Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вилли

Где купить точный шкворень ?

Рекомендуемые сообщения

вилли

Может кто знает - поделитесь.Достало уже ездить с микрометром по лавкам.Хоть и не к спеху,но купить надо шкворень(комплект) близкий к номиналу,а это 25,0 с натягом в сотку.Да хотя бы не меньше 25,0.Все что я измерил лучшее - это минус 2 сотки.Для старой балки вообще бы предпочел побольше натяг - 2 или3 сотки,почему их не продают?Все ставят что попало,а потом удивляемся что балку разбило(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
40 минут назад, вилли сказал:

Может кто знает - поделитесь.Достало уже ездить с микрометром по лавкам.Хоть и не к спеху,но купить надо шкворень(комплект) близкий к номиналу,а это 25,0 с натягом в сотку.Да хотя бы не меньше 25,0.Все что я измерил лучшее - это минус 2 сотки.Для старой балки вообще бы предпочел побольше натяг - 2 или3 сотки,почему их не продают?Все ставят что попало,а потом удивляемся что балку разбило(((

https://topdetal.ru/catalog/avtozapchasti/detali_mashin/os_perednyaya/shkvoren_v_sbore_g_3302_33023_2705_3221_remontnyy_0_1mm_riginal/

https://avtoalfa.com/catalog/shkvorenb-gaz-3302-33023-2705-3221-remontnyi-02-mm-v-sbore---riginal-g-nizhnii-novgorod_84812.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
19 минут назад, Валерий(69) сказал:

Мне нужен не ремонтный,а стандартный.Просто их нет в продаже точного размера,все меньше.Я б ремонтный отполировал,но там толщина цементации не позволяет,не гарантирован результат.

Старый снятый шкворень в размер.А з/ч не в размер.Поставлю старый уж,но там расклепанный кромки надо снимать с краев сотки 3-4

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 05.08.2020 в 13:44, вилли сказал:

Все что я измерил лучшее - это минус 2 сотки

книжку самостоятельно прочитаете или мне сюда выложить?

В 05.08.2020 в 13:44, вилли сказал:

ля старой балки вообще бы предпочел побольше натяг - 2 или3 сотки

нахромировать стандартный придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, L2140 сказал:

книжку самостоятельно прочитаете или мне сюда выложить?

нахромировать стандартный придётся

Да и ладно,поставил уже давно...А интересно,можно ли использовать для шкворней круг из нержавейки ?Без закалок и др термич.обработок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
23 минуты назад, вилли сказал:

Да и ладно,поставил уже давно...А интересно,можно ли использовать для шкворней круг из нержавейки ?Без закалок и др термич.обработок?

Вот этот по итогу поставил - Риджинал RG33023000100 RIGINAL.По размеру не хуже остальных,но размер постоянный по всей длине,в отличии от "заводских".Но зато в комплекте подшипники хорошие,колец толпа,крышки толстые и колечки толстые и тонкие на любой вкус.Цена такая же - 1200р.

   Пока выбирал цены подскочили за все марки до 1500 р - еле успел взять))) Инфляция?не не слышал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...