Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фермер сергей

хочу поставить крайслер

Рекомендуемые сообщения

Мешков

Так с этим справился - оно работает, этож трындец сколько в ней дури после 4216 , восторг ))) но нарисовалась другая проблемка - обороты не сбрасывает , 3000 чуть постоит потихоньку до 2000 падает и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52
7 часов назад, Мешков сказал:

У самих мозгов (корпуса контакт с массой есть

Это им и не нужно

Плата внутри корпуса не контактирует с корпусом блока управления, масса по проводам идет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
2 часа назад, Мешков сказал:

Так с этим справился - оно работает, этож трындец сколько в ней дури после 4216 , восторг ))) но нарисовалась другая проблемка - обороты не сбрасывает , 3000 чуть постоит потихоньку до 2000 падает и все...

 

Подсос воздуха

ВУТ соединил?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков
1 час назад, Maks52 сказал:

Подсос воздуха

ВУТ соединил?

Да , но уже просто спешил забрать машину из сервиса , поэтому искать не стал уехал так , уже у дома дошло - абсорбер то сняли , а выход на него не заглушили ))) заглушку поставил , но правда не заводил , завтра уже :)

В общем всем огромнейшее спасибо за помощь и советы :) осталась еще куча доделок по проводке , но это уже потихоньку у дома доделаю:) можно было бы и за день все доделать , но с этим коронавирусом все запчасти позакрывались ( но главное что двигатель встал и работает , остальное уже мелочи :) пока до дома ехал просто тащился :) что от динамики, что от звука, до этого все газельки были либо на 402 либо на 4216 , такое ощущение что на легковушку пересел :) машинку не узнать )

Изменено пользователем Мешков
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA
1 час назад, Мешков сказал:

уже у дома дошло - абсорбер то сняли

конечно подсос - глуши

1 час назад, Мешков сказал:

что от динамики

я пробовал газель с бизнесовским редуктором 10\43 - слабоват по моим ощущениям крайслер для него, по мне так идеальное сочетание 9\41 для этого мотора

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
14 часов назад, GRA сказал:

 

я пробовал газель с бизнесовским редуктором 10\43 - слабоват по моим ощущениям крайслер для него, по мне так идеальное сочетание 9\41 для этого мотора

 

Эт точно. Редуктор бизнес напрягает и движок и трансмиссию.

поменял бы бизнес редуктор с электроблокировкой (4.3) на соболиный редуктор с электроблокировкой (4.55)

ни кто не хочет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
19 часов назад, Мешков сказал:

заглушку поставил , но правда не заводил , завтра уже

Я бы не уснул))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков

@Лёха24 я уснул ) но сегодня уже все проверил , она была виновата ) все отлично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24
8 часов назад, Мешков сказал:

сегодня уже все проверил , она была виновата ) все отлично )

Ну давай видос, как она на этом движке прёт.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков

@Лёха24 на днях сделаю )) сейчас с этим кипишем коронавируса пока сижу дома :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков
В 31.03.2020 в 22:31, GRA сказал:

слабоват по моим ощущениям крайслер для него

+++ сейчас как раз в дороге , сразу оговорюсь - газель у меня длиннобазная (4м будка) высота будки 225см и без обтекателя , поэтому все впечатления применительно к этим размерам - по городу машинка просто огонь , резво стартует , хорошо бежит и дрвгатель где надо можно крутить , тоесть все очень красиво и радужно, а вот по трассе грустнее, по достижении 80км/ч как в стену упираеться по двум причинам - большой парус без обтекателя (надо будет ставить как после этих трат оклемаюсь) и вторая кроеться в самом двиг - на рабочую мощность выходит на высоких оборотах , все самое интересное начинаеться только после 2.5- 3т оборотов , и получаеться что на четвертой бежит и больше 80ти , 100-110 держит уверенно , а вот на пятой... на 80-90 он еще не выходит на мощность, а дальше слишком большое лобовое сопротивление не дает ехать, в итоге получаеться что крейсерская на пятой в этой вилке и лежит 70-90км/ч , ниже не едет и выше не едет ))) надеюсь что в будущем обтекатель облегчит ему жизнь:) ГП менять не хотелось бы - накладно пока :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA
12 часов назад, Мешков сказал:

