Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис174282

Дубликат паспорта блока ДВС

Рекомендуемые сообщения

Денис174282

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть!

Вчера (30.06.2020г.) купил автомобиль ГАЗ 3302 2010г.в., с двигателем УМЗ 4216. В 2014г., у данного автомобиля сломался (обломили шпильку на блоке) блок ДВС и владелец купил новый блок ДВС в 2014г. было прослабление при сверке автомобилей и в магазине прежнему владельцу ничего не дали, через некоторое время прежний владелец не стал надеется на наши законы и поехал в тот магазин где он покупал блок, и попросил у них договор купли-продажи.

В свою очередь я купив автомобиль у этого человека поехал на сверку 03.07.2020г ко мне вышел инспектор ГИБДД и произвел осмотр, после чего заявил: предоставьте мне паспрт блока, либо письмо от официального дилера о том что данная модель блока не является модернизированной, расточенной, и.т.д, а у меня на руках только тот самый  договор купли-продажи, но ему этого оказалось недостаточно и он настаивал на своём. Вот теперь сижу и думаю как быть? Что самое интересное что на блоке набито УМЗ 4216 и набит номер!640657043_IMG_20200704_1025271.thumb.jpg.494226f3bfdab4c43851a9c8a178e872.jpg 656408987_IMG_20200704_1025521.thumb.jpg.914e02f79a43b0c32bbbdc5d663f95fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Фигня какая то. Я когда покупал газель инспектор даже на двигатель не смотрел не то что номер там искал, капот не открывал, а только на номер на кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Денис174282 сказал:

Вот теперь сижу и думаю как быть?

нужно паспорт (обратитесь на УМЗ), заполненную заявление-декларацию(обратитесь в лицензированый сервис. лучше дилерский ГАЗ), документ на основании которого б/ц был куплен

3 часа назад, Денис174282 сказал:

Что самое интересное что на блоке набито 4216 и набит номер!

судя по фото 4216 к счастью не "набито"

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

завод ГАЗ не является изготовителем двигателя. И помочь Вам не сможет. В другой Вашей теме я написал порядок действий. Для регистрации нужен номер блока *D00000* остальные цифры которые Вы нафотографировали  (4216 итд) к номеру никак не относятся и не советую их где-то упоминать для избежания затрудненй при регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис174282

Я уже обратился в то место где был приобретен данный блок, но так как он был куплен в 2014г то никаких документов у них не осталось! А архив храниться 5 лет! Блок был приобретен не у официального дилера, а просто у ИП. 

2 часа назад, L2140 сказал:

судя по фото 4216 к счастью не "набито"

Изменено 2 часа назад пользователем L2140

Фото номера я не фотографировал!

Его частично видно на первом фото (верхней правый угол)!

Он семизначный.D....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

я Вам исчерпывающе ответил по порядку восстановления регистрации и по ошибкам в распознавании маркировки блока цилиндров.

есть более короткий путь, но надо искать другое РЭО

 

41 минуту назад, Денис174282 сказал:

А архив храниться 5 лет!

паспорт отдаётся покупателю при продаже

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@L2140 На безномерной блок вроде бы не идет паспорт.Ведь в запчасти блок как раз без номера идет и кроме модели  не чего не набито на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 часов назад, газель2005 сказал:

На безномерной блок вроде бы не идет паспорт.Ведь в запчасти блок как раз без номера идет и кроме модели  не чего не набито на нем

 блок номерной в данном случае. УМЗ других не производит. Паспорт сейчас даётся, хотя про 2014 год не помню. В некоторых РЭО без паспорта никуда + могут требовать заводское разъяснение письменное о допустимости установки блока/двигателя.

Паспорт дозаполняется сервисом после сборки ДВС.

Модель двигателя на блоке не выбивается НИКОГДА! тк блоки унифицированы для нескольких моделей.

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...