Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
4 часа назад, bz82 сказал:

А толку? если грунт заводской не по технологии и говно?

Покрасил говномашину, чтоб как то можно было ездить и не стрематься. Все в машине делаю и не жалею денег, но за 12 лет машина труп по металлу. Даже перекраску хватило на 1.5 года -нормально так 50 тыс. выкидывать каждые полтора года. Мою толку не было красить сразу - через 2.5 года сквозная коррозия на капоте на новой(((((((( Ненавижу ГАЗ

Антикорить надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN
6 часов назад, bz82 сказал:

А толку? если грунт заводской не по технологии и говно?

Покрасил говномашину, чтоб как то можно было ездить и не стрематься. Все в машине делаю и не жалею денег, но за 12 лет машина труп по металлу. Даже перекраску хватило на 1.5 года -нормально так 50 тыс. выкидывать каждые полтора года. Мою толку не было красить сразу - через 2.5 года сквозная коррозия на капоте на новой(((((((( Ненавижу ГАЗ

Сомневаюсь что сгниет быстро норм обработанная

BkAAAgCzM-A-1920.jpg

CkAAAgCzM-A-1920.jpg

KcAAAgCzM-A-960.jpg

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 28.06.2020 в 19:33, Валерий(69) сказал:

На Газели бессмысленно его красить. И краска не держится и колется зимой. 

Да фиг знает, бампер красил с первым слоем грунта для пластика, обычной викой 202 с отведителем, а окорочка уже без грунта, акрилом с отвердителем. Зачищал тщательно. За 2 года нигде ничего не облезло, только чуть притерся в одном месте слева, на стыке бампера и крыла, содрало не до пластика, так, как обычно- миатовые полосы, цвет от ворот слегка появился. А да, бампер минимум рваз 5 за это время скидывал, таскал, бросал... И гнется лон у меня при установке, тянется, тк перед выдвинут вперед почти на 5см из-за вента... Нигде не треснуло, даже намеков нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
В 01.07.2020 в 08:35, GoldeN сказал:

Сомневаюсь что сгниет быстро норм обработанная

 

Вот тоже уже склонился к этому. Нафиг новую покупать, поддерживать газ. Куплю более менее нормальную по кузову. Как ты не смогу сделать наверное - дорого выйдет в сервисе это делать, а сам не хочу. Выкину умз, поставлю ЗМЗ и переберу по всему по механике(в сервисе опять же), нормальное сиденье поставлю. Из Газели единственное, к чему нет негатива, так это к ЗМЗ40524 (((

Иномарки прям что то дороговато, не понимаю за что там платить - ценник как у Тигуана (а сравнивать их по мне так .). Да и движок только дизель -  я люблю интенсивно разгоняться, метан в разы дешевле в данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, bz82 сказал:

Вот тоже уже склонился к этому. Нафиг новую покупать, поддерживать газ. Куплю более менее нормальную по кузову. Как ты не смогу сделать наверное - дорого выйдет в сервисе это делать, а сам не хочу. Выкину умз, поставлю ЗМЗ и переберу по всему по механике(в сервисе опять же), нормальное сиденье поставлю. Из Газели единственное, к чему нет негатива, так это к ЗМЗ40524 (((

Иномарки прям что то дороговато, не понимаю за что там платить - ценник как у Тигуана (а сравнивать их по мне так .). Да и движок только дизель -  я люблю интенсивно разгоняться, метан в разы дешевле в данной ситуации

Да я именно так и отношусь к этому всему, купил шрот за 175т.р.  ( цены у нас повыше на машины, бизнес более менее приличный 4.2 кузов от 680т.р.) за 15т.р. продал будку и мотор,  сразу переварка пороги подножки все что есть гнилое, полная покраска, удлинение - усиление рамы, новый кузов, мотор 409 купил перебрал, коробку перебрал. газ поставлю. ну и остальное практически все новое, встает примерно все вместе с машиной в 550т.р. Дизель тож не люблю, кое как продал китайца за зиму он надоел хоть и зима теплая была, у нас пропан по 13р соляра даж летняя по 33р а зима еще на 12р дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 минут назад, GoldeN сказал:

Да я именно так и отношусь к этому всему, купил шрот за 175т.р.  ( цены у нас повыше на машины, бизнес более менее приличный 4.2 кузов от 680т.р.) за 15т.р. продал будку и мотор,  сразу переварка пороги подножки все что есть гнилое, полная покраска, удлинение - усиление рамы, новый кузов, мотор 409 купил перебрал, коробку перебрал. газ поставлю. ну и остальное практически все новое, встает примерно все вместе с машиной в 550т.р. Дизель тож не люблю, кое как продал китайца за зиму он надоел хоть и зима теплая была, у нас пропан по 13р соляра даж летняя по 33р а зима еще на 12р дороже.

А у вас экспертиза попроще при замене мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

А у вас экспертиза попроще при замене мотора?

