Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор

@german Это только если я по гостям заезжать буду в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

На юг побережье с востока  и севера на Волгоград из Сызрани через нашу глушь маршрут проходит на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
20 часов назад, Командор сказал:

Планирую выехать в начале июля, первая ночёвка в Новосибирске (забираю второго внука), потом в Омске, там одноклассники, может на усадьбе или на даче найдут место, потом уже где получится. Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград и на Краснодар, в Ачинске родственники, затем Крымский мост, по западному побережью Крыма до Армянска ( граница Украины), через Семфирополь в Керчь. Примерно  так.

 

Я распечатал в SAS.Planet и склеил карты всего маршрута, на ней отметил путь. На более мелких картах буду отмечать все придорожные кафе и мотели

WIN_20210123_085829.JPG

 

Три метра длиной, прикреплю на стену, там у меня висит двухсторонняя карта Россия и Юг Западной Сибири с отмеченными пройденными маршрутами

WIN_20210123_090358.JPG

 

 

 

WIN_20210123_090446.JPG

 

 

 

WIN_20210123_090501.JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
11 минут назад, Командор сказал:

с отмеченными пройденными маршрутами

Серьёзный подход.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Бортовой журнал необходим еще для  таких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 часа назад, Командор сказал:

 

Я распечатал в SAS.Planet и склеил карты всего маршрута, на ней отметил путь. На более мелких картах буду отмечать все придорожные кафе и мотели

 

 

 

WIN_20210123_090358.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

А чегой-то ты на Питер мимо нас-то решил проехать? Быть на северо-западе и не посетить ни Новгород ни Псков,сам себе не простишь. Родина России(так говорят историки):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Татарин На карте России мои ранешные поездки, на поездах - чёрным, автомобилях - красным, водным путём - синим, воздушные не отмечал. А в Нижнем я на учёбе был, и Соболь с Городецка гнал домой в 2019 г.P180419_13_39.thumb.jpg.f7fae9aacd4d4b7372dbddf94b152959.jpg  Специально заехал в Златоуст по пути домой

 

 

Ещё оттуда фото

P180419_14.03.jpg

На этом Соболе я только из Нижнего домой, в том же году Колывань и Сростки, в прошлом году до Монголии, Телецкое озеро и Сургут

2020_08_03_1424--.thumb.jpg.7cd105e506af804c906260901b907c0d.jpg  За воротами Монголия

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

А это уже Сургут, мост через Обь и перед городом2020_08_31_130302_00.MP4_20210123_144209_632.thumb.jpg.22738b2e1d74e937892a63b464e18aaf.jpg

 

 

 

 

2020_08_31_131802_00.MP4_20210123_144655.505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
1 час назад, Командор сказал:

@Татарин На карте России мои ранешные поездки, на поездах - чёрным, автомобилях - красным, водным путём - синим, воздушные не отмечал. А в Нижнем я на учёбе был, и Соболь с Городецка гнал домой в 2019 г.  Специально заехал в Златоуст по пути домой

 

 

Ещё оттуда фото

P180419_14.03.jpg

 

Я не про Нижний Новгород имел ввиду.:smile:

Памятник Аносову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
3 часа назад, Татарин сказал:

Я не про Нижний Новгород имел ввиду.:smile:

Памятник Аносову?

Я понял, в Ленинград я на поезде ездил. 
Аносов - изготовил русский булат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, это Аносов, рядом со сталеделательным и оружейным заводом в Златоусте, это старый центр. Налево от памятника поедешь в гору- попадешь на М-5 к кафе Уреньга на перевале, направо- к ЖД вокзалу, к СИЗО, а потом к хребту и заповеднику Таганай (как поёт Митяев, под настроение этой темы, думаю мелодию все помнят... Это конечно не такой хит, как "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались", но за душу щиплет даже больше... В 14 лет первый раз ходил в поход на соревнования по скалолазанию...

Пусть сегодня меня, потеряет родня.

   Я уйду когда все ещё спят.

   Но штормовка пропавшая выдаст меня.

   И рюкзак со стены, будет снят.