все самое интересное начинаеться только после 2.5- 3т оборотов

с 3 до 4 т.об. с главной парой 4.55 моя делает просто выстрел)

 

12 часов назад, Мешков сказал:

в итоге получаеться что крейсерская на пятой в этой вилке и лежит 70-90км/ч

и с волговской коробкой у меня получилось на пятой 2750 об. 100 км/ч

12 часов назад, Мешков сказал:

100-110 держит уверенно

это моя крейсерская на пятой в районе 3 т.об.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
12 часов назад, Мешков сказал:

+++ сейчас как раз в дороге , сразу оговорюсь - газель у меня длиннобазная (4м будка) высота будки 225см и без обтекателя , поэтому все впечатления применительно к этим размерам - по городу машинка просто огонь , резво стартует , хорошо бежит и дрвгатель где надо можно крутить , тоесть все очень красиво и радужно, а вот по трассе грустнее, по достижении 80км/ч как в стену упираеться по двум причинам - большой парус без обтекателя (надо будет ставить как после этих трат оклемаюсь) и вторая кроеться в самом двиг - на рабочую мощность выходит на высоких оборотах , все самое интересное начинаеться только после 2.5- 3т оборотов , и получаеться что на четвертой бежит и больше 80ти , 100-110 держит уверенно , а вот на пятой... на 80-90 он еще не выходит на мощность, а дальше слишком большое лобовое сопротивление не дает ехать, в итоге получаеться что крейсерская на пятой в этой вилке и лежит 70-90км/ч , ниже не едет и выше не едет ))) надеюсь что в будущем обтекатель облегчит ему жизнь:) ГП менять не хотелось бы - накладно пока :(

давление в рампе проверь, давление около 4 должно быть, и не проседать с увеличением оборотов,  когда умирать начинает бензонасос машину тупеет после 2500, вродее и едет но не то, особенно за городом ощущается это 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Когда ездил на машине с мотороллой, тоже удивлялся. Больше 100 ну очень неохотно ехала. Если встречный ветер, то 80 шла. Наверное, можно было теретически и разогнать, но насиловать технику не хотелось. На микасе наоборот. 100-120 вообще не проблема. Не подрывала, но уверенно разгонялась. Дальше не пробовал. Зато у моторолы расход на 3 литра меньше был. Потом продал машину с моторолой. Новый хозяин иногда заезжает за советом, ну и вообще любит погонять. Сел на машину через полгода - не узнать. Стала динамичнее, притом что он ничего с ней не делал, просто стиль езды поменял. 

9 часов назад, GRA сказал:

и с волговской коробкой у меня получилось на пятой 2750 об. 100 км/ч

Я пришел к выводу, что на газели с крайслером стоит волговская кпп. Потому что первичный вал существует только в одном варианте на 26 зубов.

у меня на 5 при 3000 об где-то 105-110 по спидометру

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков
11 часов назад, Slava 67 сказал:

давление в рампе проверь,

Понял, сделаю, спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон 52
В 16.11.2019 в 20:52, фермер сергей сказал:

ребята как себя ведет крайслер что за мотор раскажите плюсы и минусы двигателя стоит 405 но меня он не устраевает да и он мертвый уже стал у меня фермер 4 метровый и 2 .10 высота стоит его ставить или все же 405 воткнуть

Лучше новый 405   не связывайся  с  крысой,  очень дорогой да и по динамике ничем не лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
В 08.04.2020 в 14:22, Мешков сказал:

по городу машинка просто огонь , резво стартует , хорошо бежит и дрвгатель где надо можно крутить , тоесть все очень красиво и радужно, а вот по трассе грустнее,

А на УМЗ лучше было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков

@GRA 

14 часов назад, Slava 67 сказал:

