Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Киевский

Стартер очень туго проворачивает двигатель,даже летом!

Рекомендуемые сообщения

Киевский
В 25.11.2019 в 15:30, Toyota007 сказал:

@Киевский Возможно как версия проблема с коленвалом,или он перетянут в шейках,или тупо он погнут.

Дельно сказал!Тема в общем такая:на заведенном двигателе нажимаешь сцепление,он теряет обороты.Скорее всего износ шайб осевого смещения!Загнал на ремонт.Буду двиг делать.

Всем спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
33 минуты назад, Киевский сказал:

Дельно сказал!Тема в общем такая:на заведенном двигателе нажимаешь сцепление,он теряет обороты.Скорее всего износ шайб осевого смещения!Загнал на ремонт.Буду двиг делать.

Всем спасибо!

Спасибо,просто сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

 А износ шайб монтажкой не проверить ?

 Киевский! Отпишись после ремонта, не пропадай! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
52 минуты назад, ГАЗЕД сказал:

А износ шайб монтажкой не проверить

Ни чего не даст. И по сцеплению почувствуешь.  А вот задир вкладыша может такое дать, когда двиг. уже засран до опупения, колено в частности. Далее проворот, стук, клин, или кулак дружбы. Сам видел, как вкладыш под вкладыш залазит, а мотор работает, но давление валится. И да..@Киевский не пропадай. 

@ГАЗЕД 

По случаю, сколь накатал уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Без малого 670000 км, не капиталился, но уже всё на пределе .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киевский

Всем привет.Двиг снял.Так и есть...износ шайб.Делать не буду,некогда.Подогнали двиг 402,готовлю к инсталляции.Завтра надо выезжать. Решил родной откапиталить полностью со временем.Пока на 402 подвигаюсь.Кстати возник вопрос...этот двигатель с лапковой корзиной и маховик только под неё мля...!Как она на газели вообще себя ведет? Будет ходить?

IMG_20191130_101333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
4 часа назад, Киевский сказал:

Всем привет.Двиг снял.Так и есть...износ шайб.Делать не буду,некогда.Подогнали двиг 402,готовлю к инсталляции.Завтра надо выезжать. Решил родной откапиталить полностью со временем.Пока на 402 подвигаюсь.Кстати возник вопрос...этот двигатель с лапковой корзиной и маховик только под неё мля...!Как она на газели вообще себя ведет? Будет ходить?

IMG_20191130_101333.jpg

Есть сцепления с универсальной разболтовкой лепестковые. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
5 часов назад, Киевский сказал:

Всем привет.Двиг снял.Так и есть...износ шайб.Делать не буду,некогда.Подогнали двиг 402,готовлю к инсталляции.Завтра надо выезжать. Решил родной откапиталить полностью со временем.Пока на 402 подвигаюсь.Кстати возник вопрос...этот двигатель с лапковой корзиной и маховик только под неё мля...!Как она на газели вообще себя ведет? Будет ходить?

IMG_20191130_101333.jpg

С 406 подходит и корзина и диск,  в диаметре на пару см больше и дольше ходит . По болтах совпадает

Изменено пользователем yar99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевский
16 часов назад, yar99 сказал:

С 406 подходит и корзина и диск,  в диаметре на пару см больше и дольше ходит . По болтах совпадает

Это всё понятно. А по лапковой карзине... БУДЕТ ХОДИТЬ ИЛИ НЕТ? Хотяб до весны.пока свой делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
5 минут назад, Киевский сказал:

Это всё понятно. А по лапковой карзине... БУДЕТ ХОДИТЬ ИЛИ НЕТ? Хотяб до весны.пока свой делаю...

Да будет ходить , куда денется . на других же машинах ходит. Всё зависит от наездника и как отрегулировано. Если новые накладки на диске то на 100 т хватит, по городу меньше , по трасе больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киевский
4 часа назад, yar99 сказал:

Да будет ходить , куда денется . на других же машинах ходит. Всё зависит от наездника и как отрегулировано. Если новые накладки на диске то на 100 т хватит, по городу меньше , по трасе больше

Получается надо менять РЦ чтоб постоянно выжимной не гонял,так?на лепестках же он самоподводящий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
1 час назад, Киевский сказал:

Получается надо менять РЦ чтоб постоянно выжимной не гонял,так?на лепестках же он самоподводящий...

