Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий777м

Загорается чек без ключа в зажигании

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий777м

Всем привет. Купиле недавно газель 2011 год,движок сотка. Заметил что чек загорается сам по себе, даже при выключенном автомобиле и без ключа в зажигании, как будто реле щелкнет загорится потом потухнет, и там через определенное время постоянно. Думаю может из за замка зажигания? или в чем могут проблемы? в замке ключ легко поворачивается,щелчков нету первого положения, второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Лампой чек управляет ЭБУ без реле.Само ЭБУ подключено к АКБ напрямую без замка,что бы память настроек сохранять.А вот почему у тебя ЭБУ само болуется чеком,тут вопрос загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96
13 часов назад, Дмитрий777м сказал:

Всем привет. Купиле недавно газель 2011 год,движок сотка. Заметил что чек загорается сам по себе, даже при выключенном автомобиле и без ключа в зажигании, как будто реле щелкнет загорится потом потухнет, и там через определенное время постоянно. Думаю может из за замка зажигания? или в чем могут проблемы? в замке ключ легко поворачивается,щелчков нету первого положения, второго

90% что замок умер! У меня у другана точно так же было. Подключили мой замок- всё пришло в норму. Заменил замок и забыл про проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий777м

Спасибо,попробую диагностику сделать еще и замок поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
2 часа назад, Дмитрий777м сказал:

Спасибо,попробую диагностику сделать еще и замок поменять. 

Да точно в замке дело, а именно в контактной группе. Питание постоянное идёт на ЭБУ - это правда. Но есть ещё питание зажигания, чтоб мозги начали работать и включить два реле (главное и бензонасос). Загорающийся и гаснущий чек вам об этом и говорит, что зажигание мозги увидели, а погасла лампа говорит о том, что самодиагностика не нашла неисправностей и ЭБУ готово запустить мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий777м
В 10.12.2019 в 22:45, Игорь 73 сказал:

Да точно в замке дело, а именно в контактной группе. Питание постоянное идёт на ЭБУ - это правда. Но есть ещё питание зажигания, чтоб мозги начали работать и включить два реле (главное и бензонасос). Загорающийся и гаснущий чек вам об этом и говорит, что зажигание мозги увидели, а погасла лампа говорит о том, что самодиагностика не нашла неисправностей и ЭБУ готово запустить мотор.

поменял замок зажигания,теперь перестало загораться. ну на замок было подсоединено 2 каких то провода,к каким проводам именно не знаю,не разматывал изоленту. думаю может это сигналка была и из-за нее так загоралось. провода отрезалии все а куда они идуи не стали ковырять. Главное перестало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий777м
В 11.12.2019 в 00:45, Игорь 73 сказал:

Да точно в замке дело, а именно в контактной группе. Питание постоянное идёт на ЭБУ - это правда. Но есть ещё питание зажигания, чтоб мозги начали работать и включить два реле (главное и бензонасос). Загорающийся и гаснущий чек вам об этом и говорит, что зажигание мозги увидели, а погасла лампа говорит о том, что самодиагностика не нашла неисправностей и ЭБУ готово запустить мотор.

поменял замок сначала все было нормально, сейчас опять началось. и еще заметил как подключаешь клеммы к аккуму сразу щелкает реле включается и отключается. и каждый раз так. И теперь выяснилось что аккум сажает,проверял путем снятия предохранителей и показал 1,2 просадку предохранитель система управления двигателя, находится сверху где отдельно 5 штук стоят самый крайний. А чек когда как бывает загорается когда щелкает, бывает просто щелкает ноне загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...