   Это значит меня, бесполезно искать.

   Занедужил я, лекарь мой путь.

   Будет ветер мою шевелюру трепать.

   И толкать как товарища, в грудь... 

   

   Припев:

   Как янтарными струнами в пьесе дождя.

   Ветер мачтами сосен играй.

   Пусть в походную юность уносит меня.

   Таганай, Таганай.

   

   На вагоном стекле, непогожий рассвет.

   Чертит мокрую диагональ.

   Среди тучь настроения, проблесков нет.

   И на стыках стучит магистраль.

   Словно сердце стучит, как стучало тогда.

   Когда мы убегали вдвоём.

   А быть может в соседнем вагоне одна, 

   Ты любуешься этим дождём...

   

   Припев:

   Как янтарными струнами в пьесе дождя.

   Ветер мачтами сосен играй.

   Пусть в походную юность уносит меня.

   Таганай, Таганай.

   

   Разгоняйся мой поезд, пусть дождики льют.

   Ну какой же я к чёрту старик.

   Это станции взять нам разбег не дают.

   И к стеклу жёлтый листик, приник...

   

   Припев:

   Как янтарными струнами в пьесе дождя.

   Ветер мачтами сосен играй.

   Пусть в походную юность уносит меня.

   Таганай, Таганай.

   

   Пусть в походную юность уносит меня.

   Таганай, Таганай.

-"

Цитата

 

"Пару раз в месяц езжу мимо, у нас там цех агломерации, в п. Магнитка Кусинского района. Когда то я всю область, можно сказать пешком, обходил... и объездил. С юности, был ст. инженером- топографом... топограф от слова топать.

 

На обратной дороге точно заезжай, а по пути на запад... вот думаю, как тебе ночлег придумать...

А бесперебойник может проще выслать с кем то... Кто на восток едет? ТК будет дороговато, рублей 550, наверное смысл теряется.. Там АКБ выкинуть, им всё равно лет 15, лёгким будет.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Да, это Аносов, рядом со сталеделательным и оружейным заводом в Златоусте, это старый центр. Налево от памятника поедешь в гору- попадешь на М-5 к кафе Уреньга на перевале, направо- к ЖД вокзалу, к СИЗО, а потом к хребту и заповеднику Таганай (как поёт Митяев, под настроение этой темы, думаю мелодию все помнят... Это конечно не такой хит, как "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались", но за душу щиплет даже больше... В 14 лет первый раз ходил в поход на соревнования по скалолазанию...

Пусть сегодня меня, потеряет родня.

 

   Я уйду когда все ещё спят.

 

   Но штормовка пропавшая выдаст меня.

 

   И рюкзак со стены, будет снят.

 

   Это значит меня, бесполезно искать.

 

   Занедужил я, лекарь мой путь.

 

   Будет ветер мою шевелюру трепать.

 

   И толкать как товарища, в грудь... 

 

   

 

   Припев:

 

   Как янтарными струнами в пьесе дождя.

 

   Ветер мачтами сосен играй.

 

   Пусть в походную юность уносит м

 

На обратной дороге точно заезжай, а по пути на запад... вот думаю, как тебе ночлег придумать...

А бесперебойник может проще выслать с кем то... Кто на восток едет? ТК будет дороговато, рублей 550, наверное смысл теряется.. Там АКБ выкинуть, им всё равно лет 15, лёгким будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 Накладка какаято вышла.

Если ты всю область исходил, наверное знаешь где можно остановиться на ночлег, у кафе, на стоянке дальнобойщиков, в кемпинге где можно и маркизу развернуть, или просто на берегу речки - подскажи.

Бесперебойник, если никому не отдашь, могу забрать на обратном пути, мне не к спеху. 