давление в рампе проверь,

Понял, сделаю, спасибо )замерил - 4.1

@Лёха24 да нет , крыса получше , ожидал просто по отзывам большего :) но тут опять же высокая будка , знакомые все говорят ставь колпак на кабину - помогает и сильно сто с расходом , что на скорости,  знакомый на нексте до колпака говорит тоже на 80ти как в стену упиралась , а колпак поставил реально полетела и расход на два литра упал сразу

20200409_141716.jpg

Просто сейчас по финансам напряжно ((( что машинка по карману ударила, что этот карантин ((( больше даже второе - изза него не работаем и сколько это протянеться неизвестно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA
13 часов назад, MAGNUS сказал:

у меня на 5 при 3000 об где-то 105-110 по спидометру

ну примерно так, у меня просто все коробки с Волг доноров, чисто с Газели с крайслером никогда и не пробовал, сравнить не с чем

меняю в коробке только шестерню под спидометр на газельную и в путь)

Изменено пользователем GRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков
16 минут назад, GRA сказал:

меняю в коробке только шестерню под спидометр на газельную и в путь)

Я не менял так и поставил, 100по спидометру  =80 по навигатору )) но летом всеравно перебирать коробку , так то сразу перебрал бы , но и время и финансы поджимали + старая газелевская за неделю до стука двигла перебрана, может просто в нее первичный вал перекину, вообще странное состояние у волги , двиг можно сказать идеально работаетровно и не дыминки , а вот коробка хорошо убита, не только воет , но и дребезжит от души под нагрузкой ))) при пробеге 159тык пробег кстати честный  машина не много ездила

22 минуты назад, GRA сказал:

чисто с Газели с крайслером никогда и не пробовал, сравнить не с чем

Покурил форумы и этот и волговский - это одна и та же коробка , не волговская шла на газель, а газелевская на волгу :)

И кстати ))) совершенно неприввчно видеть на двигатель газели не в потеках масла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
6 часов назад, Мешков сказал:

совершенно неприввчно видеть на двигатель газели не в потеках масла

Ну это понятно,его же не криворукие делали.))Давай,доводи до ума и радуйся жизни.С ДВС УМЗ ,человеком себя не чувствуешь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков

Средний расход по нороду и. ошибки, тормоза и вентилятор понятно - пока ни то ни то не подключено , а вот остальное непонятно ((( датчики температуры вроде оба подключены - и на термостате и сзади на трубке , на радиаторе чтоит но вроде и не бвл подключен , но бог с ним с датчиком темп найду и разберусь , а вот с остальным сложнее (((

Screenshot_20200410-120328.jpg

Screenshot_20200410-120408.jpg

Screenshot_20200410-120402.jpg

U0B01 в интернете и не бьеться

P006F тоже не понял и P1800 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
6 минут назад, Мешков сказал:

Средний расход по нороду и. ошибки, тормоза и вентилятор понятно - пока ни то ни то не подключено , а вот остальное непонятно ((( датчики температуры вроде оба подключены - и на термостате и сзади на трубке , на радиаторе чтоит но вроде и не бвл подключен , но бог с ним с датчиком темп найду и разберусь , а вот с остальным сложнее (((

 

Датчика темп.на радиаторе у газели изначально быть не может.

если только движок со старой волги и с блоком управления 790АС

 

ошибки по круизу и тормозу это американское наследство, избавиться не реально. Но обычно ошибка только одна, а не три.

Подключай вентилятор и смотри что в ошибках будет

И сменить бы диагностику надо, фуфло это, возможно не правильно определяет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков

@Maks52 круиз с тормозом и вентилятор меня не парят , они как говориться на скорость не влияют да и знаю откуда они обе , первая не подключен датчик уровня тормозухи , второй не подключен вентилятор , а вот парят остальные ошиббки так как они вроде как как раз по двигателю 

Ну и что диагностика фуфло понятно - это я с нивки взял эльмовский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

@Мешков датчик уровня тормозухи не диагностируется ))))

 

Блок управления сфоткай. И сам-то откуда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...