Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

видеорегистратор

Рекомендуемые сообщения

OREON-15

Номер-то они впишут, а потом докажи что на носителе была запись. Но это в том случаи если второй учасник или мент, или денег забошляет.

 

Если он у тебя останется тоже не очень хорошо так как экспертизу потом будут делать о её подленности (карты этой, что запись на ней не подделана).

Лучший вариант это либо скопировать фаил на другой носитель, либо что ещё лучше положить носитель в банковскую ячейку. Там дадут квиток и этот квиток в суде будет очень весомым докозательством, что запись не подделана.

Это я читал на юрид. форуме когда регистратор покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
а на законадательном уровне эта запись имеет силу?

ссыли на нормативные акты у кого нибудь есть? или хотя бы кто нибудь видел какой нибудь закон, что эта запись в суде имеет силу? или опять все на уровне домыслов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
ссыли на нормативные акты у кого нибудь есть?

Вот нашёл вроде как раз про энто дело! Букав только много ...

 

Статья 89. Иные документы и материалы прямо про видео съёмку

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Попробуй конвертануть http://www.ex.ua/view/138471 в дополнит настройках значёк поставь только XviD. Формат магнитоле видать не подходит. И расскажи как с 32Гб карточкой всё гуд?

Карточку ещё не купил на 32Гб, жаба душит 1500 за неё просят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Карточку ещё не купил на 32Гб, жаба душит 1500 за неё просят!

а зачем тебе 32гб у меня вот одна на 4гб другая на 8гб если что то произошло то вытаскиваю одну и другую вставляю.например с гаером общался недавно всего 9 минут потом он увидел регистратор и тут же пожелал счастливого пути.правда запись никак не могу на ютуб загрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Вот нашёл вроде как раз про энто дело! Букав только много ...

 

Статья 89. Иные документы и материалы прямо про видео съёмку

Весьма полезно ! Я думаю многим пригодится .

Я последнее время сразу если останавливают , беру телефон в левую руку.

Если что-то спрашивают - прямо говорю , что все пишется .

В основном - желают доброго пути.

А видеорегистратор - это классная вещь ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

все это падает в сотый раз на хорошую аппаратную часть.

начнем с того, что всяким 340*420 и прочим убогим разрешениям сложно справиться и отобразить нужное качество. оптимальное (для меня) 1024*768 и более. а такая камера по дороже 600 руб за вэб камеру.

 

теперь.. куда записывать.

считаю что поставив комп и записывая в него потоковое видео. а если еще и оборудовать всякими wi fi, gprs, cdma и прочими модемами и установив нужный софт можно будет из дома через сети интернет или беспроводные сети с компа или телефона заходить удаленно на этот комп и просматривать видео чуть ли в реальном времени.

 

вопрос лишь куда ставить...

если цеплять ночное видение или подсветку ночную - то на обычный телефон-камеру будет видно что в машине что то херачит (всмысле свет от "ночника" виден на камеру)

оптимальным установка это по обзору глаз водителя что бы камера еще и зеркала заднего вида захватывала.

 

но как всегда сотню проблем.

цена компа, цена хорошей камеры, цена бесперебойной работы, затраты на обслуживание и т.д.

но если собрать и еще навесить "пару" устройств. то получится не хилая охранная система.

но цена по уму будет около 2 зеленых рублей.

(можно будет сделать как на новых мерсах камеру ночного видения и отображать на моник - и ночью без встречки будет отличный вид.

у меня знакомый из одного НИИ вообще ездит в таких местах в шлеме с ПНВ.

его однажды в таком виде ДПС остановили... отдав честь извинились и сказали езжайте дальше.)

 

сам с прошлым директором занимался такой весчью. проводились даже испытания и прочее. да и сложного то ничего нету.

 

а зачем тебе 32гб у меня вот одна на 4гб другая на 8гб если что то произошло то вытаскиваю одну и другую вставляю.например с гаером общался недавно всего 9 минут потом он увидел регистратор и тут же пожелал счастливого пути.правда запись никак не могу на ютуб загрузить

 

какой то новенький был... да и факт не в счет.

у меня есть один зануда... он может по 40 мин моск ипать гаевым. раз его за обгон и колесо на двух сплошных поймали - так после часа москаебли гаевые (причем их было два) кинув документы сказали пиз**й отсюда. не мешай работать...

 

ссыли на нормативные акты у кого нибудь есть? или хотя бы кто нибудь видел какой нибудь закон, что эта запись в суде имеет силу? или опять все на уровне домыслов?

 

по моему у нас все доказательства на уровне домыслов.

слышал есть . что цифровые видео записи не имеют силу ввиду возможной подделки.

но если случаи когда суд с такой записью выйгран без проблем...