Ино мотор проблема оформить, и наказывать щас стали, а любой что был в линейке не кто не докопается, при продаже уже даж машину гнать не надо не смотрят вообще на нее. На посту раз просили открыть капот вместо 402 был 406 не че не кто не сказал. номера кабины сверили только, номера модели двигателя нет в документах только объем...

 

Зы немного отошли от темы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
1 час назад, bz82 сказал:

Вот тоже уже склонился к этому. Нафиг новую покупать, поддерживать газ. Куплю более менее нормальную по кузову. Как ты не смогу сделать наверное - дорого выйдет в сервисе это делать, а сам не хочу. Выкину умз, поставлю ЗМЗ и переберу по всему по механике(в сервисе опять же), нормальное сиденье поставлю. Из Газели единственное, к чему нет негатива, так это к ЗМЗ40524 (((

Иномарки прям что то дороговато, не понимаю за что там платить - ценник как у Тигуана (а сравнивать их по мне так .). Да и движок только дизель -  я люблю интенсивно разгоняться, метан в разы дешевле в данной ситуации

Вот фото начало и конец проекта ГАЗель после возгорания. Если отдать в любой сервис, абсолютно в любой, получишь чек века и не удовлетворение работой.

image.thumb.jpeg.be4810dc17fde9c4bdf334eef4418b9f.jpegimage.thumb.jpeg.eea8693da46368c7a4107936c4efc6c3.jpeg

 

Изменено пользователем Юрий0029
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Сегодня приятель наконец  покрасил мне крышу, то дожди, то некогда ему или мне.  Теперь с пяти метров кабина, как новая )) Капот не стали красить и так красивый.

YrK3j-iVbyY.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 01.07.2020 в 02:55, bz82 сказал:

А толку? если грунт заводской не по технологии и говно?

Покрасил говномашину, чтоб как то можно было ездить и не стрематься. Все в машине делаю и не жалею денег, но за 12 лет машина труп по металлу. Даже перекраску хватило на 1.5 года -нормально так 50 тыс. выкидывать каждые полтора года. Мою толку не было красить сразу - через 2.5 года сквозная коррозия на капоте на новой(((((((( Ненавижу ГАЗ

надо было антикоррозийкой злой обработать.мой прошлый соболь 2008года с помятым капотом ездит до сих пор.и ничего не прогнило.

15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня приятель наконец  покрасил мне крышу, то дожди, то некогда ему или мне.  Теперь с пяти метров кабина, как новая )) Капот не стали красить и так красивый.

YrK3j-iVbyY.jpg

я тоже покрасил машину,только не всю ..правую дверь и крыло.правда сам красил баллончиком.но я доволен.заказал в китае жидкую керамику буду обрабатывать.краска из баллончика слабая,плохо держит хороший напор керхера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Сделал так - преобазователем всю ржавчину,потом шпаклевкой со стекловолокном,потом финишной обычной шпаклевкой,

и...грунт эпоксидный антикоррозионный.Грунт на вид очень прочный и эластичный,после засыхания шкурка его с трудом берет,

и по нему можно сразу краску.Чем и займусь в ближайшие дни,жару до выходных обещают

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас сегодня +15 и тучи , вовремя успели вчера покрасить крышу, опять дожди до воскресенья.  Надеюсь Мобихел 202 засох с пяти вечера вчера? Красили при +20, потом резко понизилась температура до +15 к девяти вечера. На солнце час после покраски сохла кабина. Приятелю понравилась эта краска - хорошо пристаёт, въедается в пластик итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Валерий(69) врети всё.. пластофикс и краска.. Третий год красавчег.. 

Тут кореша подкрашивал, ржавый, Москва просила фотки.. 

Грунт 4 раза, поздно конечно было, щетка на болгарке и цинкарь не помогают, сьело железо, 010 год

Так подсвежили на стоянке, тепло было

Краска с балонов,грунт тоже.. Кустарщина однако.. И тем не менее.. мои двери лучше.. Заморачивался, второго в кашеринг отправили:biggrin:, нет такой краски в балонах у нас, под заказ

IMG_20200705_102044.jpg

IMG-5ef6644d3e242da0d9ee42d135cbdd96-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Gazecus59 сказал:

@Валерий(69) врети всё.. пластофикс и краска.. Третий год красавчег.. 

Тут кореша подкрашивал, ржавый, Москва просила фотки.. 

Грунт 4 раза, поздно конечно было, щетка на болгарке и цинкарь не помогают, сьело железо, 010 год

Так подсвежили на стоянке, тепло было

Краска с балонов,грунт тоже.. Кустарщина однако.. И тем не менее.. мои двери лучше.. Заморачивался, второго в кашеринг отправили:biggrin:, нет такой краски в балонах у нас, под заказ

 

 

Я наверное,то же оболью с балончика двери.Капот и крылья пластиковые,им сноса нет.Правда крылья все поставить не могу-жара стоит уже пол месяца.

Изменено пользователем Алексей Ф.
не нужно цитировать сообщения с фото, выбирайте суть цитаты , а не всё сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Alex030569 вечер выбери и пособника рукастого... 

Главное болты крыльев до конца не выкручивай,может чиж пойти и лобзик с мелкой пилкой,подгонять чужое на родное надо.. Пару раз так делал.. 