 Если уезжаешь в Крым, можно и там встретиться, я по южному и западному берегу хочу проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 По поводу ночлега в Челябинской области, надо подобрать место не доезжая Златоуста, хочу с утра заехать в город, сводить семью в музей- магазин оружейного завода, а потом с сторону Уфы выехать. Где то возле трассы или на спуске в Златоуст место для ночлега нужно определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кемпингов и кафушек на М-5 хоть отбавляй. Зависит от того, в какой зоне области окажешься- на въезде с востока до Че, это всего 90км от Курганской обл до города. Лучше начну с запада Курганской области, туда, на стройку завода по уничтожению химоружия ездил каждый день 4 года... С тех пор очень много кафе и кемпингов позакрывали, тк половина трудились не законно, а так на М-5 их было чз каждые несколько км. Теперь пореже, поэтому кемпингов там мало и как то то не особо интересные. Кафе есть там  приличные, даже вкусные, отдельно от кемпингов, есть и на стоянках дальнобойщиков. Начну с пгт Шумиха Курганской области. Там на трассе М-5 федералка/Е-30 стоит на повороте на Шумиху 2 кафе слева по ходу на запад, одна "автоланч", вкусная, вторая не помню, вот на второй была маленькая гостиница, сейчас есть нет точно не знаю, там же АЗС пара штук.  Далее до Че области ничего нет. Есть гостиница и кафе, на базе Уралтранссервиса, это западный поворот на с. Миасское, там же развилка от М-5 на Шадринск, Тюменскую область. Вскоре после неё, буквально чз 8-9км развилка- обход Че с юга и с севера. Если в город не захочется заезжать, обходить лучше с юга (слева), намного короче и дорога свежее. Чз город на 15 км короче, но плуталово и пробочки иногда бывают, но посмотреть есть что конечно.  Кстати, тебе АГЗС нужно указывать? Я думаю это лучше отдельным списком. Вообще, надо по карте смотреть не только М-5, но и Е-30 это намутили зачем то- евроазиатский маршрут Е-30, от Ирландии, Великобритании аж до Омска. А сама М-5 всегда была раньше кандальная дорога, а потом и трасса "Урал"  Москва- Челябинск длинной 1880км, часть дороги Москва- Пекин и часть кандального тракта в Сибирь... Сейчас зачем то её удлинили до Ёбурга, и сделали частью Е-30... ну наверное тебе навстречу будут попадаться праворукие машины с путешественниками из Портленда, Челси, Лондона и т.д.,:biggrin:... 

На самой объездной (официально- обход г. Челябинска) особо ничего и нет. На полпути на ней выйдешь на федералку международную на Казахстан, она же на Магнитогорск, обход по ней совпадает несколько км, потом направо на обход снова, и в районе ст. Полетаево выйдешь уже на саму М-5. Вот тут начнется повеселее, кемпинги и стоянки федерального уровня, не хуже чем в Подмосковье, ночью едешь мимо, трасса вася освещена по 10-15км, думаешь в город въехал... Это скоростная магистраль, до 110км/ч, четырех полоска, уширения на ответвлениях и виадуках, правда так то короткая пока, всего около 50км. А дальше на запад строится такая уже лет 40... а 4х полоска пока в общей сложности где- то 60-70км, скоро добавится еще на 20км в районе Чебаркуля. Вообще собирались сделать 4 полосы с виадуками к 2020г, ровно до г. Миасса, …"не шмагли" .  Чз 5-10 км после выезда на трассу начнутся кафушки и кемпинги. Чз примерно 10км слева/справа будет кафе Круиз, это местное, а в районе п. Тимирязевский (опытные полигоны сельхозакадемии и науки) будет та- же федеральная кормилка "Автоланч", что и в Шумихе. Кемпинги в основном слева по ходу на запад, так что к ним разворачиваться... есть развороты прямо на трассе, с уширениями, есть много виадуков. В Тимирязевском кемпинги, стоянки, кафе, знаю точно, ел- "У березы", в Витаминном.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Есть не доезжая Златоуста в Атляне, не ночевал, качество не знаю. Но могу только посоветовать, я последние 4 года ночую исключительно снимая квартиры или гостевые дома в населенных пунктах на трассе или рядом. Во первых это однозначно намного дешевле, чем в кемпингах или отелях на трассе, особенно если вас больше 2х человек. Во вторых в квартире есть всё, от кроватей до вайвай, кондея, душа/ванны, в третьих никто не напрягает, не мешает. До этого лет 15 ночевал в кемпингах или в машине, потом случайно поговорил с человеком, таким же как я путешественником, он подсказал. Для сравнения- на трассе в отеле, кемпинге дальнобойщиков одно место минимум 500-800р, номер на двоих 1000-1500. На четверых редко бывает свободен, и стоит 2500 и более, а 2 2х местных уже 2500- 3тр. При этом туалет изредка в номере, чаще в коридоре, душ тем более, и очередь. А квартира даже двушка 1800- 2500... так это квартира вся!!!! Замойся не хочу...  Я заранее подбираю по авито "аренда квартир, посуточно" в населенных пунктах по трассе, или совсем рядом, на карте это видно, и карта интерактивна- только открыл первое объявление, внизу на карте сразу еще таких же десятки...  Выписываю адреса, телефоны списочком понравившихся вариантов (количество кроватей, цена, ванна, кондей, расположение и т.д ). На работе если, то распечатываю сами объявления с телефоном, адресом, описанием, местом на карте. Когда подъезжаю ближе, за час - полтора обзваниваю. всегда находится.

