Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Починялка дяди Валеры

Рекомендуемые сообщения

Crady
4 минуты назад, ИванСПб сказал:

Электрику тож мало кто делает

это да,с электрикой проблемы есть везде.

 

5 минут назад, ИванСПб сказал:

у нас по гаражам толпы хипстеров бегают ктобы им колодки на ланосе заменил ищщут, например. Никто не берётся ибо гараж адски дорогой

не выгодная работа,а как правило откручивается там всё с кувалдой и какой то матерью.замена там чёт 300 рублей сторона(могу в цене ошибаться) но по времени может выйти почти день.как правило просто заменой там не обойтись,там ещё в 90% случаев и суппорта убиты.а вот ремонтировать как правило отказываются со словами,мне бы поездить чуть чуть,а там я её поменяю.вот поэтому замена колодок как правило делается только по пути с чем то,или постоянным клиентам.в остальном сервисникам частникам она просто не выгодна.я про замену одних колодок.а просят поменять как правило только те что видно,это передние.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
Только что, Crady сказал:

ремонтировать как правило отказываются со словами,мне бы поездить чуть чуть

да есть такое. тут дипломатия и диалог с клиентом - типа если отказался чтобы потом не предъявлял и свидетели были ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, ИванСПб сказал:

тут дипломатия и диалог с клиентом

ну там как правило состояние такое,что даже не знаешь сколько колодки проходят.скобу откидываешь,смотришь.ну и сразу ставишь в известность,суппорта делать надо,делать будем?нет?тогда вообще никаких гарантий ни на что.потекёт,заклинит или ещё чего,вопросов не задавать почему.ну и есть отдельная группа очень хитрых,сам попробовал,не получилось,но искорёжил крепёж,тогда в сервис.но так то при таких работах сразу говоришь,если всё откручивается и живо,цена такая,если нет,то цена будет зависеть от объёма работ.ну хитрые и жадные сразу сваливают после этой фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Есть жадные, а есть просто бедные, не тянут они содержание авто, но пыжатся изо всех сил, вместо того, чтобы продать его, или на металл сдать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Олег Ф. сказал:

а есть просто бедные, не тянут они содержание авто,

так это не проблема ремонтника.не надо проблемы клиента на себя перекладывать.нет денег,нет ремонта.как бы чел собрался зарабатывать,а не благотворительностью заниматься.:sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
3 часа назад, valera61101 сказал:

 большой гараж и поселить туда автослесаря..

Средней паршивости слесаришко готов трудится от 30 тки... чуть толковее, который в моторе и кпп покопаться сможет от 40 - 45. То что меньше, либо в минус тебе наработает, либо половину за него делать будешь. У товарища сервис, достаточно большой, слесаря работают 50/50 и при этом очередь из слесарей не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
9 минут назад, victor5116 сказал:

Средней паршивости слесаришко готов трудится от 30 тки... чуть толковее, который в моторе и кпп покопаться сможет от 40 - 45. То что меньше, либо в минус тебе наработает, либо половину за него делать будешь. У товарища сервис, достаточно большой, слесаря работают 50/50 и при этом очередь из слесарей не стоит.

Я за деньгами не гонюсь. Ещё работать не начал чтоб мегаприбыли уже думать куда вложить. Поначалу бы вполне устроило 5-ку в месяц за гараж, ну или пополам со слесарем чё наработано. Может у него за первый месяц заказов будет на 3 тысячи всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тоже прокатился по сервисам,хотел починить гранту автомат, был в четырёх сервисах, генератор даже снять не могут, автомат вообще не знают какой смотреть. 

В последнем сервисе ЛАДА поменяли фильтра бензиновые,1800 руб. 

Генератор не заработал, автомат оказалось жена не правильно педали нажимала. 

 

В наших сервисах любят не пыльную работу,чтобы несколько часов возьни было. Лучше заработать рубль за час,чем два за день.

 

Электрик есть хороший,снять генератор не может ,нету подъёмника. Зато при мне нашёл обрыв колонки музыки и заработал 500 рублей.

 

В первую очередь надо искать место,например поставить шинку возле какого нибудь склада шин.

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
6 часов назад, valera61101 сказал:

Поначалу бы вполне устроило 5-ку в месяц за гараж

Просто сдавать гараж в аренду с условием что там будет сервис?

Нужно найти человека чтобы он сидел ровно несколько месяцев ,зарабатывая по 5 тыс. В месяц.

Искал клиентов ,покупал запчасти ,инструменты,раскручивал короче точку на своих костях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По телеку был репортаж, что готовятся карательные меры по сервисам в кооп гаражах, что запретят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Заставят платить налоги,максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Не успееш дать объяву как придут : где налоги Зин? Знакомый чтобы открыть протезный в пол ляма еле вложился, зато щас оборот за,  до ляма в месяц. Хороших протезистов нету ( всего два человека на область). И бегут кому не лень , только дай. Понарисовывалось куча всяких проверок : от архитектурного до печников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Харе пугать чела, кто не пробует тот неуа не получает..

Потерять максимум можно потраченное время, ну и здоровье.. а приобрести опыт.. ааааа..

