Перейти к содержанию
           
Авторизация  
pokryshkin

Перегруз товара из машину в машину. Санкции?

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin

Тема такая.

Есть у меня халтурка, раз в неделю приезжает мужичок, я перегружаю у него несколько коробок и отвожу в РЦ-шку.

Так вот при этом перегрузе , он постоянно нервничает, грит щас Погоны подъедут и накажут. И так каждый раз (нервничает).  

Так вот  у меня вопрос: 

г.Санкт-Петербург , не нарушая ПДД переношу товар из одной машины в другую. Какие санкции могут мне предъявит люди в форме? 

Инет весь облазил , ничего не нашел. Нашел только в основном Московские жалобы (какой-то там Лужсковский закон был вроде) , да и то все истории заканчивались , либо взяткой, либо посыланием законников.  Лично сам сколько не перегружал , не сталкивался. Но все же интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

В мск такое «нарушение» есть, в других городах не слышал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У всех свои тараканы )) сто раз перегружался в СПБ из авто в моё авто , иногда наоборот и никто не нервничал))

Московская тема - ИМХО , это бред какой то , наследство от Лужкова, типа законов дурацких в Америке придуманных во времена Дикого Запада.

Цитата

 

Штат Массачусетс:

Один старый закон (ordinance) гласит, что мужчины с козлиной бородкой (goatees) не имеют право находиться в пределах штата. Исключение сделают тем, кто внес лицензионный сбор (license fee).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
51 минуту назад, pokryshkin сказал:

Какие санкции могут мне предъявит люди в форме? 

 Пожароопасные/взрывоопасные, а также грузы относящиеся к ядам запрещено перегружать на общественных стоянках, а только в предназначенных для этого местах. Это и все ограничения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

А что за московский закон? Есть у кого его данные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
58 минут назад, Nbf сказал:

А что за московский закон? Есть у кого его данные? 

Лужок ещё его придумал.Но наверное это не закон,а скорее какой то указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
В 13.02.2020 в 22:24, pokryshkin сказал:

Какие санкции могут мне предъявит люди в форме? 

Коробки перегрузил, груз коммерческий, поехал развозить. У тебя есть путевой лист, и документы на этот груз? Ментам перегрузка интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
11 часов назад, mebeli сказал:

Коробки перегрузил, груз коммерческий, поехал развозить. У тебя есть путевой лист, и документы на этот груз? Ментам перегрузка интересна.

Ментам вообще груз не интересен кроме снегоходов, мотоциклов и прочей хрени которую воруют. Запчасти как возят, приезжает из Питера большая машина и ночью эти запчасти перегружают в маленькие для развоза по разным направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
12 часов назад, Nbf сказал:

А что за московский закон? Есть у кого его данные? 

Это Лужков  придумал, смысл этого закона непонятен - нельзя перегружать с машины на машину как на улице так и на территории предприятий.Раньше менты охотились по этой теме, сейчас затихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может этот закон как то связан с продвижением Лужковым авто ЗИЛ Бычок ? Там же были у вас какие  законы написанные под грузоподъёмность или полную массу Бычка  для проезда в центр Москвы.

С них наверное и начались в столице все эти ограничения по грузоподъёмности и по полной массе..

Ну, что бы не перегружали товар с Бычков в Газели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Может этот закон как то связан с продвижением Лужковым авто ЗИЛ Бычок ?

Это закон был связан с терактами в Москве 97-99 года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я то же об этом думал, но как он мог помочь против терактов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я то же об этом думал, но как он мог помочь против терактов ?

 Х.З. Просто кормушка для ментов. Официального штрафа вроде как и не помню.  На территории предприятий до сих пор кое где висит "перегруз запрещен".

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
35 минут назад, соболевич сказал:

 Х.З. Просто кормушка для ментов. Официального штрафа вроде как и не помню.  На территории предприятий до сих пор кое где висит "перегруз запрещен".

Да все ж понятно - старались что б не превратили Москву в перевалочный центр,а шли мимо ,транзитом,желательно по обьездной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Может этот закон как то связан с продвижением Лужковым авто ЗИЛ Бычок ? Там же были у вас какие  законы написанные под грузоподъёмность или полную массу Бычка  для проезда в центр Москвы.

С них наверное и начались в столице все эти ограничения по грузоподъёмности и по полной массе..

Ну, что бы не перегружали товар с Бычков в Газели))

В лихие года МКАД был весь заставлен фурами с товаром и продавали его с колес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

В основном перегружают на стоянках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
В 13.02.2020 в 22:24, pokryshkin сказал:

Тема такая.

Есть у меня халтурка, раз в неделю приезжает мужичок, я перегружаю у него несколько коробок и отвожу в РЦ-шку.

Так вот при этом перегрузе , он постоянно нервничает, грит щас Погоны подъедут и накажут. И так каждый раз (нервничает).  

Так вот  у меня вопрос: 

г.Санкт-Петербург , не нарушая ПДД переношу товар из одной машины в другую. Какие санкции могут мне предъявит люди в форме? 

Инет весь облазил , ничего не нашел. Нашел только в основном Московские жалобы (какой-то там Лужсковский закон был вроде) , да и то все истории заканчивались , либо взяткой, либо посыланием законников.  Лично сам сколько не перегружал , не сталкивался. Но все же интересно.

В Москве было такое. На МКАД нельзя было перегружаться, не знаю как звучал этот указ. Скорее всего клиент нервничает потому что что то  не все хорошо с грузом. Любой перегруз вызывает внимание. Клиент твой не хочет лишнего внимания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Да ну , какое внимание.  Просто человек приезжает из области, привозит продукцию , пару мелких РЦ ему не с руки сдавать . т.к.  надо по Питеру выгрузится и затарится сырьем. Мне отдают несколько коробок и доки. 

Я кстати мог бы понять , если бы перегрузил и поехал , а меня тормознули и стали бы за ПЛ и то что в ТН не вписан. А так , хоть убейте не понимаю , что нарушил (уточню строго соблюдая ПДД).

Попробую в этот четверг его по расспрашивать, но там бука провинциальный))) из него фиг что  вытащишь)

Самое смешное ,что по всему инету есть темы , как полицая напрягает. как денег дают , а вот за что , выясняют только потом и выяснить не могут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Я раз видеодиски  контрафактные перегружал во дворе в центре - вот клиент озирался и я вместе с ним. :biggrin:

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...