Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Диски ТЗСК (Тольятти)

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Появились в продаже диски , якобы отечественные из Тольятти  ТЗСК.

На сайте предприятия не нашёл продукции для ГАЗа, только УАЗ и ВАЗ +иномарки.

Кто нибудь уже тестировал эту новинку ?

https://market.yandex.ru/product--kolesnyi-disk-tzsk-gazel/655678010?onstock=0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Алексей Ф. Эти диски уже лет десять точно выпускают.Сам лично не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почему на сайте производителя их нет ?  Вычитал, что Астерро этот не Китай, а вполне себе большой завод в Узбекистане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Позвони по обратному номеру, расскажут.:smile:

Про астерро этого брэнда как и голд вил не знают в Китае.Наши умельцы зарегистрировали здесь эти брэнды и заказывают товар в Китае где дешевле.Любой лейб заводы наштампуют на диски.Брэнд например астерро принадлежит компании ШинКар.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надоела вибрация на 85-90 км/час , решил купить новый диск и смонтировать на него новую покрышку.

Заехал в "Колесо" на Краснопутиловской , там три варианта - серебристого цвета Астерро , Некст и диск из Тольятти .

Все примерно в одну цену 1800-1900 руб. 

Я как "блогер" решил проверить в деле отечественного производителя)) 

Вроде такой же на вес как "китайцы" , только вентиля нет в комплекте.

Очень мелкие отверстия в диске для вентиляции - на спарку снаружи не пойдет без удлинителей подкачки ((

Завтра попробую собрать и прикрутить новую покрышку и этот диск, если будет время..

eF0wH3KuRSQ.jpg

 

xX_H1aV0YaE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

На мой взгляд, брать один диск на передок... ну, как то не серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почему ? Может он кривой ! Если понравится , то второй куплю такой же , если нет, то на спарку внутрь пойдет или сдам в магазин. Мне надо парочку, на спарке один ржавый стоит внутри , второй похоже травить начал - такой же с камерой на запаске уже год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прикрутил новый диск  с новой шиной китайской, но наверное второй куплю ГАЗовский за 1650 руб !

Мастер знакомый зажал диск в станке, покрутил и сказал, что он кривой ((  я сам смотрел - внутренняя полка явно гуляет вверх вниз . Сбоку смотришь на лицевую часть диска - вроде ровный, но мастер перфекционист  сказал , что даже "восьмёрка" есть . В общем никто не умеет делать ровные диски для Газели ((  

Решил собрать и проверить с шиной на вес грузиков , вышло под 100 грамм (( Мастер поматерился и сказал, что будет двигать покрышку на диске. Он по каким то меткам  на шине собрал колесо , их видно на фото, белая и красная.

Он  спустил колесо и провернул покрышку почти на 180 градусов , в итоге 10 грамм с одной стороны и 15 грамм с другой ! Прям чудеса какие то ! 

Прикрутил я колесо , прокатился - вроде пропала вибрация на 85=90 км/час , по пути в СПБ ещё проверю..

 

MOu3JVmaU_U.jpg

QQnNgv37coU.jpg

U8DD8Nh7LdQ.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergej7070

Купил два таких-же. Отбалансировались с новым Трианглом без проблем. Немного "вихляли" на стенде.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@sergej7070 по моему все диски для Газели вихляются на станке )) Надо сделать какую то приспособу , что бы зажимать диск в неё и крутить перед покупкой. Типа ступицы Газели на треноге складной.

Когда прикручивал новый диск в сборе с шиной, то показалось, что родной газовский диск потолще это диска в районе крепления гайками к ступице, но рядом мужик на четырке колеса менял и померял штангелем мои диски в районе посадочного места на ступицу . Толщина заводского диска у него вышла в 7мм, Тольяттинский -6мм. За достоверность измерения не отвечаю ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

какую то приспособу

Может можно ступице на пол ложить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

2 комплекта на таких дисках, вибрация есть не значительная, это вряд ли диски. Скорее всего качество исполнения ´на глаз´ всего автомобиля в целом 

57010E28-4589-4267-8734-78D9EDA7CFD9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

по моему все диски для Газели вихляются на станке

Беттеры китайские изначально были ровные, на стенде проверял, сейчас не очень.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в Питер 530 км с новым диском. Гораздо меньше стало трясти авто на 90 км/час, но все равно какая то дрожь идет временами с 85 до 100 км/ час. Как будто зависит от наклона дорожного полотна или от чего то другого.

На старой машине начинало трясти на 100 км/час и после пропадало .

Ощущения не как от кривых передних колес , а от кардана или от задней оси. Как будто временами , что то в резонанс входит. Кардан осматривали недавно на сервисе, вроде все хорошо с ним. 

Похожее бывает на легковой, когда песок налипнет в дождь на полки задних дисков, потом сползет вниз на стоянке и засохнет , либо на мойке смоешь песок частично. Только там сильнее колотить начинает с 95 км/час и чем быстрее едешь, тем сильнее вибрация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 04.10.2020 в 17:21, Алексей Ф. сказал:

@sergej7070 по моему все диски для Газели вихляются на станке )) Надо сделать какую то приспособу , что бы зажимать диск в неё и крутить перед покупкой. Типа ступицы Газели на треноге складной.

Когда прикручивал новый диск в сборе с шиной, то показалось, что родной газовский диск потолще это диска в районе крепления гайками к ступице, но рядом мужик на четырке колеса менял и померял штангелем мои диски в районе посадочного места на ступицу . Толщина заводского диска у него вышла в 7мм, Тольяттинский -6мм. За достоверность измерения не отвечаю ))

Тоже завтра надо пару дисков купить на перед, нашел ТЗСК  но раз он еще тоньше чем газовский смысл тогда в нем да еще и тоже не в круг проварен , хотел покупать уже (((  Обычный серый газ 1650р этот 2500р...  Ухх тачку лютую купил из 6ти дисков 5ть в помойку ))) Все запасы свои старые собрать пришлось.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я наверное весной куплю пару Газовских диска на перед, с ними машина моложе выглядит )) Да и балансируются они обычно хорошо.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Товарищ купил сегодня по 2100 штука.Взял 7 штук(на запаску то же).

IMG-20201018-WA0019.jpg

IMG-20201018-WA0020.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Без коробок что ли? 

Раньше были очень прочные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Диски эти крепкие, но балансируются не очень и кривые попадаются ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я брал такие штуки 3-4,ничего плохого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Голды классные диски но ценник  у нас по 3000р (((. На прошлой машине такие стояли, передок на новой американской резине оба колеса 0\0 по грузам вышло ))) с шиномонтажником офигели тогда. 

 

АААА... не вру оказывается кременчуг усиленые спереди стояли, фото щас глянул. голды взади стояли, но тож плохого не че сказать про них не могу 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почитал отзывы про мои китайские шины - плохо балансируются! Так, что может и не виноват диск из Тольятти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

дак что по итогу, гудвил или астерро? кто за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотел парочку заводских купить по 2000 руб , но не нашел в СПБ по пути. Купил два ТЗСК по 2450 на переднюю ось.

x61jgvlzb_g.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У нас тоже по заказу гудвил экстра пропали, зато есть гудвил стандарт по 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...