Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gaz-man

Нужен мастер для восстановления проводки на ГАЗ 3302

Рекомендуемые сообщения

Gaz-man

Добрый вечер, коллеги. Зовут меня Михаил, г Москва.

 

Являюсь счастливым обладателем ГАЗ 33023 с 402 мотором.

На рабочей лошадке померает проводка , от слова СОВСЕМ. 

Еще чуть-чуть и нечем будет на жизнь зарабатывать.

 

Посоветуйте мастера-электрика , чтобы восстановить проводку под капотом (по двигателю все норм, не работает оборудование осветительное, дворники и все на скрутках/соплях). Можно и у нас на территории работать возле м Дубровка недалеко от Южнопортовой/Волгоградский проспект или сам доеду к толковому мастеру.

 

Может кто знает толковых мастеров!? Подскажите

 Заранее спасибо за совет друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

Тут не в мастере и не в восстановлении дело. Нужны новые жгуты. Поэтому надо или купить самим а потом искать установщика или искать ГАЗовский сервис где отремонтируют «под ключ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Посмотрел схему.Совсем не сложная.Вот только с цветовой гаммой проводов,могут сложности возникнуть.Можно выложить одним цветом,установив маркировочные кольца.Потребуются мамы-папы,как под колодку,так и одиночные,и ушки массовые.Ещё обжимные клещи.И по проводу, согласно схеме всё выложить.Обхватить изолентой,и затолкать в разрезную гофру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032
32 минуты назад, L2140 сказал:

Тут не в мастере и не в восстановлении дело. Нужны новые жгуты. Поэтому надо или купить самим а потом искать установщика или искать ГАЗовский сервис где отремонтируют «под ключ»

Ну, жгуты под 402, может и можно раздобыть. А, вот спецов "официалов"знакомых с этим мотором, я представляю с трудом...Выше, все верно описано. Схема, провода, гофра и изолента! Глза боятся, а руки делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, Gaz-man сказал:

Добрый вечер, коллеги. Зовут меня Михаил, г Москва.

 

Являюсь счастливым обладателем ГАЗ 33023 с 402 мотором.

На рабочей лошадке померает проводка , от слова СОВСЕМ. 

Еще чуть-чуть и нечем будет на жизнь зарабатывать.

 

Посоветуйте мастера-электрика , чтобы восстановить проводку под капотом (по двигателю все норм, не работает оборудование осветительное, дворники и все на скрутках/соплях). Можно и у нас на территории работать возле м Дубровка недалеко от Южнопортовой/Волгоградский проспект или сам доеду к толковому мастеру.

 

Может кто знает толковых мастеров!? Подскажите

 Заранее спасибо за совет друзья.

Помимо замены жгутов тебе надо сделать следующее: заменить колодки предохранителей на колодки с флажковыми предохранителями; включение головного света  (Дал./Бл.) сделать через реле (2 шт);  желательно, питание идущее от замка зажигания пустить через реле (2 шт.). Это для того чтобы минимизировать потери напряжения в сети. А также все контакты "массы" должны быть зачищены.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

Новая проводка тонкая совсем,лучше ее не брать.Лучше купить провод разных цветов метражом,клеммы,обжимы и самому переложить.За один день можно все самому сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@next Ему же не на всю жизнь машину.Первые проблемы с такой проводкой лет через десять не раньше произойдут. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Человеку нужна помощь а не советы. Пока он сам разберётся время морозов наступит. Если до Смоленска докажешь я тебе за выходные сделаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
11 часов назад, sergei032 сказал:

А, вот спецов "официалов"знакомых с этим мотором, я представляю с трудом..

Замена жгутов -это втыкание вилки в розетку -справятся все.

11 часов назад, sergei032 сказал:

Выше, все верно описано. Схема, провода, гофра и изолента! Глза боятся, а руки делают!

Верен только мой пост. Человек,который может собрать жгут не доводит электропроводку до вышеописанного состояния и не ищет на форумах «рукастого» ,который добавит в проводку очередных скруток и дублирующих параллелей.

7 часов назад, next сказал:

Лучше купить провод разных цветов метражом,клеммы,обжимы и самому переложить

Проводка на таких машинах это одно из. Там ещё сгнившие и коротящие фонари, отказавшие выключатели и переключатели и тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Согласен! Без обид! Просто резануло по глазам Ваш совет, обратится к "официалам". Я, тут приятелю, микрик(концевик) в замке перепаивал, так, вот ему "официалы" предлагали замок в сборе махнуть... за 14тыщ!  И, это на машинке 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

а на форуме автоэлектриков нет, глаза раскрыть не судьба -

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
11 часов назад, next сказал:

Новая проводка тонкая совсем,лучше ее не брать.Лучше купить провод разных цветов метражом,клеммы,обжимы и самому переложить.За один день можно все самому сделать

Такая проводка выйдет космических денег.Если делать из настоящего автомобильного провода,а не из проводов для квартиры.

Цена авто провода например 1,5 квадрата 5 метров стоит 400-500р.Я сам был в шоке,хотел тут было в магазинах ими за купиться,сразу же желание пропало.

 

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Чота нафлудили в теме,не по теме.Есть на Южке она и вполне сносная.Себе такую ставил на карбовую с 421.Лет на 5-10 вполне хватает.В моем случае была снята в связи с крайслеиингом машинки и скруток не хотелось...Если арзамасский пучок,то красный провод с одного конца может быть синим,или фиолетовым на другом,но 3 года отходит влегкую.Поэтому тестер в зубы и вперед )))Ну или к Москалю на прием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, sergei032 сказал:

Просто резануло по глазам Ваш совет, обратится к "официалам".

я не говорил про официалов. Нужен специализированный газовский сервис. Это обусловлено необходимостью замены большой номенклатуры запчастей при работе с помойками.

14 минут назад, ilian32 сказал:

Если арзамасский пучок,то красный провод с одного конца может быть синим,или фиолетовым на другом

на всех так должно быть. Слепые ведь собирают.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32
15 часов назад, L2140 сказал:

я не говорил про официалов. Нужен специализированный газовский сервис. Это обусловлено необходимостью замены большой номенклатуры запчастей при работе с помойками.

на всех так должно быть. Слепые ведь собирают.:cool:

Под остальные моторы такого не встречал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 часа назад, ilian32 сказал:

Под остальные моторы такого не встречал. :)

К нам в банк броневик приходил сделанный из узика.Так на нем была проводка вся на 100% сделанная из одних белых проводов,на кончиках проводов были кембрики с номерами,которые через год все стерлись.Вот для электриков была головоломка,врагу не пожелаешь...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сейчас всё есть.А вот с цветными проводами хлопотно.Товарищ мой автоэлектрик делает иногда проводку на раритеные машины.Как правило четыре цвета провода(марку не помню) и кольца маркировочные.

Маркер на кабель Hyperline MA-67-R купить в Москве, цена на Hyperline  MA-67-R в интернет-магазине Xcom-shop.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc
В 01.10.2020 в 01:31, Валерий(69) сказал:

Помимо замены жгутов тебе надо сделать следующее: заменить колодки предохранителей на колодки с флажковыми предохранителями; включение головного света  (Дал./Бл.) сделать через реле (2 шт);  желательно, питание идущее от замка зажигания пустить через реле (2 шт.). Это для того чтобы минимизировать потери напряжения в сети. А также все контакты "массы" должны быть зачищены.  

Флажковые не рекомендую. Лучше старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...