Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Лис 26

Как совместить проводку панели старого образца с двигателем 4216

Рекомендуемые сообщения

Лис 26

Газель старого образца , купил двигатель 4216 с подкапотной проводкой и мозгами , кто знает как совместить старую панель с новым двигателем ? Не могу понять как можно совместить датчик температуры с указателем температуры , по схеме на старой газели датчик работает как сопротивление , корпус на минус , провод на минус указателя , это понятно , но на 4216 два провода на датчике и оба по схеме уходят в блок управления  , а как сигнал попадает на указатель?вот это я найти нигде не смог  , может кто знает или делал уже такое подскажите, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис 26

Спасибо всем за помощ, я не ожидал, что столько много будет советов! Всем удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В 07.06.2020 в 21:38, Лис 26 сказал:

но на 4216 два провода на датчике и оба по схеме уходят в блок управления  , а как сигнал попадает на указатель?

с эбу.

в принципе все схемы на главной есть.

https://www.gazelleclub.ru/docs/elektroshemy/

остальное смотреть по месту и возможностям.если сам не понимаешь в схемах,то выход один,тащить туда где смогут сделать.самое простое панельку от умз купить и воткнуть вместо своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 26

Спасибо хоть один откликнулся! Я в схемах разбираюсь, но дело втом, что нет нигде распиновки для кп 385.3801-75, начну из далека: у меня газель старого образца с двигателем умз 402, я заменил двигатель, подкапотную проводку, контроллер микас 10,3 и приборку от 4216, всё это было снято с одной машины,   на ней всё работало, торпеду и салонную проводку поставил от 3302 примерно 8-7 года, теперь эта приборка при включении зажигания уходит в режим самодиагностики и освещение пробега мерцает, найти распиновку именно этой приборки не смог, есть распиновки 385.3801-10, пробовал  собирать по этой схеме ничего не выходит, вот теперь  я в тупике, саму приборку мне отдал хозяин этого двигателя, подкапотки и эбу, но он не помнит почему он поменял приборку, вот и задница полная. 

А ещё забыл сказать, при выключении зажигания чек горит пока работает рхх, как рхх выключается так и чек гаснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
L2140
7 часов назад, Лис 26 сказал:

Спасибо хоть один откликнулся! Я в схемах разбираюсь, но дело втом, что нет нигде распиновки для кп 385.3801-75, начну из далека: у меня газель старого образца с двигателем умз 402, я заменил двигатель, подкапотную проводку, контроллер микас 10,3 и приборку от 4216, всё это было снято с одной машины,   на ней всё работало, торпеду и салонную проводку поставил от 3302 примерно 8-7 года, теперь эта приборка при включении зажигания уходит в режим самодиагностики и освещение пробега мерцает, найти распиновку именно этой приборки не смог, есть распиновки 385.3801-10, пробовал  собирать по этой схеме ничего не выходит, вот теперь  я в тупике, саму приборку мне отдал хозяин этого двигателя, подкапотки и эбу, но он не помнит почему он поменял приборку, вот и задница полная. 

А ещё забыл сказать, при выключении зажигания чек горит пока работает рхх, как рхх выключается так и чек гаснет

Да всё есть. Даже на форуме. Не интересно отвечать на наркоманские вопросы . Купить проводку и комбинашку под двигатель абсолютно не затратно и оправдано по соотношению цена качество,тем более что оно есть заводское.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 26

Про наркоманские вопросы мне понравилось, а остальное это типа " не работает щиток приборов" ЗАМЕНИТЬ!!! Круто!!! А если кто то (себя я не беру в расчёт) может себе позволить делать из того что есть!!! Тогда это наркоманские вопросы? А для чего тогда существует этот форум? Чтобы от таких как ты выслушивать гадости в свой адрес? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
30 минут назад, Лис 26 сказал:

Чтобы от таких как ты выслушивать гадости в свой адрес? 

Не обращай внимания...

Товарищу корона на голове мешает.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Лис 26 сказал:

А если кто то (себя я не беру в расчёт) может себе позволить делать из того что есть!!!

ОДИН ГОД ты собираешь из того что есть. И НЕТ РЕЗУЛЬТАТА. Потому, что быстрее и дешевле взять готовое закрепить винтиками и воткнуть вилку в розетку. Особенно в твоем случае быстрее и дешевле, когда даже электросхему найти не можешь к комбинашке образца десятилетней давности.

Зачем внедрять какое-то промежуточных годов электрооборудование при переходе с карба на СУД от бизнеса? К чему это? Зачем?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 26

С тобой даже общатся не хочется, правда сказали, что тебе корона на голове мешает, спустись с небес, вокруг тебя люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...