слышал что любой может подать в суд за то что его сняли на видео... и гаевый тоже...

судебной практики по таким делам не много.

но лучше видео чем ничего.

типа меня подрезала черная бэха. я ехал в своей полосе.

а не я как чмо летел под 140 и при перестроении ёпнул их зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bimatek
Напиши какой взял, а карточку в 32гб он может и не видеть. А с мусорами, так я думаю, народ перестал вылазить из своих машин как раньше и бежать на полусогнутых за своими документами. Я раньше тоже выходил из машины, сам даже не знаю почему, а сейчас сижу и смотрю из окна на мусора и он видит что я сейчас уже вот вот ему плюнуть хочу в морду, они это чувствуют моментально: "извините, езжайте, будтьте осторожны и т.д." , так всё устроено у нас на всём постсоветском пространстве. Так что дело вовсе не в видеорегистраторе. Я лично очень хочу его купить потому, что даже при лёгком ДТП у нас приезжают мусора и забирают права, например по зелёному светофору. А тут им можно сразу рассказать и показать. Но тут один нюанс есть: необходимо сразу при ДТП вынуть карточку и сдублировать её как-то, т.е слить содержимое с неё, они её должны пришпилить к делу. КПК например возить чтоле

Есть видеорегистратор с функцией копирования для протокола прям на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pogranec

Не поленился :), написал небольшой обзор, может кому будет полезно.

 

В виду того, что мне приходится очень много ездить как у себя в области, так и далеко за ее пределами, видеофиксация дорожной ситуации имеет неоспоримую пользу, как в спорах с ИДПС, так и на случай не дай Бог ДТП. Да и просто, после дальней командировки, приятно иметь дорожный фотоальбом на память.

 

К выбору видерегистратора я подошел очень тщательно, мои требования:

1. Высокое качество изображения, где возможно однозначно прочитать номера автомобилей, рассмотреть лица людей, затертую дорожную разметку и пр.;

2. Возможность оперативно продемонстрировать ИДПС отснятый материал, не приглашая инспектора в свой автомобиль, а например, на фотоаппарате или ноутбуке;

3. Возможность приобщения к делу носителя с видеоматериалом, прям на месте ДТП. Желательно, чтоб формат файлов был распространенным и не заточенным под специальные программы просмотра.

4. В случае ДТП, где может произойти разрушение аппарата или отключение питания – сохранность крайней записи;

5. Возможность скрытой (от воров), а также безопасной для прибора (на случай ДТП) установки регистратора в автомобиле;

6. Возможность одновременной видеофиксации с двух камер, т.е. впереди и сзади;

7. GPS, с возможностью привязки видеоматериала к картам например OziExplorer или Googl (а лучше и то и то).

 

Я перепробовал несколько совершенно разных изделий из разной ценовой ниши и пришел к выводу, что наиболее подходящим под мои запросы оказались изделия СВК Лаб. Здесь, в данной теме, не буду обсуждать те устройства, которые я тестил до СВК, а опишу преимущества с моей точки зрения выбранного мной изделия.

 

Итак, мой выбор видеорегистратор СВК-006.

 

Начну с того, что видеорегистратор СВК-006 полностью соответствует моим выше приведенным запросам. Рассмотрим конкретнее.

Огромным плюсом изделий СВК является то, что используются цифровые видеокамеры. Неоспорим тот факт, что качество изображения с цифровой камеры превосходит качество с аналоговой камеры. Кому интересны подробности, легко можно найти много информации в Интернет.

 

Из ста случаев, в девяносто девяти инспектор ни когда не пойдет к вам в автомобиль смотреть "кино", мы сами должны ему показать видеоматериал, а в некоторых случаях при свидетелях. Есть модели видеорегистраторов со встроенным дисплеем, такой регистратор можно снять с лобового стекла и продемонстрировать, но при этом у такого устройства есть минусы. Один из минусов – это установка устройства "все в одном" на лобовое стекло. В случае ДТП такое устройство может просто улететь и придти в негодность. Можно конечно извлечь из устройства носитель и продемонстрировать материал на ноутбуке, но согласитесь, ноутбук хоть нынче не роскошь, но есть с собой в дороге не всегда. Ну а приемлемый по цене компактный фотоаппарат "мыльница" с дисплеем, может всегда находится в бардачке вашего авто.

