Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артём39

Чем заменить Катализатор

Рекомендуемые сообщения

Артём39

Установил на машину новую выхлопную систему, ЕВРО 2 что ли. С длинными трубами под задний бампер. Все детали вроде не плохие Баксан.

Но беспокоит звук выхлопа, уж очень спортивный. Как я понимаю это плата за отсутствие катализатора, который заменен вставкой.

Как поступить? Звук точно не устраивает, катализатор не особенно нужен, так как в прошивке ни каких лямбд нету. Купить катализатор что бы просто она заткнулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73
1 час назад, Артём39 сказал:

Установил на машину новую выхлопную систему, ЕВРО 2 что ли. С длинными трубами под задний бампер. Все детали вроде не плохие Баксан.

Но беспокоит звук выхлопа, уж очень спортивный. Как я понимаю это плата за отсутствие катализатора, который заменен вставкой.

Как поступить? Звук точно не устраивает, катализатор не особенно нужен, так как в прошивке ни каких лямбд нету. Купить катализатор что бы просто она заткнулась?

Если бы был глушитель АЗГ (Арзамас) такого бы не было. У вашего глушителя обе трубы прямые,а на арзамаском один конец замят. На конец трубы вварите резонатор - звук будет тише. А лучше глушитель евро 3 (овальный) нержавейку поставьте вместо стокового и звук тише и вечный можно сказать. У нас он 5800 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

Глушитель овальный у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

И бубнит ? Катализатор не спасет. Вам бы резонатор вварить ближе к концу трубы. 

Весной тоже всю выхлопную менял,но у меня евро 2 глушитель (круглый). Вместо ката  пламягаситель,потом резонатор- глушитель ,задолбал этот звук выхлопа. Вварил после моста резонатор - стало лучше, но раньше совсем не слышно было его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Поставьте от Ино. И будет тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

Бубнит не то слово! Спортивный рык какой то, срам один.Люди подумают дурак сам так сделал.

Ино это здорово, только будет ли польза. Да и то что в продаже не оригинальное, качество, что газель что ино.

Резонатор точно нет. Это деталь умная, Создает обратную резонансную волну, и пользы не принесет, только проблему еще какую то сделает.

Тем более вы говорите что толку мало.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 часа назад, Артём39 сказал:

Бубнит не то слово! Спортивный рык какой то, срам один.Люди подумают дурак сам так сделал.

Ино это здорово, только будет ли польза. Да и то что в продаже не оригинальное, качество, что газель что ино.

Резонатор точно нет. Это деталь умная, Создает обратную резонансную волну, и пользы не принесет, только проблему еще какую то сделает.

Тем более вы говорите что толку мало.

У меня стоит резонатор глушитель евро 2. Дальше глушитель от Ино брал на разборке за 1000о. Тишина полная. Теперь слышно только ДВС.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

 

А у меня стоит другой набор.

Приемная труба, труба замены катализатора, глушитель овальный (красивый по качеству) и труба через мост под бампер.

12.gif

Звука впереди как раньше в "Штанах" нет. Есть звук только из трубы.

Вот я и не понимаю что не так то? схема заводская, кроме катализатора.

Куда там еще глушитель то влезет? Мост, стабилизатор, вдоль рамы труба, конструкция фаркопа и то мешала установить трубу по заводскому, пришлось чуть в сторону отводить и крепление переваривать.

 

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

У меня стоит резонатор через 5/7см стоит глушитель бочка через 5см стоит овальный похож на газелевский евро3. Только длина его всего 52см. Дальше труба до заднего бампера. От какой иномарки этот глушитель я не знаю. Все это стоит до заднего моста. Но стало очень тихо. И комфортно.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Артём39 сказал:

глушитель овальный (красивый по качеству)

е2 и Е3 глушители различаются.если ты взял Е2,то звук просто обязан быть.а вот Е3 уже глушитель- резонатор.он к стати и по весу тяжелей будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

Я взял это

33023-1201008-10

Баксан

Интернет говорит что Е3

Двигатель у меня только не 405 а 406.

Но это ж не при чем?

 

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
17 минут назад, Артём39 сказал:

Двигатель у меня только не 405 а 406.

Но это ж не при чем

одно и то же.

18 минут назад, Артём39 сказал:

Я взял это

33023-1201008-10

Баксан

Интернет говорит что Е3

ну так то смотреть надо,говорить можно всякое.они даже по весу разные.и труба у тебя на сколько там?диаметр самого тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

Труба меня здорово удивила! Она очень большого диаметра!!! По сравнению с тем что было до. До этого был резонатор глушитель и труба влево перед колесом.

