Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Татарин

Про рыбалку 2

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
9 часов назад, Маркич сказал:

А кто на рыбалке утоп, тот сразу в рай?

 

Какой ещё рай, столько душ убить, кого кислородом заморить кого по голове и т.д. а потом ещё шкуру снять, голову конечности отрубить, этж преступление.. только в ад как минимум к чертям котлы мыть (под рыбу)..

Ну , а если ты атеист только в рай.. ну там телки кабаки бухло рыбалка и т.д.

 

У нас постоянно тонут.. в основном по глупости и бухлу.. большая вода ошибок не прощает.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Каждой рыбе приятно посмотреть на утопшего рыбака,запутавшегося в собственных сетях.:laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
24 минуты назад, Татарин сказал:

Каждой рыбе приятно посмотреть на утопшего рыбака,запутавшегося в собственных сетях.:laugh:

 

 

Мужики рассказывали, приехали по весне на дамбу отдохнуть бухнуть да рыбу половить, сидят у костра уху варят.. 

Подъезжает машина, из её вылезает сын и отец.. по сто приняли, надули лодку сетки взяли бухло и в путь.. через час слышим крики, ну думаем пьяные сетки ставят ругаются.. 

По итогу утонули оба в своих сетях запутались..

 

Далее на лодке идём воды много мужик в эльке по пояс стоит в воде вдоль берега ставит сетку, я корешу говорю смотри Серёга он щас нырнёт так как берега не знает, а там канава начинается.. и тут блямс и чел плавает и путается в своей сетке, у его паника.. короче застащили мы его, выматюгали, рассказали ему что в магазинах тоже рыба есть)  и что тебя дети дома ждут и т.д. на что был отве что так получилось.. это пдц.. видимо у его жизнь не одна.. много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас каждый год зимой лезут на кромку льда перед плотиной.И каждый год туда вылетает вертолет,что бы потом снимать этих горе-рыбаков с оторвавшейся льдины,воду же постоянно то скинут,то поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, Alex030569 сказал:

У нас каждый год зимой лезут на кромку льда перед плотиной.И каждый год туда вылетает вертолет,что бы потом снимать этих горе-рыбаков с оторвавшейся льдины,воду же постоянно то скинут,то поднимут.

 

По последнему льду в апреле всегда беру с собой лодку в санки.. так как с утра обычно норм, подмернзнет, а днём топит, бывает в берег не выйти закраина или трещины что не перепрыгнуть.. всякое бывало.. зато окунь в это время как берёт, аж леска пищит..

 

В марте резко свернуло на плюс..  на снеже с прицепом по озеру возрачаемся домой, лёд стал везде одинаковый преет.. ну и видим сидит на ведре мужик окуня ловит.. ну думаем лёд у его там норм и через его..  по итогу не доежая его в кашу льда нет.. выпрыгнули, тесть удачно, а я на половину успел зацепится..

С утра на каракатах приехали с бревном досками, благо что подмерзло и глубина около двух метров.. засверлили дыру в её бревно к ему лебёдку, крюком за лыжину, и по доскам на верх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Это было лет 40 с хвостиком назад, два случая с осетрами. Сосед поехал на рыбалку, забросил донку и сразу удар, вытащил двух осетров на 10 и 15 кг. Груз его донки попал на леску и замотался, между двумя осетрами. Ему повезло, они были вымотаны и сразу домой. Другой случай, знакомый поехал на рыбалку и не доезжая до места рыбной ловли вытащил из воды белужонка кил так за 50 без головы . Перед ним пронеслась Ракета на подводных крыльях и рубанула белугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.".И тут такой жор начался,что за два часа, полная лодка отборной краснопёрки!!!":biggrin:

Тоже как-то ,по речушке потихоньку на катере скоблимся.Проплывает мимо нас хвост.Вот в две здоровенные ладони.Не поняли.Разворачиваемся,подходим.Хвать, и из воды тащить.А там жерех килограмм на 6. За головой тоже как винтом рубанутый.Ну и тухляк конечно.Руки потом с мылом отмывали.Бэ-э.:wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Лет с десять назад ходили по осени первому льду на разливы на яму ловить, идёшь км с два болотом, далее через реку и ещё  км может более по протоке..

туда шли видим следы сабак и два взрослых, и маленькие, подумали ребенка с собой взяли.. позже встретившись с ими охотниками офигели.. тот про которого мы думали что ребенок.. мужик ростом с метр семьдесят , а нога маленькая размер тридцатый может чуть более..

Ну и обратно с рыбой уже с темнело подходим к речке, лёд за день подчах.. стрекочет ещё до сих пор, тает.. у охотников накиданы деревья ветки..

ну и мы поленились надуть нырок, на его ложишся и ногами отталкиваешься..