В случае с СВК мы можем оперативно сделать копию на флешку или карту памяти вашего фотоаппарата или мобильного телефона, причем прибор делает копию видеоматериала начиная с крайних событий, т.е. назад. Это очень грамотная реализация, как правило нам необходимы именно крайние события. Более того, скопировав именно то, что нам нужно, мы запечатываем носитель в конверт и приобщаем к делу о ДТП не забывая указать об этом в протоколе. В итоге мы имеем зарегистрированную и переданную инспектору копию, как дополнительные доказательства в Суде, плюс оригинал, для детального разбора происшествия в спокойной обстановке и возможности подготовить фотоматериал. Не мало важным является то, что материал можно легко распечатать в цвете и высоком качестве, так как материал представляет собой файлы в формате JPEG. В Суде весьма полезно иметь качественные фотографии. Не помешает в Суде наличие у изделия СВК сертификата соответствия Госстандарта России, сертификат можно скачать с сайта СВК Лаб.

 

Регистраторы, которые сразу "пишут видео" имеют существенный недостаток - в случае разрушения устройства, весь крайний материал теряется. Тут ни чего поделать нельзя, так как до завершения сессии съемки, видео не пишется на носитель как готовый для чтения файл. У некоторых регистраторов ролики бывают двухминутные или одноминутные, но по закону подлости "нужные" события происходят именно в момент завершения очередного ролика и так и не начавшегося следующего. В СВК пишутся кадры сразу на носитель, в секунду до 30-ти файлов (зависит от возможностей видеокамеры), из практики вполне хватает 5-ти кадров в секунду. Повторяясь добавлю, имея материал в виде фотографий мы его легко можем просмотреть подручными средствами (цифровой фотоаппарат, мобильный телефон), ну а главное распечатать качественные фотографии. Как бы вы не старались, а выдернутые кадры из видеоролика не будут обладать нужным качеством, да и возможно это только при помощи специального программного обеспечения и навыков.

 

Не маловажным является возможность одновременной видеофиксации сразу с двух камер, причем на один носитель. СВК-006, при правильном подборе пары веб-камер, справляется с этой задачей наилучшим образом, и еще и звук по одному из каналов пишет. Запись звука может быть нужна при разговоре с ИДПС, т.е. отпадает необходимость в диктофоне, так как общаться с инспектором вы можете не покидать свой автомобиль, за исключением случаев приглашения на пост. Но, как правило, важный и основополагающий диалог происходит в первую минуту встречи с ИДПС.

 

Очень нужная опция – модуль GPS. Может помочь в спорах с ИДПС по поводу превышения скорости, хотя показать данные вы сможете только с ноутбука и прилагаемой к изделию программы просмотра. Но почти всегда где ИДПС "случайно ошиблись" достаточно лишь сказать им, что автомобиль оборудован видеорегистратором с модулем пишущим скорость, на этом как правило все заканчивается в вашу пользу. Инспекторы, в большинстве своем, на технически оснащенных автолюбителей не тратят время, и если они знают, что они не правы, отпускают вас с миром. Естественно это все справедливо для случаев, где вы не нарушили ПДД. Мне GPS необходим для записи трека, с дальнейшем наложением на карты в OziExplorer, получается своего рода штурманский журнал. При наличии доступа в интернет, можно просматривая видеоматериал отслеживать ваше местоположение на карте Googl, что может быть полезно для публикации фотографий участков дороги в своем интернет-блоге или конференциях. Так же фотки можно привязать к проекту Гугл Планета Земля. Словом, для дальних поездок модуль GPS – очень полезная опция.

 

Т еперь хочется показать на фото как я оборудовал свою Газель и рассказать о конфигурации.

 

Моя сборка: видеорегистратор СВК-006 с модулем GPS, веб-камера Logitech Portable Webcam C905, карта памяти 32Gb класс 4, USB кардридер для копирования на флэшку к фотоаппарату.

Такой объем карты памяти, мне нужен для записи суточного трека в дальних поездках. В городском цикле достаточно карт существенно меньшего объема, что уменьшит стоимость сборки. Так же у меня есть твердотельный диск SSD объемом 40GB, диск установлен в контейнер с USB контроллером. Твердотельный диск прекрасно работает с регистратором СВК-006 и подходит когда необходимо писать 30 кадров в секунду, ведь скорость записи на такой диск раз в десять быстрей чем на карту памяти класса 4 или 6. Но пользоваться им не планирую, так как он занимает слот для подключения второй камеры и мне вполне хватает 5-ти кадров в секунду.

 

Вот так я закрепил веб-камеру.

 

cam_v4.jpg

cam_v5.jpg

 

При плотной установки к лобовому стеклу, на получаемом изображении отсутствуют блики, а так же при работе стеклоочистителей, камера не успевает перефокусироваться на них, и соответственно внекабинное пространство сохраняется четким.

 

cam_v3.jpg

 

Видеорегистратор я прикрепил двусторонним скотчем.

 

svk.jpg

 

Выносной пульт управления регистратором и USB кардридер (общий вид).

 

pult_svk_v1.jpg

 

Светодиод активности канала записи, кнопка включения\выключения, кнопка сохранения событий.