Вот например, гостевой дом в Златоусте, совсем рядом с музеем, на полпути от трассы до музея https://www.motels.ru/m5-ural/chelyabinskaya-oblast_1/prod-gostevoy_dom_domashniy.html И цена севсем терпимая- 2х местный номер 1000р, одноместный 800р. То есть если вчетвером (кстати, сколько вас будет?), то 2тр за ночь в комфорте, втроем- 1800р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

За 40км до Златоуста есть гостиница на повороте на Чебаркуль, по- моему "Русь", дальнобойная. там же кафе. Потом на повороте на Миасс было аж 3 гостиницы и катушки, почему то все снесли... А потом Атлян, это за 18км до первого поворота на Златоуст и 18 до второго, что на хребте Уреньга (тебе лучше поворачивать на втором повороте, на самом хребте, где кафе "Уреньга" и парковки, отстойник дальнобоя. Выезжаешь справа от виадука, не въезжая под него, и попадаешь на прямую дорогу вниз, к памятнику Аносову).

В Атляне был отель в самом посёлке, 1км от трассы, не уверен что еще работает, а в паре км от Атляна есть на трассе оз. Песчаное, небольшое, но красивое. Люди там ночуют дикарями на берегу, не знаю, хорошо ли это. А на самой трассе напротив озера 2 кафушки, одна федеральная Савой, другая "Песчаный берег". Осенью ел там, было неплохо. Следом слева еще кафе и АЗС. И вскоре, буквально за 5км до первого поворота на Златоуст есть мемориал "Европа- Азия", это реальная граница Европы и Азии, обычно мы останавливаемся отлить, чаю попить... помню гостей из Курска, директора завода "Счетмаш" и директора по производству, вёз в 90-е из Че в Златоуст, ставили в опытную эксплуатацию чз Минсвязь почтово- кассовые терминалы их производства, они самолетом добирались, поэтому границу Е-А сухопутно не пересекали. А еще на выезде из Че успели замахнуть прямо в РАФике, по 200гр... подъехали к мемориалу, я их заставил разуться и вымыть ноги в протекающем там ручье. типа низя с грязными ногами в Европу, традиция...:biggrin:, они вымыли, за что и замахнули еще по 100гр... Только спустя год я сознался что пошутил. простили, за что и замахнули по 500гр, но уже в Курске...:smile:. Люблю путешествовать... Так на мемориале есть и кафе и вроде есть несколько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

номеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Почему пишу "вроде", "по- моему"- за последние пару лет закрыли очень много отелей по трассе- не было согласования Росавтодора, а федералка, значит в полосе аж 100м местная власть есть никто и звать её никак, стройку должен согласовать Росавтодор... Но эти вроде не закрыты.