неправильно! на газелях, причем на абсолютно любых и с разными моторами, выжимной находится всегда в зацеплении с корзиной... выжимной всегда и постоянно крутится, так как прижат всегда к лапкам или лепесткам корзины.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
1 час назад, Киевский сказал:

Получается надо менять РЦ чтоб постоянно выжимной не гонял,так?на лепестках же он самоподводящий...

Выжимной всегда в работе , подвести можно только вилку ,и корзину к маховику( прокладки ставятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Если хочешь, чтобы выжимной не крутился постоянно, РЦ менять не надо. Достаточно заменить шток на регулируемый и прицепить пружину, оттягивающую вилку. Но я бы лучше поставил диафрагменную корзину.

Изменено пользователем lostmedia
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

на диафрагменной всего лишь поставили шайбу под солдатик и всё.

на старых маховиках отверстий под неё не было,потом стали делать универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киевский

Всем привет.Выйхал с гаража вчера.Ситуация следующая:выжымной крутится постоянно тем самым создает шум неприятный)чтоб убрать поставил пружину и шток регулируемый,подрегулировал...теперь на педали плохие ощущения.так что это не выход.Вернул на место... Но это пол беды...ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧКОЙ начались,воздушит и все тут...прогазуешь хорошо, греет потом не греет,на холостых ваше мороз.У меня стоит ГБО 2 . В общем прокпу расширителя закручиваешь создается давление и печка дует теплым,а редуктор газа замерзает.стравливаешь давление наоборот все.Че делать то? Поджечь нафиг ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киевский
В 01.12.2019 в 16:45, lostmedia сказал:

Если хочешь, чтобы выжимной не крутился постоянно, РЦ менять не надо. Достаточно заменить шток на регулируемый и прицепить пружину, оттягивающую вилку. Но я бы лучше поставил диафрагменную корзину.

Пружина и шток не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
17 часов назад, Киевский сказал:

Всем привет.Выйхал с гаража вчера.Ситуация следующая:выжымной крутится постоянно тем самым создает шум неприятный)чтоб убрать поставил пружину и шток регулируемый,подрегулировал...теперь на педали плохие ощущения.так что это не выход.Вернул на место... Но это пол беды...ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧКОЙ начались,воздушит и все тут...прогазуешь хорошо, греет потом не греет,на холостых ваше мороз.У меня стоит ГБО 2 . В общем прокпу расширителя закручиваешь создается давление и печка дует теплым,а редуктор газа замерзает.стравливаешь давление наоборот все.Че делать то? Поджечь нафиг ее...

Я себе редуктор после печки подключил последовательно. Кран печки выбросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киевский
7 часов назад, Slavyan сказал:

Я себе редуктор после печки подключил последовательно. Кран печки выбросил

Не замерзает редуктор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

@Киевский задай себе вопрос откуда газы в системе охлаждения появляются? Их там не должно быть. Там жидкость! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
1 час назад, Киевский сказал:

Не замерзает редуктор?

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киевский
7 часов назад, alexgop сказал:

@Киевский задай себе вопрос откуда газы в системе охлаждения появляются? Их там не должно быть. Там жидкость! 

Да хз.Не думаю что прокладке капец...  Катаюсь теплый воздух идет,на хол. Холодный. На заведенном двигателе снимаю шланг обратки печки,струйка тоненькая тикет,газуешь получше текет.

И да,двиг с Волги у меня...танчик на печку на 18 с умз . думаю из за ГБО плохая циркуляция...но опять же на умз всё работало как надо... попробую поставить ресорную втулку в корп.термостата... смотрел его в магазе там проходное отверстие должно быть маленьким,на газелевском.А у меня большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

шкив на помпу поставь с натяжителя 402

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...