Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Пан

Динамики какого размера?

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

ребят посоветуйте какие не очень дорогие динамики поставить в нижние стандартные места, и чем отличаются широкополосные и двухполосные(трехполосные)

подиумы придется добавлять...мало места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavva1996

ребят посоветуйте какие не очень дорогие динамики поставить в нижние стандартные места, и чем отличаются широкополосные и двухполосные(трехполосные)

трёхполосные пионеры ставь 1323i или1313i cамый лучший звук из 13 размера,в ситилинке 1500руб,верхний маленький динамик будет упираться в решётку,выломай её и закрой сверху декоративной решёткой от динамиков которые можно закрепить саморезами и не забудь вырезать кольца лучше двойные из картона и поставить между динамиком и пластмасой что бы не дребезжали   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

Подскажите, чем открутить динамики возле стекла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, Erik77 сказал:

Подскажите, чем открутить динамики возле стекла? 

На старой панели? Есть биты под трещетку,есть на гибкий вал.Да полно инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
8 часов назад, Alex030569 сказал:

На старой панели? Есть биты под трещетку,есть на гибкий вал.Да полно инструмента.

2006г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

Не пробовали в верх панели через проставки 16см ставить? Такая панель. 

2021-06-02-10-45-28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Erik77 там некуда ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Erik77 так они там всё равно играть не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erik77
3 часа назад, Slavyan сказал:

@Erik77 так они там всё равно играть не будут

Всяко лучше, чем 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
12 часов назад, Erik77 сказал:

Не пробовали в верх панели через проставки 16см ставить? Такая панель. 

 

А зачем? Для низкой частоты,почти нет разницы,где расположен динамик.А вот торпеда славно отплясывать начнёт.

Поставь  саб,если уж так басов хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
2 часа назад, Татарин сказал:

А зачем? Для низкой частоты,почти нет разницы,где расположен динамик.А вот торпеда славно отплясывать начнёт.

Поставь  саб,если уж так басов хочется.

От 16 басов нормальных не будет. Зато выбор 16 намного шире и можно более качественные подобрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Erik77 сказал:

От 16 басов нормальных не будет. Зато выбор 16 намного шире и можно более качественные подобрать. 

У тебя каша в голове.Что толку от качественных(музыкальных)динамиках,если торпеда ходуном ходит и подпевает?На передок надо средние и высокие посадить.Басы можно в сторону развести.

Но у тебя похоже свой путь.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Erik77 в двери лучше поставь, только дверные карты можно поплотнее сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Татарин сказал:

У тебя каша в голове.Что толку от качественных(музыкальных)динамиках,если торпеда ходуном ходит и подпевает?На передок надо средние и высокие посадить.Басы можно в сторону развести.

Но у тебя похоже свой путь.:biggrin:

Я все правильно мыслю. Саб обязательно ставить. Панель ходить не будет. 

1 час назад, Slavyan сказал:

@Erik77 в двери лучше поставь, только дверные карты можно поплотнее сделать

В двери обязательно для обьема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Erik77 сказал:

Я все правильно мыслю. Саб обязательно ставить. Панель ходить не будет. 

В двери обязательно для обьема

С чегой-то она не будет-то? Ещё как будет.

Плюсом в двери,для объёма? Для объёма,(стерео)нужно "голову" с хорошим разделением каналов.На то она и голова. От неё всё пляшет.Если голова дрянь,то ты хоть аудиофильскую акустику воткни,звук и будет дрянь.Потому как динамики, выдадут то дерьмо которое на них набросили.И даже отличные динамики.с отличным сигналом,но в плохом оформлении,будут звучать отвратно. Чего я и пытаюсь донести.

Не сходи с ума.Займись изучением аудиоматчасти. Всё чего ты со своим подходом добъёшся,это ужасно-горланящий звук, с дикими искажениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
41 минуту назад, Татарин сказал:

С чегой-то она не будет-то? Ещё как будет.

Плюсом в двери,для объёма? Для объёма,(стерео)нужно "голову" с хорошим разделением каналов.На то она и голова. От неё всё пляшет.Если голова дрянь,то ты хоть аудиофильскую акустику воткни,звук и будет дрянь.Потому как динамики, выдадут то дерьмо которое на них набросили.И даже отличные динамики.с отличным сигналом,но в плохом оформлении,будут звучать отвратно. Чего я и пытаюсь донести.