Вот с авито, 300м от памятника Аносову, 2х комнатная квартира, 5 спальных мест, в квартире есть всё, 2 человека обойдутся в 1000р, т.е. по 500 с человека! Где на трассе найдешь такое? А если найдешь, то это матрацы в солярке и клоповник. Я не знаю сколько еще за каждого дополнительного члена команды, надо звонить, но конечно не дороже 500р с человека. И машину не дергать- позавтракали, сходили посмотрели, спокойно погрузились и поехали в гору, на выезд на М-5. Я раньше мучался в Влгр, надо было спать в кемпингах, на 3й продольной есть пара кемпингов, но реально клоповник, туалеты вв основном в коридоре, и 100р  с человека, те 4- 4,5тр за экипаж. А когда начал арендовать квартиры на авто, появилась возможность селиться комфортнее, независимо и в 2 раза дешевле... И главное- выбираешь сам район, на въезде в Влгр или уже на самом выезде, смотря где ночь застала (а он 100км длиной собака). Если уже на южном выезде (запомни где смотреть объявления- Красноармейский район, улицы: Гражданская, Изобильная, Пролетарская,  бульв Энгельса) то утром без всяких пробок уже выскакиваешь на выезд чз 5 минут на Ростов или Краснодар. У меня уже штук 30 скопилось распечаток с этих объяв, звоню когда подъезжаю за часик- два. Если поедешь чз Влгр, я тебе много нюансов опишу по маршруту там. Один раз специально взяли ночевку рядом с мемориалом Родина мать зовет, мамаев курган... с утра сходили, даже прокатились на речном трамвайчике. Это центральный район, но буквально в километре от маршрута на юг, от 3й продольной (ул. Глазкова, Дымченко, Ленина, Батальонная, Чуйкова, Землянская, Бакинская и т.д. И цена там не особо дороже, что характерно...). Еще одно достоинство- нормальные магазины всегда есть рядом. 

Вижу из раннего поста- чз Влгр. Тогда надо решить, дальше поедешь по обычным дорогам на Краснодар, или по федералке М-4 чз Ростов (платная и не дешевая, менты жадные...). Потому что уже в Влгр, почти в центре можно поехать 3мя маршрутами. И на выезде двумя... Я теперь езжу только чз Сальск, Котельниково. Во- первых стал не переваривать М-4, надоело платить не только за дорогу, но еще и ментам, найдут к чему прикопае...ся. А Котельниково меня еще и рыбкой заманивает, и любимым магазином Магнит прямо на трассе. Да и фур там поменьше. Единственно, участок 100км от Влгр до Котельниково дорога так себе, трясучка, остальная нормально. По той дороге, если, то набросаю ночлеги, квартиры и просто кемпинги. Есть даже постоянная хозяйка. уже ждет нас заранее, на конезаводе им. Буденного, 50м от трассы, в частном доме. Все отели вдоль дорог в Ростовской и Краснодарском после 7 вечера обычно заняты. Еще и поэтому ищу квартиры или частные дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Единственно, участок 100км от Влгр до Котельниково дорога так себе, трясучка, остальная нормально.

Не приуменьшать, ненадо, не сто а целых двести. 180км до Котельниково и еще двадцаточка до границы с Ростовской. И затем начнется хорошая дорожка. А с Волгограда до Котельникова только плеваться остается и собирать весь матерный словесный запас. Лично последний раз ходил там в 19 годе, и сказал что больше там ниногой. Вдобавок бабахнула там у моей Комби колесико. А про четверку зря рисуешь, предпочитаю гонять там, уж лучше там. Платный участок можно обойти, но тоже дорожка там в одном месте в 30 км была ни ., ну вообщем ходить можно. 

   Волгоград  лучше пройти ночью, днем в пробках затыкаешься. Лично всегда так делаю. В лето днем жарища, кипеть можно, до Лиховского моста выезд на М4 по Волгоградской и Ростовской дорожку потделали, в сентябре там ходил, стало отлично. Единственный участок до Волгоградской это окраина Саратовской губернии за Саратовым, вот там точно попылиться придется. А с Самары до Волгограда сейчас без проблемно пройти. Не буду прогнозировать, вообщем как получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
5 часов назад, ZAN57 сказал:

Почему пишу "вроде", "по- моему"- за последние пару лет закрыли очень много отелей по трассе- не было согласования Росавтодора, а федералка, значит в полосе аж 100м местная власть есть никто и звать её никак, стройку должен согласовать Росавтодор... Но эти вроде не закрыты.