я пошел первый, и на средине резко ушел под лёд, обратно выкинуло поплавком аж почувствовал , были теплые штаны , балонь на синтепоне, а поверх бродни раскатанны.. закричал ложись), подняться самому не удалось лёд ломается, пальцы горят.. одежда намокла тянуть вниз начала, пдц.. кричу дайте ивину (спилиную) глаза у всех круглые , страшно).. ну и вытащили меня обратно, на берег ползком, обмен одеждой сухой, накачали лодку и вперёд.. 

В болото за день дало воды.. идти тяжело, санки как лодка.. у меня появилась отдышка идти не могу, весь холодный, согреться тоже, голова немного кружиться, с передыхами короткими добрались до машины, сел за руль и по коробке.. 

Мне говорят домой придёшь стакан во внутрь и под одеяло..

ну я наоборот чаю горячего и в ванну горячую минут на пять, далее чаю и спать.. стало чуть лучше.. с утра норм.. плюс воспоминания..

 

Я это к тому что поймал переохлаждение, это не шутки,  запомните! согреть тело можно только принимая внутрь горячую жидкость.. спиртное нельзя!

Зачастую бывает что люди выплывают в берег и на берегу от переохлаждения умирают.. или  так же по зиме валятся под лёд, а уже вроде когда спасся приходит звездец(.. и так попадают даже опытные по жизни люди.. горьких примеров много..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Наслушался я по молодости о кайфе зимней рыбалки. Вобщем,уговорили, снарядили,повели.Приехали на автобусе и по темкам, по перволёдью попёрли через озеро,на "залоги".Вся рыба там.Идём,темно.Справа что-то закричали,слева пошумели.Народа много приехало.И вот смотрю я что-то впереди темнее тёмного.А это  вода. Е...л, я  вашу рыбалку! Развернулся, и ушёл.Всё.Вот и весь мой опыт зимней рыбалки.И не уговаривайте.Не пойду.:biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Отрыбачил в детстве своё, счас нет ни поплавка ни удочки:biggrin:, с удовольствием почитаю ваши посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
30 минут назад, Татарин сказал:

Наслушался я по молодости о кайфе зимней рыбалки. Вобщем,уговорили, снарядили,повели.Приехали на автобусе и по темкам, по перволёдью попёрли через озеро,на "залоги".Вся рыба там.Идём,темно.Справа что-то закричали,слева пошумели.Народа много приехало.И вот смотрю я что-то впереди темнее тёмного.А это  вода. Е...л, я  вашу рыбалку! Развернулся, и ушёл.Всё.Вот и весь мой опыт зимней рыбалки.И не уговаривайте.Не пойду.:biggrin:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Был комплект хороший лет с десять назад с пвх на 3.50, и с ямахой пятнашкой.. дык вот приехали с утра в нерестилище там речки протоки маленькие озерца, вроде всё (почти) знаешь блудиться не где.. встали с утра в устье двух речушек почти целый день плотву долбили на удочку.. к вечеру Язя на кузнечика..

Ну и почти на закате снялись и довольные  к машине рванули на ночевку, речками протоками км с пять расстояние..

Шли как обычно за разговорами поворот на лево в протоку как обычно.. она почему-то сужается, тростник, и тут нА! с ходу вильнув вылетаем в озерцо, радиус где то  с километр плюс минус , покрутились поросматривали чё почём, и запутались где выход! точнее знаешь в какой примерно стороне но найти не можешь, ближе к берегу на моторе подходишь мель, винт торф кидает.. короче сначало смешно было, и после минут с двадцать пришло понимание что это! пдц.. этот емучий водяной! с русалками! нам сделал ловушку(.. солнце садится, настроение стало омно.. надо вроде уже на берег и готовится к ночевке, с собой объедки и пол ноль пять водки, не совсем вроде всё плохо..

а в голове стоит одно как так может быть с..Ка(.. может это не с нами)).. по итогу заглушил мот, думаю надо успокоится подумать.. достали с Серёгой водки, употребили, прикинули чё к чему спомнив все вечерние события как это было, поняли что она выходит в это озерцо по диагонали..  и давай искать дальше.. это был пдц уже почти стемнело и мы её нашли, далее до машины летели как будто то по воздуху)..

 

Ну и спустя с месяц может более побывали в тех краях ещё раз искали спецом это поганое озерцо! но так и не нашли..

Вот так вот бывает)..

 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

С корешами мы забрались в озерко.Кидали -кидали.Не берёт щучья морда,хоть тресни.Сидит в траве.

