Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр4818

Какой-то непонятное дребезжание на УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

Александр4818

Привет ребят! Помогите с такой проблемой. На холостых и на горячую идёт непонятный звук, я не знаю как его описать типо тук-тук-тук и пропадает, продолжительность не более 5 сек, бывает даже меньше по времени. До этого менял прокладки впуск/выпуск и под клапанную крышку, ролик нятяжной на генератор и датчик давления масла. Что за звук не понятный, мы так и не понимаем. Двигатель работает ровно как на холостых, так и на высоких оборотах. До этого работал другой человек и говорит, у него так же было, причём звук не частый. Что это может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
10 минут назад, Александр4818 сказал:

Что это может быть? 

Эти дребезги и скрипы можно искать годами и не найти. Забей.У меня в районе помпы дребезжало на 1500-1700 об так 7 лет и отьездил, не нашел, а искал тщательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Александр4818 сказал:

Что это может быть? 

ухо возьми и послушай. Если ухо не слышит, возьми стетоскоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@Александр4818 Может штанга биться об блок,проверяется визуально по потертости на штангах,а может регулировочный болт коромысла постукивать по клапанной крышке,проверяется так же визуально,на крышке изнутри от болта остаются потертости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр4818
1 час назад, соболевич сказал:

Эти дребезги и скрипы можно искать годами и не найти. Забей.У меня в районе помпы дребезжало на 1500-1700 об так 7 лет и отьездил, не нашел, а искал тщательно.

Да сам начальник и говорит, что катайся, частота звуков повысится тогда поедем смотреть в сервис, машина служебная, а сам начальник шаристый и сам не понимает, что за звук. Открывали крышку заливной горловины и звук не стал звонче. Самый прикол в том, что движок работает ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 часов назад, Александр4818 сказал:

Да сам начальник и говорит, ч

Абсолютно верно, если будет прогрессировать то надо искать причину.Может защита картера, может и защитный экран дребезг издавать.и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

У меня дребезжание исходит от прижимного диска электромуфты . Тоже долго искал звук , непостоянный на определённых оборотах .Заметил это на Лузаровских муфтах , там пластины прижимные слабенькие вот и позвякивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...