Вот с авито, 300м от памятника Аносову, 2х комнатная квартира, 5 спальных мест, в квартире есть всё, 2 человека обойдутся в 1000р, т.е. по 500 с человека! Где на трассе найдешь такое? А если найдешь, то это матрацы в солярке и клоповник. Я не знаю сколько еще за каждого дополнительного члена команды, надо звонить, но конечно не дороже 500р с человека. И машину не дергать- позавтракали, сходили посмотрели, спокойно погрузились и поехали в гору, на выезд на М-5. Я раньше мучался в Влгр, надо было спать в кемпингах, на 3й продольной есть пара кемпингов, но реально клоповник, туалеты вв основном в коридоре, и 100р  с человека, те 4- 4,5тр за экипаж. А когда начал арендовать квартиры на авто, появилась возможность селиться комфортнее, независимо и в 2 раза дешевле... И главное- выбираешь сам район, на въезде в Влгр или уже на самом выезде, смотря где ночь застала (а он 100км длиной собака). Если уже на южном выезде (запомни где смотреть объявления- Красноармейский район, улицы: Гражданская, Изобильная, Пролетарская,  бульв Энгельса) то утром без всяких пробок уже выскакиваешь на выезд чз 5 минут на Ростов или Краснодар. У меня уже штук 30 скопилось распечаток с этих объяв, звоню когда подъезжаю за часик- два. Если поедешь чз Влгр, я тебе много нюансов опишу по маршруту там. Один раз специально взяли ночевку рядом с мемориалом Родина мать зовет, мамаев курган... с утра сходили, даже прокатились на речном трамвайчике. Это центральный район, но буквально в километре от маршрута на юг, от 3й продольной (ул. Глазкова, Дымченко, Ленина, Батальонная, Чуйкова, Землянская, Бакинская и т.д. И цена там не особо дороже, что характерно...). Еще одно достоинство- нормальные магазины всегда есть рядом. 

Вижу из раннего поста- чз Влгр. Тогда надо решить, дальше поедешь по обычным дорогам на Краснодар, или по федералке М-4 чз Ростов (платная и не дешевая, менты жадные...). Потому что уже в Влгр, почти в центре можно поехать 3мя маршрутами. И на выезде двумя... Я теперь езжу только чз Сальск, Котельниково. Во- первых стал не переваривать М-4, надоело платить не только за дорогу, но еще и ментам, найдут к чему прикопае...ся. А Котельниково меня еще и рыбкой заманивает, и любимым магазином Магнит прямо на трассе. Да и фур там поменьше. Единственно, участок 100км от Влгр до Котельниково дорога так себе, трясучка, остальная нормально. По той дороге, если, то набросаю ночлеги, квартиры и просто кемпинги. Есть даже постоянная хозяйка. уже ждет нас заранее, на конезаводе им. Буденного, 50м от трассы, в частном доме. Все отели вдоль дорог в Ростовской и Краснодарском после 7 вечера обычно заняты. Еще и поэтому ищу квартиры или частные дома.

А ты попробуй разок через Элисту. Лишних км. не много а по времени значительно быстрее. Ехать на отдых по разбитой дороге не интересно. Дальше через Шаумян, выйдешь в Туапсе на несколько часов быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
В 22.01.2021 в 10:42, Командор сказал:

Планирую выехать в начале июля, первая ночёвка в Новосибирске (забираю второго внука), потом в Омске, там одноклассники, может на усадьбе или на даче найдут место, потом уже где получится. Курган, Челябинск, Уфа...

Ну в Уфе у меня этих бесперебойников штук 5 лежит... Коттедж рядом с трассой М5 - не промахнешься :) Парковка во дворе - на 3 Газели (и для шашлычка мангал найдется). С ночевкой тоже проблем нет!

А в Крым - в августе или начале сентября...