Вода не глубокая по грудь. Вобщем обошли всю эту траву сеткой,забрались с вёслами в траву и давай по воде дубасить,шороху наводить.Штук двадцать влетело.Дыр правда потом в сетке было.Выкинул её корешок,чинить хлопотно было.Китайское,значит надёжное.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Ещё прикол лет 40 назад с гаком, рыбачили в пойме между Волгой и Ахтубой, там островков видимо невидимо и местные высаживают на островок кабанчика или свинку молодую и по осени с ружьём забирают. У каждого свой островок и свинка там. В советское время крохоборов не было их быстро в речке природный отбор делали. Приехали рыбачки, приняв на грудь и уже по темноте закинули закидухи и под утро офигенная поклёвка. Тянут , а визка на всю округу и вытащили молодую свинку, рыбачки чуть не обосрались. Просто закидушкой перекинули протоку и груз с мальком оказался на берегу островка.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Опять лет 40 с гаком назад. Мужики довыпендривались на лодке казанке с мотором вихрь и сделали лодке оверкиль, вылезли из воды, вытащили лодку, мотор на дне, все живы и только один громко рыдает. Все мол чо голосишь ведь все живы. Он - да штаны уплыли мои, все - мол нашёл о чём горевать то о штанах, он - да хрен со штанами, так в каждом кармане по бутылке водки было ( две).  Да горе шире вселенной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Может байка может нет.. Дядька покойный рассказывал

Поехали с друзьями на рыбалку, заночевали на даче, света нет, сварили суп с макаронами, утром хватились бубей нет, типа банки одинаковые... 

Дальше уже "эстетика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

 И в тему, как то на лодке один блеснил , а я ловил на кормушку и вдруг он - что то зацепил. Вытаскивает из воды непочатую консервную банку, зацепил тройником за буртик банки. Вытащил, покрутил, открыл ножом и высказал, первый раз из речки вытащил рыбу готовую к употреблению. Там была килька в томате. Банка не круглая была.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Знакомые с рыбнадзора, шли весной по речке на кастрюле с тридцаткой на румпеле, с кнопки стоп на руку штнур не намотан.. отвлеклись и на льдину, с лодки обоих выкинуло.. а она кругами ходит, разделись и решили поймать её пока одного чуть винтом не резануло.. по итогу на берег.. почти в одних труселях бегом с км до другой реки разлива там вплавь метров пятьсот , на берегу деревня дачи.. видят баня топится, они в баню бегом и сидят в ей.. заглядывает баба в парилку и чуть в обморок не упала увидев двух мужиков,  пришла в себя и говорит как так? щас ведь муж приедет и что я ему скажу((..

 

Эт коротко.. кода рассказывали в подробностях  я долго ржал, почти до слез..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У нас на Сылве перестали сети ставить, сменили начальство

Местные сказали сидят в далеке и квадрокоптер им все пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Работал у нас лет десять назад Паша-танкист. Старлеем прошёл Афган и Карабах. Но браконьер до безрассудства был. Шли на лодке под мотором по Клязьме с таким же приятелем ночью (сети ставили), а только ледоход прошёл и в самом устье нарвались на чёрную. Приятель то выплыл чудом, а Пашу так и не нашли - судьба. И огонь и медные трубы миновал, а в трёх километрах от дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, masiy сказал:

 - да хрен со штанами, так в каждом кармане по бутылке водки было ( две).  Да горе шире вселенной.

А мы с корешами возвращаемся домой.Двое суток отрыбачили.Бухнули конечно.А как-же? Под ушицу сам бог велел.

У всех похмелье.И вот я, торжественно достаю бутылку пива.Ура, кричат.Но оно тёплое.

Да ща,говорю всё поправим.В удавку её на спин и за борт.И вот она опускается,на Волхове течение хорошее.И вот всё ниже,и коснулась дна,и леска прослабла ,и петля соскочила с горлышка.Всё, говорю .Ну так доставай быстрее.Всё,на дне.Мученики меня чуть в след за бутылкой не отправили.Я о себе столько всего узнал. Пришлось на лодочной,бежать до лавки,за здоровьем для корешей. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

тож съездил,есть ещё рыба вкусная.

IMG_20200528_151314.jpg

IMG_20200529_100551.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Вроде это не лещ, густера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Кто говорил, что в этом году не было снега?75149355_IMG_20200314_0908141.thumb.jpg.88d0bf17483568577b1ab528279d5119.jpg

 

На одну жерлицу.1792055095_IMG_20200319_0811391.thumb.jpg.ff5e1b00f90d019dc44fb2aba0f57d86.jpg

 

 

Водные процедуры1141604030_IMG_20200314_1645091.thumb.jpg.7bd029a6b1a5673f77e0193c9f654ced.jpg

 

Прошлое лето, хариус. Скоро запрет кончится, опять поедем.1507338261_IMG_20190803_1832041.thumb.jpg.a1a9933f8411229fc27fdf1750583733.jpg

 

 

1418737493_IMG_20190804_1959231.thumb.jpg.f06c37b8616e2ec299eb6529ab013fca.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
15 часов назад, Gazecus59 сказал:

Вроде это не лещ, густера?

лещ -940-990грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...