Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ksv2127

Схема отопления ГАЗ 2752 Соболь.

Рекомендуемые сообщения

ksv2127

Добрый  день. Машине  8 лет, стали  подтекать  все  шланги  которые  идут  на  печки, их  две. В общем  я  шланги  снял,  но  что то  не  запомнил как  было, да  и  собирать  стал  не  сразу . В  интерненте  схемы  отопления  не  нашел, те  что  есть  на  них  нечего не  понятно. Пока  собрать  не  получается, если  кто  подскажет  буду  благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
34 минуты назад, ksv2127 сказал:

Добрый  день. Машине  8 лет, стали  подтекать  все  шланги  которые  идут  на  печки, их  две. В общем  я  шланги  снял,  но  что то  не  запомнил как  было, да  и  собирать  стал  не  сразу . В  интерненте  схемы  отопления  не  нашел, те  что  есть  на  них  нечего не  понятно. Пока  собрать  не  получается, если  кто  подскажет  буду  благодарен.

 

ДВС какой?

год выпуска 2011-2012?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksv2127

Двигателб 4216  год  выпуска 2012г.эл. кран на  печку, подтекал  , разобрал  посадил на  герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

на словах: от корпуса термостата на вход электронасоса, от него на вход крана отопителя, из крана отопителя на правый (по ходу движения)штуцер на моторном щите, второй шланг от крана отопителя на тройник у моторного щита. С левого (по ходу движения)штуцера на мотрном щите шланг к металиической правой (по ходу движения)трубке . Левая трубка соединяется с тройником на моторном щите. От тройника на моторном щите через боковой штуцер шлангом ко входу водяного насоса.

это подкапотная часть системы отопления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksv2127

Спасибо. С крана отопителя  как  различать  с  какого  выхода  куда , один  длиннее, другой  короче.

Еще  вопрос  тройник  стоит  на  каком  штуцере  левом  или  правом  по  ходу  движения.

Еще никаких металлических  трубок  у  меня  нет, только  пластмассовые  переходники , один  тройник  пластмассовый  и  шланги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
22 минуты назад, ksv2127 сказал:

Еще никаких металлических  трубок  у  меня  нет, только  пластмассовые  переходники , один  тройник  пластмассовый  и  шланги.

на вторую печку под кузовом идут две металлические трубки они начинаются под капотом у моторного щита и заканчиваются у входа в салон под кузовом.

 

0_913f1_3da2980_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksv2127

Про  трубки  понял, это те  что  идут  на  салонную печку.

Спасибо  за  фото, теперь  все  понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

Народ подскажите где комплект патрубков заказать на отопители в двиг.отсек.  газ 2752  двиг умз 4216.  На оба Отопителя...нигде найти не могу..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
1 час назад, Cooller сказал:

Народ подскажите где комплект патрубков заказать на отопители в двиг.отсек.  газ 2752  двиг умз 4216.  На оба Отопителя...нигде найти не могу..

 

 

в профиле пиши откуда ты, комплекты бывают в крупных магазинах почти везде, два вида - подкапотные "5 штук  и полные вроде 7", разные по цене и качеству. На оба отопителя дороже , на заднюю печку лучше купи на метраж диаметр 20 мм.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

@соболевич спасибо за инфу.  Я с Челябинской области , г. Снежинск . Пробовал найти , попадаются либо на другие двигателя либо на другую модель ( бизнес и тд. ) в онлайн магазинах искал , тоже безрезультатно..уже думаю может подбирать поштучно начать . 

 

Изменено пользователем Cooller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Cooller сказал:

@соболевич спасибо за инфу.  Я с Челябинской области , г. Снежинск . Пробовал найти , попадаются либо на другие двигателя либо на другую модель ( бизнес и тд. ) в онлайн магазинах искал , тоже безрезультатно..уже думаю может подбирать поштучно начать . 

 

Комплектов полноценных не существует. Упаковщики комплектов называя свои мешки со шлангами «комплект шлангов отопителя» почемуто кладут в него подкапотные короткие шланги, забывая что в салоне под панелью два шланга и в случае с умз шланги к передней части двигателя. Поэтому или по номерам деталей покупать недостающее либо по образцу отрезая лишнее от формованных шлангов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...