Очень большой диаметр. Ф60 может..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Артём39 сказал:

Очень большой диаметр. Ф60 может..

так то там всего два размера,52 и 62 мм.других не бывает на газелях.а так звук зависит от того сколько скроил производитель на материалах.в принципе на 60 трубе звук достаточно тихий можно получить.но...наши банки это лотерея,и по звуку и по сроку службы.

а так вообще система примерно так должна выглядеть: вместо ката пламегаситель(стронгер) - гофра-глушитель- опционально резонатор -хвост оконечный.

ну и как уже тебе говорили - вперёд на разборки,на подбор банки от ино.в принципе при желании можно взять практически весь тракт за очень вменяемые деньги.либо собирать выхлоп на хоть каких то приличных элементах,типа босала и подобного. в ином случае как уже и говорилось - лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

Ну вот у меня вместо катализатора просто труба. Продается как заменитель катализатора. Но ни чего в ней нет внутри.

Вот я и купил Боксан. Теперь пойду по помойкам лазить искать замену... В Калининграде то помойки подороже российских, вот радость то...

Любой ценник росийский норовят на двое помножить.

 

3302120600530.jpg

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Артём39 сказал:

Ну вот у меня вместо катализатора просто труба

ну вот и готовься что менять будешь глушитель чаще. пламегаситель просто продлевает срок службы всего такта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

6500 стоит катализатор и он туда встанет. Какой то пламягаситель и сварка на яме то же какие то деньги. Сколько? Не проще купить катализатор?

Вот такое подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, Артём39 сказал:

Вот такое подойдет?

пойдёт вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

Буду пробовать. Спасибо. Но тема не закрыта. Если у кого то есть понимание в чем же дело, с радостью выслушаю. Не ставлю под сомнение дрянное качество отечественных деталей. Возможно мне повезло, как всегда.

ЗЫ. Одни пыльники на рулевые... Силикон, ПВХ.. Убедили меня что производители совсем границы разума похерили. 3 месяца срок пыльника Автокомпонент. Пипеццц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Артём39 сказал:

Не ставлю под сомнение дрянное качество отечественных деталей

пальцем стучишь по глушителю,звук какой получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

Вот в том то и дело! Я всякого повидал, а этот!! Ну прямо реально хороший, тяжелый, метал видно качественный. Сейчас то я в Питере, на новогодние только до машины доберусь, и делать буду. Так что померить сфотать не могу. Но по сравнению с теми банками что были, небо и земля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

63 у вас видимо труба. Вы вот приехали на разборку,найдите резонатор нержавеющей небольшого размера и воткните его в трубу. Заведите , послушайте -будет тише. Я сам ужаснулся звуком после замены всей выхлопной на сток. Вварил резонатор, типа как на патриотах и все. Звук более или менее стал тише. Стоял у меня до этого глушитель от мазды какой-то там ,с выходом на две трубы. Умещался в акурат между рамой ,вместо ката пламягаситель от Хонды (он и остался). Трубы вот не выдержали 8 лет эксплуатации,сгнили напрочь, а так тишина была,только кольца пара пускал и подшипники менял . Звука выхлопа не слышно, а подшипники на двигателе сразу было слышно перед 'вот-вот" их кончиной.

На пару лет хватит, а сейчас пока готовлюсь  снова установить этот глушитель взад, трубы магистрали нержавеющие поднотовливаю неторопясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Когда я вырезал кат, то чуть не упал в обморок от рыка... Вначале вварил стронгер с авторынка из нержи, за 3500р, искал по диаметру родных труб Е3. Стало тише, но не намного. Пошел искать резонатор, нашел от 405 Е3, что-то 1000р, он вошел по длине между стронгером (он у меня посажен в кожух катализатора снаружи, для конспирации, даже датчик озона в обманку вварил) и гофрой (она ближе к фланцу  большого глушака) Звук стал еще тише, но всё равно с катом было приятней. С иномарки с таким большим диаметром трубы влёт не нашел.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём39

Все таки катализатор играет роль! Вчера смотрел видео российского производителя стронгеров. Обещает при использовании правильной модели, + - 1 дБ. в сравнении с удаленным катализатором. Вроде бы и цена гуманная 1477 рублей в Автопитер.

Знать бы еще длину трубы замены катализатора, не смог ни где найти. Если кто то даст информацию, то смогу заказать к новому году. )))

23 часа назад, Артём39 сказал:

 

3302120600530.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Артём39 А смысл удаления живого ката? Прибавки по мощности все равно не особо дает.Разница от силы 1-2л.с.Да и на газе каты очень долго живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...