Составляющих оч много, поймёшь постепенно в практике чё для тебя и твоих клиентов в приоритете.. для слесарки обязательно минимум надо подъемник и яму плюс крутилки дулки вертелки и т.д. ну и грамотных слесарей с прямыми руками вежливым языком и грамотной головой.. и запомни они для тебя не твои негры тоесть рабочие, а твои партнёры! по общему так назвать  бизнесу.. ааааа.. в котором твои расходники, их руки ну и общие головы..

Написать можно ещё оч много что где и как лучше.. или к кому и чему стремятся клиенты, а точнее разные прослойки населения.. голова не продолжения шеи.. ааааа.. думай.. ведь кто-то то держит сервис , а ты чем хуже), ну или я иль кто другой..

Я сам кузовщиком работал, и прочувствовал это всё от и до, но гены взяли своё(, и я ушел шоферить..  щас думаю иногда может обратно вернутся.. из за нововведений  похоже к этому всё и идёт..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
12 часов назад, valera61101 сказал:

Я за деньгами не гонюсь. Ещё работать не начал чтоб мегаприбыли уже думать куда вложить. Поначалу бы вполне устроило 5-ку в месяц за гараж, ну или пополам со слесарем чё наработано. Может у него за первый месяц заказов будет на 3 тысячи всего.

 

начать нетрудно, труднее не сдуться через год.
ищи нишу, все подряд делать не вариант, с оптовками ближайшими сотрудничай, со станочниками и тп, чисто на ремонте сложно выехать. По ценнику сильно не падай, если работа невыгодная - не берись. Хитровывернутых и жадных избегай. Успехов)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
16 часов назад, Crady сказал:

не особо велик перечень работ что можно с этим делать.либо машины далеко очень не первой свежести.

Сдам с почасовой оплатой теплый бокс с подъемником для самостоятельного ремонта.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus
2 часа назад, Blitz сказал:

Хитровывернутых и жадных избегай.

Их не надо посылать на ..., ну в смысле избегать. Намного практичней сославшись на "Занятость" или ''Криворукость"  отправлять таких к конкурентам. :smile:

Одновременно убивается несколько зайцев. Пока конкуренты по уши в дерьме, с диким выносом мозга со стороны клиента, голодные и злые, ковыряются с машиной. Можно просто посидеть и подождать нормального, адекватного клиента. Ну или чему нибудь в этот момент поучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, ВадимВ сказал:

Сдам с почасовой оплатой теплый бокс с подъемником для самостоятельного ремонта.

только там человек всё равно нужен,который будет смотреть за оборудованием и ТБ.ну и по мере сил и желаний за "денежку малую" помогать с ремонтами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
2 часа назад, Crady сказал:

только там человек всё равно нужен,который будет смотреть за оборудованием и ТБ.ну и по мере сил и желаний за "денежку малую" помогать с ремонтами.

Вполне вариант. Сдача оборудования в аренду и слесарь сколь чё "принеси подай, иди на... не мешай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Скажите, сколько будет стоить подъемник в гараж для таких целей? Я так понял в списке приоритетов он выше чем слесарь. Да и другие инструменты не больно нужны. Головки и накидные ключи свои привезут в багажнике, а вот подъемник вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, valera61101 сказал:

Скажите, сколько будет стоить подъемник

смотря какой.так то можно и б\у найти в нормальном состоянии.но предпочтение отдавать гидравлике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я одного не пойму - зачем грамотному слесарю нужен Валера ? 

Или Валера будет заниматься маркетингом и решать проблемы с налоговой и прочими контролирующими органами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Валера будет отвечать за менеджмент, маркетинг и финансы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
1 час назад, valera61101 сказал:

Скажите, сколько будет стоить подъемник в гараж для таких целей? Я так понял в списке приоритетов он выше чем слесарь. Да и другие инструменты не больно нужны. Головки и накидные ключи свои привезут в багажнике, а вот подъемник вряд ли...

Подъёмник гидравлический, 100 тыс.,руб., сервисмэнам своим привозил в начале лета. Два сразу купили они, там и скидка образовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Я одного не пойму - зачем грамотному слесарю нужен Валера ? 

Или Валера будет заниматься маркетингом и решать проблемы с налоговой и прочими контролирующими органами ?

Как оказалось, слесарь не главное. Главное подъемник и большой гараж. 

Всё банально, не у всех есть возможность вложить несколько сотен тысяч чтоб начать работать.

 

Меня тока одно смущает. Большой теплый гараж плюс подъемник неизбежно удорожает стоимость аренды. У нас за 1т.р. можно гараж под легковой авто снять на месяц. А тут похоже, что за один день будет сумма в 500-1000р вылезать. А со слесарем и ещё дороже. Вопрос, будут ли снимать за такие деньги бокс, когда можно за эти деньги отдать машину гаражным мастерам и самому руки не пачкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ребят. Подскажите. Я вот не черта не понимаю в одном деле. И хочу в этом деле открыть бизнес. Подскажите основные моменты в этом деле. Пожалуйста. 

Мне смешно .. Честно смешно. Я понимаю что ты попал в не очень хорошую ситуацию. Но советую не вгонятся в крайности, перейти в себя,осмыслить все. И после того как все устаканится крайне не рекомендую вкладывать деньги в бизнеспроэкты частного характера. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...