Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мозохин

Замена карданных валов на шрусовые

Рекомендуемые сообщения

Мозохин

вот какой вопрос: у меня полноприводная Газель с ЗМЗ-40524. Я хочу сменить внизу все три карданных вала на шрусовые карданные валы. Это возможно без смены раздатки? Или раздатку тоже менять тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
1 час назад, Мозохин сказал:

Я хочу сменить внизу все три карданных вала на шрусовые карданные валы. Это возможно без смены раздатки? Или раздатку тоже менять тогда?

если речь о заводских карданах DANA-SPICER, то нужно менять все фланцы под них (РК и редукторы мостов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Дорогое удовольствие эта замена.Три кардана плюс 5 фланцев выходит порядка 70т.р.Но делается это без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозохин

У меня просто очень шумно после 80 км/час. Говорить невозможно. Вот пришла мысль поменять всё под низом. Сейчас думаю: может и раздатку сменить на современную.

 

Умельцы говорят, что если в старой раздатке сменить все подшипники на импортные, то тоже тихо станет. Но учитывая пробег 96000 (это по табло, а пофакту неизвестно), может проще раздатку сменить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
32 минуты назад, Мозохин сказал:

У меня просто очень шумно после 80 км/час. Говорить невозможно. Вот пришла мысль поменять всё под низом. Сейчас думаю: может и раздатку сменить на современную.

 

Умельцы говорят, что если в старой раздатке сменить все подшипники на импортные, то тоже тихо станет. Но учитывая пробег 96000 (это по табло, а пофакту неизвестно), может проще раздатку сменить?

 

Поставь карданы терсаны турция,машину не узнаешь,сам их себе поставил,нашел еще по старой цене.за 5р за шт.сейчас они уже по 10р.так такой тишины у меня не было даже у нового авто.

Насчет импортных подшипников например скф,цена их в раздатку просто космическая.так же очень дорого.Но можно поискать,что то по проще и лучше отечественных.

 

IMG_20200517_134744.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra
9 часов назад, Мозохин сказал:

У меня просто очень шумно после 80 км/час. Говорить невозможно. Вот пришла мысль поменять всё под низом. Сейчас думаю: может и раздатку сменить на современную.

 

Умельцы говорят, что если в старой раздатке сменить все подшипники на импортные, то тоже тихо станет. Но учитывая пробег 96000 (это по табло, а пофакту неизвестно), может проще раздатку сменить?

 

Шумит  РК  Арзамас,меняй на РК  Горький, шумят шестерни ,а не подшипники, в РК  2000 года которая выла как реактивный самолет,поставил шестерни с РК 2016 года,(на Соболе разорвало корпус раздатки )при этом на пром валу оставил подшипники Б/У , РК просто не стало слышно.                                                                                                                    У вас машина 2008 года,а примерно до 2011 года,хвостовик в мостах был с крупной шлицевой,а шрусовый фланец идет уже с мелкими шлицами,и выходит ,что вам надо будет заменить ещё пары в мостах.                                                                                                                                                                                         

Ставил и тирсановские карданы и не один комплект,карданы были новые всё равно шла вибрация,после установки шрусовых карданов машина просто затихла.

Изменено пользователем Lakostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...