Изменено пользователем Gazecus59
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я тоже года три назад балончиками стал красить, через месяц рыжики полезли)) Пришлось купить компрессор.. Правда с балончиков получалось без апельсиновой корки, с краскопульта не получилось (первый раз красил). Сейчас опять бы красить надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Нет условий, и банка пива мешает:biggrin:

Три года назад покрасил, рыжики местами не лезут.. Низ двери конечно сгнил.. 12 лет шушлайке, подножки поднимал, есть дыры с водительской,уплотнители менял, пескааа куча.. Даже мыть не охота.. Страх божий.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
12 часов назад, вилли сказал:

грунт эпоксидный антикоррозионный.

Вобщем купил думал что такой же ,даже за 500 р за баллон - но уже не то

Рекомендую для заполнения царапин именно грунт антикоррозионный,ну или еще написано сто он покрывает больщой толщиной - это вещь.таким можно заполнить сколы и царапины и отщлифовать как шпаклевку,только без замарочек.А может есть шпакля в баллончиках? Что то я не встречал..А седня купил,так покрывает тонким слоем,в другом месте нае...ли))Выводить мелкие косяки еще тот геморой,если не найду опять такой же,оставлю так.А то лечишь 1 царапину - а ставишь 2.Подготовка важней покраски ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@вилли когда железо проржавело шпакля отвалится.. Никакой грунт не поможет, даже кислотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 минуты назад, Gazecus59 сказал:

@вилли когда железо проржавело шпакля отвалится.. Никакой грунт не поможет, даже кислотный

Да эт понятно.Но 2-3 т.р и руки - не жалко под пивко.Вот такие полумеры.Потом  как нибудь вложусь .20 т.р в принципе стоит привести кабину в порядок вместе с переваркой,и чтоб не лезть лет 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приятелю отдал 10000 руб за три дня работы его + шпаклёвка и грунт его, он всё время , что то знакомым красит, видимо осталось лишнее :)) Ну и банка Мобихелла + растворители и скотч =1650 руб.  Хоть до зимы постоит и то хорошо.

Борта он мне в мае 18 года скоблил и красил - почти не заржавели за два года, надеюсь и кабина года два постоит...

Бредит - надо кабину в металлик через год перекрасить )) Подготовить в гараже, а зашкурить , обезжирить и покрасить в арендованном на сутки боксе))

Новый капот брату он неплохо покрасил металликом, почти нет шагрени . Легковую я конечно не доверил бы ему красить , а Газель сойдёт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@вилли так и делал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, Slavyan сказал:

Я тоже года три назад балончиками стал красить, через месяц рыжики полезли)) Пришлось купить компрессор.. Правда с балончиков получалось без апельсиновой корки, с краскопульта не получилось (первый раз красил). Сейчас опять бы красить надо..

я в прошлом году покрасил двери и крылья из баллончика кудо.6 штук израсходовал.через год только три мелких рыжика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Че вы все так в эти баллончики уперлись, не хотите компрессор и пультик покупать даже в нашем колхозе можно все в аренду взять 600р сутки, и задуть можно нормальными материалами, а не всякой шляпой из баллонов.

3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Бредит - надо кабину в металлик через год перекрасить )) Подготовить в гараже, а зашкурить , обезжирить и покрасить в арендованном на сутки боксе))

Новый капот брату он неплохо покрасил металликом, почти нет шагрени . Легковую я конечно не доверил бы ему красить , а Газель сойдёт! 

Если красить умееет боль моль то шагрень ерунда, через месяц  отполировать только лака норм залить слой и все огонь будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 16.07.2020 в 02:03, GoldeN сказал:

Че вы все так в эти баллончики уперлись, не хотите компрессор и пультик покупать даже в нашем колхозе можно все в аренду взять 600р сутки, и задуть можно нормальными материалами, а не всякой шляпой из баллонов.

Если красить умееет боль моль то шагрень ерунда, через месяц  отполировать только лака норм залить слой и все огонь будет.

Покрасил.Для мастеров конечно - как страшный сон - косяков хватает.Но я и не старался выводить в ноль...А соседи говорят - издалека как новая)).Да еще после шпаклевки и грунтовки эбоксидной,залил первым слоем аэрозолью какой то в цвет,только с металлизированным эффектом(взял по 100 р на распродаже).Потом еще по 2 слоя родной обычной Юниор.

Так все равно слегка ощущается теперь что Юниор с эффектом легким металлика стал)))

В 16.07.2020 в 02:03, GoldeN сказал:

Че вы все так в эти баллончики уперлись, не хотите компрессор и пультик покупать даже в нашем колхозе можно все в аренду взять 600р сутки, и задуть можно нормальными материалами, а не всякой шляпой из баллонов.

Если красить умееет боль моль то шагрень ерунда, через месяц  отполировать только лака норм залить слой и все огонь будет.

С местом проблемы,на стоянке крашу.Вся проблема что это вонючее все,и если даже где то пристроишься,то соседям мешает запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...