Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Петр Николаевич

Не пойму причину

Рекомендуемые сообщения

Петр Николаевич

Ребят вопрос на засыпку я не пойму эту машину утром завел машину троит ппц ошибка нарушен порядок зажигания первого третьего цилиндра и высокий покозатель датчик положения распредвала . Немного погрелась Троя  заглушил машину вкл обдшку снял ошибки завел машину работает на холостых чисто не троит только я начинаю вкл первую и трогаться начинает около двух тысяч троить дергаться  читаю ошибок нет  кое как по тиху я поехал стал в пробку мин на двадцать машина хорошо уже погрелась все перестала троить дергаться тянет едет норм по мкаду 80-90 норм идет  . Стоит заглушить остывает  к примеру через час завёл все тоже самое ошибки троение и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
1 час назад, Петр Николаевич сказал:

 . Стоит заглушить остывает  к примеру через час завёл все тоже самое ошибки троение и т.д.

компрессию никто не замерил,я так понимаю..а так погадаю,данное поведение скорей всего к ремонту гбц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 минуты назад, Crady сказал:

компрессию никто не замерил,я так понимаю..а так погадаю,данное поведение скорей всего к ремонту гбц

Почему? Может ЦПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Валерий(69) сказал:

Почему?

потому как уже в разных темах про е3 уже описывал почему и чего..как говориться поиск рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Николаевич
3 минуты назад, Crady сказал:

компрессию никто не замерил,я так понимаю..а так погадаю,данное поведение скорей всего к ремонту 

Будет время замерю отпишусь сколько. Проект запустился нет времени на ремонт а если не веду потеряю работу ладно спс может выходной будет съезжаю я к Илье если у него есть время пусть посмотрит если возможно какое то время в планах замена движки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Петр Николаевич сказал:

Будет время замерю отпишусь сколько.

на горячую и холодную,цифры всё скажут.ну можешь и с маслицем потом так же померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

А обычная свеча, ну либо катушка уже не рассматриваются? Сразу капиталить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
17 минут назад, vlad75 сказал:

А обычная свеча, ну либо катушка уже не рассматриваются? 

ну почему бы и нет..вот ты сей час наверное и расскажешь про связь с нагревом и работой мотора.слушатели заняли места,ждут повествования.:biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Николаевич
2 часа назад, vlad75 сказал:

А обычная свеча, ну либо катушка уже не рассматриваются? Сразу капиталить?

Кстати влад на холодную отключается котушка третьего цилиндра немного поработает проевляется и работают все 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Поменять 2ю и 3ю местами. Заодно свечи поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
6 часов назад, Петр Николаевич сказал:

Кстати влад на холодную отключается котушка третьего цилиндра немного поработает проевляется и работают все 4

Я эти катушки разбираю через каждую замену свечей чищу смазываю токопроводящей смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Николаевич
1 час назад, vlad75 сказал:

Поменять 2ю и 3ю местами. Заодно свечи поменять.

Свечи новые я на машине год не ездил она стояла у меня

1 час назад, vlad75 сказал:

Поменять 2ю и 3ю местами. Заодно свечи поменять.

Сегодня заменю местами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Николаевич
12 часов назад, Crady сказал:

ну почему бы и нет..вот ты сей час наверное и расскажешь про связь с нагревом и работой мотора.слушатели заняли места,ждут повествования.:biggrin: 

Причина выяснилась  снял две котушки 2и3 колодец в масле поэтому бьет на корпус и троит хотя я ремкаплект покупал новый видимо плохой еду в южку покупать новый ремкаплект и новые резинки на котушки свечи я ставил новые как все сделаю вам отпишусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
27 минут назад, Петр Николаевич сказал:

Причина выяснилась  снял две котушки 2и3 колодец в масле поэтому бьет на корпус и троит хотя я ремкаплект покупал новый видимо плохой еду в южку покупать новый ремкаплект и новые резинки на котушки свечи я ставил новые как все сделаю вам отпишусь )

Петр Николаевич  пожалуйста не ленись исправлять грамматические ошибки которые тебе подсказывает компьютер или телефон, во первых читать неприятно а во вторых у тебя в подписи стоит город Москва, ( москвичи поколотят) :sleep: 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Николаевич
3 часа назад, valemat сказал:

Петр Николаевич  пожалуйста не ленись исправлять грамматические ошибки которые тебе подсказывает компьютер или телефон, во первых читать неприятно а во вторых у тебя в подписи стоит город Москва, ( москвичи поколотят) :sleep: 

Валентин я беларус кровный по русскому у меня два поэтому прошу прощения за мои ошибки 

3 часа назад, valemat сказал:

Петр Николаевич  пожалуйста не ленись исправлять грамматические ошибки которые тебе подсказывает компьютер или телефон, во первых читать неприятно а во вторых у тебя в подписи стоит город Москва, ( москвичи поколотят) :sleep: 

А в москву пришлось уехать так как с работой дома беда  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Николаевич
21 час назад, Crady сказал:

компрессию никто не замерил,я так понимаю..а так погадаю,данное поведение скорей всего к ремонту гбц

Устранил я причину, как писал выше было масло, во втором и третьем колодце. Поехал в магазин купил новые колечки прокладку заменил . Теперь другая проблема накрылась во втором цилиндре форсунка выкидывает ошибку и не работает второй цилиндр но искра есть хорошая выходит форсунка умерла ?не открывает подачу смеси ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Разъём электрический для начала снять и поставить.