Изменено пользователем Yumata
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, эдич сказал:

А ты попробуй разок через Элисту. Лишних км. не много а по времени значительно быстрее. Ехать на отдых по разбитой дороге не интересно. Дальше через Шаумян, выйдешь в Туапсе на несколько часов быстрее. 

Каждый раз хочу попробовать чз Элисту, но быстрее то точно не будет, мы и так чз Шаумян ездим, хоть навигатор, хоть сам по карте- самое короткое расстояние, если начинать от Влгр- Это Котельниково- Сальск- Песчанокопское- Белая глина- Новопокровская- Ильинская-Кавказская- Кропоткин (участок от Новопокровской до Кропоткина можно чз Тихорецк проехать)- Усть- Лабинск- Белореченск- Апшеронск- Туапсе. Пару  раз ездили из Белореченска на Апшеронск чз Майкоп, тк дорогу ремонтировали, неудобно, пробки. Чз Элисту- Ставрополь- Майкоп на 60км дальше, но туда переехал друг, коллега по 12 лет работы в ОФИС Че области, он потом 12 летв Перми поработал, поселился в Кисловодске, как не заехать?:biggrin:

8 часов назад, Yumata сказал:

Ну в Уфе у меня этих бесперебойников штук 5 лежит... Коттедж рядом с трассой М5 - не промахнешься :) Парковка во дворе - на 3 Газели (и для шашлычка мангал найдется). С ночевкой тоже проблем нет!

А в Крым - в августе или начале сентября...

Ну вот... глядишь и найдутся чек- пойнт по пути для ночевок, действительно, зачем кемпинги? Правда я один раз так ехал, когда работал еще в УФПС, почтари народ корпоративный, на совещания федеральные собираются часто по регионам и в Мск, … уже спились, сдружились, страхались… Я был начальником ЦТО областного по кассам и ПКТ, зам. нач Айти, а нас еще и уважали... испытательный полигон по компам и новым технологиям, кассам, в каждом региональном УФПС коллеги... По пути решили заезжать в региональные УФПС, так многие практикуют на почте, тк практически у всех есть гостиннички на ПЖДП, на автобазах или в учебных центрах, бесплатно же. Но. бухать надо, так не отпустят, еще и гнаться будут чуть не до границы следующего региона. наливать и закуску в рот толкать. Я то один за рулем, только вечерком можно немного, хоть тогда еще и не так строго было в 90-е, а жене то приходилось бухать, она взмолилась... да я и сам испугался- споят мне бабу...:wacko:. И вместо 3х дней ехали 5. Назад поехал обезжая Ростов, Саратов, в Влгр пришлось заехать, передавали посылочку с виноградом, чачей, коньяком (мы его и выпили вместе со всем коллективом ОИС и ВНТ), зато без руля 2 дня катались на природу, на катере... 

На обратном пути я уже дома должен быть (думаю 29-30 июля)- и ночлег, и мангал/шашлык и всё остальное найдется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
48 минут назад, ZAN57 сказал:

Каждый раз хочу попробовать чз Элисту, но быстрее то точно не будет, мы и так чз Шаумян ездим, хоть навигатор, хоть сам по карте- самое короткое расстояние, если начинать от Влгр- Это Котельниково- Сальск- Песчанокопское- Белая глина- Новопокровская- Ильинская-Кавказская- Кропоткин (участок от Новопокровской до Кропоткина можно чз Тихорецк проехать)- Усть- Лабинск- Белореченск- Апшеронск- Туапсе. Пару  раз ездили из Белореченска на Апшеронск чз Майкоп, тк дорогу ремонтировали, неудобно, пробки. Чз Элисту- Ставрополь- Майкоп на 60км дальше, но туда переехал друг, коллега по 12 лет работы в ОФИС Че области, он потом 12 летв Перми поработал, поселился в Кисловодске, как не заехать?:biggrin:

Да что такое лишние 60 км по хорошей дороге? Да можно и больше проехать что бы не видеть эту унылую дорогу через Котельниково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Ну ко мне то крюк - 5 км. от трассы, и в город заезжать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...