.Хотя так же всю жизнь их перевозил лежа и не разу не было проблем.

 

Я понимаю, что возить можно лёжа и часть клиентов будет не против, но не все согласятся везти свой новый холодильник лёжа, а возить холодосы это часть моего дохода, поэтому и заострил внимание на этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну так крышу болгаркой срезать, наварить профиля и тент повыше сделать))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У вас там у людей ещё остались деньги на холодильники, у нас по моему только на хлеб, судя по работе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И пирожки,по этому пирожок в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
1 час назад, Олег Ф. сказал:

У вас там у людей ещё остались деньги на холодильники, у нас по моему только на хлеб, судя по работе.

 

Ставку делаю именно на перевоз бу, оно не иссякнет, а будет увеличиваться. И этот таз в стиле эконом перевозок думаю как раз будет востребован когда бабла у народа станет ищё меньше. Кстати, недавно перевозил диван на подобном аппарате, остался доволен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
1 час назад, Rostov na Donu сказал:

Кстати, недавно перевозил диван на подобном аппарате, остался доволен.

Интересно чему доволен,везти диван по цене обычного такси,100р. за пол города.?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
14 часов назад, Toyota007 сказал:

Интересно чему доволен,везти диван по цене обычного такси,100р. за пол города.?

 

Ты про чё?  Перечитай тему внимательно если не дошло с первого раза,  поможет 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 минуты назад, Rostov na Donu сказал:

 

Ты про чё?  Перечитай тему внимательно если не дошло с первого раза,  поможет 100%.

Да просто я летом покупал в деревню холодильник б\у из ремонтной мастерской.Так мне его доставили на ларгусе до подъезда бесплатно.Причем так же бесплатно перегрузили в мой соболь.Заплатил деньги за холодильник и все.А мастерская находится на другом конце города.А нашел я этот холодильник на авито.

Так же из деревни привез сломанную стиральную машину.Мастер приехал на стоянку на своей машине,вдвоем мы скинули стиралку на асфальт,прям на асфальте отремонтировал её,взял деньги только за ремонт 1000р.,опять закинули её в соболь.И он опять уехал на другой конец города.

Я вот о чем толкую.Не думаю,что на этих машинах можно штаны поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Недавно мастер приезжал на свежем Патрике - за полчаса перевесил двери на новом холодильнике Атлант 167 см высотой =1000 руб. 

Вчера знакомый клиент заехал на шестилетнем Паджеро спорт - за час отрегулировал и смазал четыре окна +балконная дверь - 1200 руб. 

Жена говорит, что я лох , так как работаю за 500 руб в час)) и все равно заказов нет((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Недавно мастер приезжал на свежем Патрике - за полчаса перевесил двери на новом холодильнике Атлант 167 см высотой =1000 руб. 

Вчера знакомый клиент заехал на шестилетнем Паджеро спорт - за час отрегулировал и смазал четыре окна +балконная дверь - 1200 руб. 

Жена говорит, что я лох , так как работаю за 500 руб в час)) и все равно заказов нет((

Думаешь у них с заказами  только успевай поворачивайся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оконных дел мастер сказал, что все тянут с окнами до последнего - я 14 лет не смазывал и не регулировал))Но он ещё жалюзи занимается, мебелью ..

Холодильщик с 77 года работает в Рембыттехнике , давно выкупили её с женой , стиралку мне год назад починил хорошо.. Сказал, что у него все есть , можно уезжать в деревню на ПМЖ, все пытается сыну передать бизнес ремонтный и уйти на пенсию. Работы у него хватает, так как зарекомендовал себя за десятилетия, но кризис экономики  то же сказывается на его работе..

Жена похвасталась про окна на работе - сразу телефон мастера коллега попросила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Холодильник лёжа можно. Предупредить клиента нужно. Выстоит в помещении вертикально 3-4 часа и можно включать. Компрессор при нормальной езде не отрывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Мне кажется этого каблука хватит только на перевозку пирожков и всякие курьерские услуги, но никак не для переездов, холодильников и подобных вещей. Городить тент высотой 2,3м на мой взгляд это гон, возить лежа, больше фиг че влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В 14.11.2019 в 18:54, Rostov na Donu сказал:

Но самый минус в ней

А плюсы всё таки какие существенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@rusgg маневренная наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

За маневры дивана не нового вряд ли до платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 14.11.2019 в 18:36, Toyota007 сказал:

Покупал недавно б\у холодильник из мастерской по ремонту холодильников.Так они развозят свои холодильники в ларгусе лежа.Так вот в ларгус как выяснилось помещается лежа четыре двух метровых холодильника.Плюс водитель и ремонтник-грузчик.При этом как они говорят,перевозка холодильника лежа не запрещена,главное мотор закрепить.Хотя так же всю жизнь их перевозил лежа и не разу не было проблем.

Куда, там 4 шт влазит то? ПО высоте 2 сомневаюсь,что влезут,там высота то 1.2м вроде.

В 15.11.2019 в 15:23, Serg544 сказал:

Холодильник лёжа можно. Предупредить клиента нужно. Выстоит в помещении вертикально 3-4 часа и можно включать. Компрессор при нормальной езде не отрывает.

Читал на просторах интернета,главное чтобы положить так,чтобы трубка с движка вверх смотрела,чтобы стекал обратно фреон. А движок не оторвёт,я возил на Кангушке лежа за 140км в область,только внутри,как колотушка хреначится в движке колба какая-то))) Сказал часа 4 минимум не включать,а лучше завтра, звонил дня через 3,спрашивал, живой ли холодос)))

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

с холодильником тема такая - компрессор висит на амортах, достаточно "резиновых" - чтобы по ушам при работе не брякал. Аморты жутко примитивные, образно типа диванных пружин с резиновыми кольцами. А трубки вход\выход медные напрямую подпаяны, в ширпотребских моделях даже без закрутки "бараном" (!)

Поэтому если холодос неудачно положить на бок - компрессор тупо порвёт трубки а вернее не порвёт а просто потрескает пайки и фреон ближайшее время испарится со всеми следствиями. Поэтому при перевозке холодоса надо 1) идеально надёжно закрепить компрессор бывает в штатные заводские транспортировочные есть вариант болты закрутить 2) просто внимательно его рассмотреть и положить так чтобы при сотрясении компрессора трубки не работали "на излом" 3) отстояться надо - летом час зимой те самые три часа ибо там внутри полно обычного моторного масла которое должно растаять и стечь куда нада.

Много раз возил боком холодос и норм, хотя бывало на кочках его хорошо подкидывало :) зато пару раз боковину ему о грязный пол зашоркал. Он же эмалированный - один камушек и царапина сверху донизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@ИванСПб думаю тут вопроса нет как его лучше лёжа перевозить! Тут вопрос на чём его стоят перевозить. т.к в этот задача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

пару месяцев назад бу предметы на авито скупал чтоб сдаваемую хату обставить. За перевоз дивана на газели попросили 800 на пикапе 600 650. Перевёз на пикапе, зачем платить больше.

 

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Перевозил почти на таком.  В потолочной части каркаса нет,  верхнюю часть тента можно снимать и задвигать холодильник стоя.

Такой б/у вариант (есть и на пропане)  думаю предпочтительней чем пирожок.

dfd0c29s-1920.jpg

Изменено пользователем Rostov na Donu
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Rostov na Donu сказал:

Перевёз на пикапе, зачем платить больше.

 

Зачем платить вообще,купить и самому ездить

Лучше уж тогда прицеп купить

Хотя нормальный прицеп дороже такого ведра видимо.

Эти маленькие машины пойдут для перевозки медицины, а диваны возить бред.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...