Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MaximZlatoust

Провалы на бензине

Рекомендуемые сообщения

MaximZlatoust

Всем добрый вечер. Такая проблема, Соболь 4х4,двигатель Evotech 2.7 на бензине при 1,5 тысячах оборотах есть провалы, на разгоне начинает дёргаться, а выше 1,5 тысяч идёт нормально. На холостых обороты плавают чуточку на газу, на бензине холостые ровно. Чистили форсунки, замеряли давление в рампе, всё норм, но проблема осталась. Стоит пропан, не заводской, на газу работает ровно, провалов нет. Был обломан клапан адсорбера, попахивало бензом сгоревшим в салоне при прогреве, заменил, но не думаю что он виноват, да и проблема не прошла. Есть ошибка, ELM показывает обрыв второго датчика кислорода, он может быть причиной данной проблемы? Или что это такое и где искать проблему? Сейчас пробег 99000, проблема давно, просто редко на бензине езжу и редко встречается, заводится нормально, с первого раза (когда стоит в гараже неотапливаемом, на улице через 12 часов при - 20 потроит чуть чуть, характер показывает видимо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич76

Evotech 2.7  евро 4 ?  Прошивки паршивые у них , равно как и электрооборудование с датчиками . Бывало помоешь  моторный отсек на мойке, аккуратно помоешь.  Завел, так мотор просто не узнать .  То троит, то не тянет.  Снимаешь  шины с мозгов, продуешь воздухом теплым и все заработало как надо. Странный мотор .  

На холодную  возможна не устойчивая работа мотора , на горячую  скорее нет.  Расход топлива не изменится , провалов не будет  даже если отключишь  оба датчика лямбда. 

Мое мнение:  датчик положения электронной заслонки , или сама заслонка  готовится на помойку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, MaximZlatoust сказал:

Чистили форсунки, замеряли давление в рампе, всё норм, но проблема осталась

Раз есть манометр -это хорошо. Измерьте давление топлива на рампе при движении в том режиме, в котором были провалы. Манометр должен быть перед лобовым стеклом (виден). Если после эксперимента не додумаетесь в чем было дело, пишите сюда результаты эксперимента.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...