Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сем

Правильность установки шестерни грм по датчикам

Рекомендуемые сообщения

Сем

Пробовал поискать но не нашол и даже незнаю как правильно это найти.

Мотор дизилил но ехал хорошо. В сервисе поменяли обе шестерни и мотор стал тупее и на 1 литр жрать бенза больше. Есть elm327 программа тортуга, как посмотреть по датчикам коленвала и распредвала правильность установки шестерни? Разбирать самому на улице в грязь и холод нет ни какого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сем

Угол опережения зажигания на холостых какой должен быть? У меня 10 показывает, это нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

эту шестерню нужно устанавливать по меткам .нет никакой надобности устанавливать эту шестерню по датчику положения распредвала. в этом нет никакого смысла и надобности. от этого датчика нужно блоку управления передать сигнал для того чтоб блок понял в каком из двух оборотов находится коленвал. тоесть погрешность может быть почти в 1 оборот коленвала что ровно пол обороту распредвала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
1 час назад, alexgop сказал:

эту шестерню нужно устанавливать по меткам .нет никакой надобности устанавливать эту шестерню по датчику положения распредвала. в этом нет никакого смысла и надобности. от этого датчика нужно блоку управления передать сигнал для того чтоб блок понял в каком из двух оборотов находится коленвал. тоесть погрешность может быть почти в 1 оборот коленвала что ровно пол обороту распредвала. 

То что по меткам надо выставлять я знаю, я не уверен в том что ее по меткам поставили или метка на шестерни не там стоит. А разбирать все на улице но морозе нет ни какого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
20 часов назад, Сем сказал:

У меня 10 показывает

Так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
9 часов назад, rool сказал:

Так же.

это уже хорошо. Придется походу разбирать самому и смотреть.

Шестерня какая должна быть? Слышал что метка на них по разному стоит можно ли как то определить не смотря на метки как она должна стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
12 часов назад, Сем сказал:

как она должна стоять.

4й зуб от паза шпонки, над пазом 1й и по часовой. На ютубе видяшек куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...