Не сходи с ума.Займись изучением аудиоматчасти. Всё чего ты со своим подходом добъёшся,это ужасно-горланящий звук, с дикими искажениями.

Голова пионер стоимостью 12тыр. Динамики хочу тоже пионеровские поставить. И кстати, как бы не включал, панель не бренчит. Срез частот разный делал от 65 до 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

я себе так сделал 16см edge и сетки передние от гранты. Весло не задевает

 cd2ceb5s-960.jpg

a656eb5s-960.jpg

65f762ds-960.jpg

ddf762ds-960.jpg

Изменено пользователем Sivolt
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Erik77 сказал:

Голова пионер стоимостью 12тыр. Динамики хочу тоже пионеровские поставить. И кстати, как бы не включал, панель не бренчит. Срез частот разный делал от 65 до 120.

Это тебе просто не слышно.Найди,скачай,купи вот такой дисочек.

Аудио Доктор FSQ 2 "У вас действительно хорошая музыка?! Проверти… И  настройте её или улучшите с помощью этого диска" — Ford Mondeo, 2.0 л.,  2007 года на DRIVE2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
15 часов назад, Erik77 сказал:

От 16 басов нормальных не будет.

У меня стоят овалы в легковой, но не самые большие, у них размер интересный 7х9 что ли , точно не помню. Бумажные. японские, шли с машиной. Так вот от них басы я тебе скажу и буфера не надо. Просто надо правильно разместить, в моём случае просто наглухо проклеены двери виброизоляцией, они получаются в замкнутом пространстве. А если просто на воздухе включить, никакого толку и от саба не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Vovchikk сказал:

У меня стоят овалы в легковой, но не самые большие, у них размер интересный 7х9 что ли , точно не помню. Бумажные. японские, шли с машиной. Так вот от них басы я тебе скажу и буфера не надо. Просто надо правильно разместить, в моём случае просто наглухо проклеены двери виброизоляцией, они получаются в замкнутом пространстве. А если просто на воздухе включить, никакого толку и от саба не будет.

Овалы и 16,это две большие разницы. У меня в первой мазде овалы были маленькие, но очень неплохо играли. 

Изменено пользователем Erik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Овалы-ромбы-квадраты… главное обьем! Для конкретных динамиков свой! Есть таблицы расчета. В торпедо такой закрытый ящик не изготовить.

когда то давно заморачивался автозвуком и считал объём для 16 DLC R6,- выходило около 16 литров на динамик. Не хилый короб…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
22 часа назад, Erik77 сказал:

Овалы и 16,это две большие разницы.

А в чём разница? Я в этом сильно не понимаю, но думаю, что если они по герцам одинаковые, что там ещё у них есть, ну в общем схожие по параметрам, в чём разница круглых и овальных.  У племяша на Калдине круглые стояли, с проклеенными дверями тоже эффект очень положительный. А в торпедо тебе правильно сказали, никак, там только радио маяк слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

IMG_20210613_180027.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
6 часов назад, Vovchikk сказал:

А в чём разница? Я в этом сильно не понимаю, но думаю, что если они по герцам одинаковые, что там ещё у них есть, ну в общем схожие по параметрам, в чём разница круглых и овальных.  У племяша на Калдине круглые стояли, с проклеенными дверями тоже эффект очень положительный. А в торпедо тебе правильно сказали, никак, там только радио маяк слушать.

Главное преимущество - лучше разрешение в широком диапазоне частот. Обладая бОльшим басовым потенциалом (по длинной оси эллипса), им легче работать в зонном режиме (по малой оси эллипса) на СЧ.

Так специалисты говорят. 

Нашёл саб размером 97х330х850мм

За спинку пассажиров войдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Erik77 сказал:

Главное преимущество - лучше разрешение в широком диапазоне частот. Обладая бОльшим басовым потенциалом (по длинной оси эллипса), им легче работать в зонном режиме (по малой оси эллипса) на СЧ.

Так специалисты говорят. 

Нашёл саб размером 97х330х850мм

За спинку пассажиров войдёт? 

вот такой у меня стоял за сиденьем у газели 3  местной  https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-wx70da сейчас стоит на  соболе 7   местном

 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...