Пс. Кстати, может кто объяснит, почему искра через масло пробивает? В трансформаторах масло залито и нет проблема. А тут чуть каплуло в колодец и сбоит.

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Николаевич
Только что, vlad75 сказал:

Разъём электрический для начала снять и поставить.

Там как эта скоба снимается чет ковырял не получ она полностью снимается или отодвигается и стаскиваешь фишку?

3 минуты назад, vlad75 сказал:

Разъём электрический для начала снять и поставить.

Владимир они с виду такие древние что я думаю она наелась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
1 минуту назад, Петр Николаевич сказал:

Там как эта скоба снимается чет ковырял не получ она полностью снимается или отодвигается и стаскиваешь фишку?

На скобу надовить надо с широкой стороны, где под ней лунка. Она отстегивает разъём не снимаясь с корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Николаевич
1 минуту назад, vlad75 сказал:

На скобу надовить надо с широкой стороны, где под ней лунка. Она отстегивает разъём не снимаясь с корпуса.

Вот я деревянный спс большое но форсунку я куплю хотяб одну 

6 минут назад, Петр Николаевич сказал:

Там как эта скоба снимается чет ковырял не получ она полностью снимается или отодвигается и стаскиваешь фишку?

Владимир они с виду такие древние что я думаю она наелась 

Владислав прошу прощения 

12 минут назад, vlad75 сказал:

Разъём электрический для начала снять и поставить.

Пс. Кстати, может кто объяснит, почему искра через масло пробивает? В трансформаторах масло залито и нет проблема. А тут чуть каплуло в колодец и сбоит.

И к этому всему у меня било может из за этого ошибку распредвала опыта с 405 нет . Сейчас только бьет форсунку и еще вопрос. Владскажи пожалуйста как мне бароться с фишками которые идут на блоки на них отходят проводки я уже и изалентой обматал толку ноль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, vlad75 сказал:

почему искра через масло пробивает? В трансформаторах масло залито и нет проблема.

потому как пробивает не через масло,а через присадки которые в масле моторном.в трансформаторном нет присадок.так что..

 

9 часов назад, Петр Николаевич сказал:

снял две котушки 2и3 колодец в масле

так то предполагается что перед тем как задать вопрос о непонятках обычно проверяется всё другое.вот когда проверено и непонятно.тут как бы о банальщине

думаешь что чел проверил всё.

 

2 часа назад, Петр Николаевич сказал:

Теперь другая проблема накрылась во втором цилиндре форсунка выкидывает ошибку и не работает второй цилиндр но искра есть хорошая выходит форсунка умерла

проверить питание и управление контролькой,причём разъём снимать для этого не обязательно.если выясниться что есть и питание и управление.вернёмся к вопросу замера компрессии.

 

2 часа назад, Петр Николаевич сказал:

Сейчас только бьет форсунку

с учётом того что елм зачастую расшифровывает ошибки микасов несколько коряво,то смотрим код и  https://www.gazelleclub.ru/servisi/Codineisprav_micas/m11et.php

2 часа назад, Петр Николаевич сказал:

фишками которые идут на блоки

на какие блоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Николаевич
2 минуты назад, Crady сказал:

потому как пробивает не через масло,а через присадки которые в масле моторном.в трансформаторном нет присадок.так что..

 

так то предполагается что перед тем как задать вопрос о непонятках обычно проверяется всё другое.вот когда проверено и непонятно.тут как бы о банальщине

думаешь что чел проверил всё.

 

проверить питание и управление контролькой,причём разъём снимать для этого не обязательно.если выясниться что есть и питание и управление.вернёмся к вопросу замера компрессии.

 

с учётом того что елм зачастую расшифровывает ошибки микасов несколько коряво,то смотрим код и  https://www.gazelleclub.ru/servisi/Codineisprav_micas/m11et.php

на какие блоки?

Дядь  не ругай строго на катушки прошу прощения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Петр Николаевич сказал:

 на катушки прошу прощения 

ты ещё летом после дождя воду из всё тех же цилиндров добывать будешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Николаевич

Сегодня друг приедет у него и кантролька есть и компресометр замерим компрессию , позваним проводку  и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
9 часов назад, vlad75 сказал:

Разъём электрический для начала снять и поставить.

Пс. Кстати, может кто объяснит, почему искра через масло пробивает? В трансформаторах масло залито и нет проблема. А тут чуть каплуло в колодец и сбоит.

На трансформаторном можно котлеты  жарить и ничего, а в этом намешано неизвестно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...