 

pult_svk_v2.jpg

 

Кардридер, для наглядности с установленной картой памяти от фотоаппарата.

 

cardreader_v1.jpg

 

Планирую установить веб-камеру видеофиксации заднего вида, но пока не нашел приемлемый по размерам термокожух или уличную USB камеру. Да и пока не знаю, возможно ли, для подключения веб-камеры, использовать USB удлинитель больше 5-ти метров.

 

С радостью постараюсь ответить на ваши вопросы по поводу установки и эксплуатации изделия СВК-006 GPS.

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bimatek
Не поленился :), написал небольшой обзор, может кому будет полезно.

Я думаю тут всё замарочено сильно и встанет недёшово,надо чтонибуть попроще бы и недорого

Изменено пользователем Adfer
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Заднюю камеру можно сделать не проводную, а по радиоканалу. Есть такие. Стоят не дорого.

А вообще предлагаю подумать о таком варианте. Сам видел.

Видел на Мерсе Спринтере на крыше установлены 6 камер, по кругу. Т.е. круговой обзор. Вся инфа скидывается на винд. Специальной прогой изображению придаётся надлежащий вид. Стоит предусмотреть регулярную или постоянную посылку в мобильный иннет пакета видео данных.

Это позволит:

-Вести круглосуточную охрану машины

-Видеть любые провокации против машины, типа царапин на кузове, для последующих разборок про липовое ДТП

-Фиксировать контакты с гайцами или "гражданами"

-Обеспечивать дистанционное круглосуточное наблюдение за машиной на стоянке, например с грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

а может проще ноут с вебкой приспособить? тот же регистратор получиться.тока дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
а может проще ноут с вебкой приспособить? тот же регистратор получиться.тока дешевле

У меня так было, но это хлопотно и не отвечало многим требованиям. Во первых, в природе не так много подходящих программ, я использовал платную MyDVR, но минус ее в том, что такая прога пишет видео, я говорил выше, что видеоролик имеет много недостатков. Во вторых, видеорегистратор должен быть как "черный ящик", завел машины и запись пошла, а в случае с ноутом надо проделать кучу операций: подключить, загрузить и т.д., в конечном итоге надоест и просто откажитесь от постоянных заморочек с ноутбуком. Ноутбук еще надо разместить в ГАЗельке, я использовал мелкий msi Wind U100, летом он очень сильно нагревался в кабине и глючил, да еще и тряска для жесткого диска не есть польза. Из за тряски, я купил твердотельный диск в ноут, но по деньгам он не оправданно дорогой получается, а емкость его мала, т.е. с таким диском ноут становится заточенным только под автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Не поленился :), написал небольшой обзор, может кому будет полезно.

 

.

Вполне приемлимый вариант, но дорогое удовольствие.

Изменено пользователем Adfer
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
а может проще ноут с вебкой приспособить? тот же регистратор получиться.тока дешевле

Ноут таскать надо, в встроенный винд не торчит. Не сопрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Заднюю камеру можно сделать не проводную, а по радиоканалу. Есть такие. Стоят не дорого.

А вообще предлагаю подумать о таком варианте. Сам видел.

Видел на Мерсе Спринтере на крыше установлены 6 камер, по кругу. Т.е. круговой обзор. Вся инфа скидывается на винд. Специальной прогой изображению придаётся надлежащий вид. Стоит предусмотреть регулярную или постоянную посылку в мобильный иннет пакета видео данных.

Это позволит:

-Вести круглосуточную охрану машины

-Видеть любые провокации против машины, типа царапин на кузове, для последующих разборок про липовое ДТП

-Фиксировать контакты с гайцами или "гражданами"

-Обеспечивать дистанционное круглосуточное наблюдение за машиной на стоянке, например с грузом.

 

Камеры такие есть, но я встречал пока только аналоговые, а мне нужна цифровая с USB выходом, но все равно благодарю за наводку.

 

Что касается охранной системы.

 

С такой задачей справится любая плата видеозахвата + PCCar, писикар это комп полноценный с вайфаем и так далее, но со специальным блоком питания работающим от аккумулятора нашей машины (ну Вы видимо знаете :)).

 

Что касается софта.

 

Качественного не так много, у меня есть в электронном виде описание "Видеолокатора", оно большое по объему, но постараюсь сегодня выложить. Так вот, "Видеолокатор" как раз под Ваши задачи идеально подходит. Работает он по принципу сервер-клиент, т.е. в писикаре сервер, а у нас клиент с доступом как угодно, хоть через вайфай, хоть интернет. "Видеолакатор" умеет писать по событиям в кадре, т.е. на движение, там вообще очень много настроек, а главное он может работать одновременно с большим количеством камер.

 

Добавлю, что "Видеолокатор" в МВД сертифицирован, т.е. его можно смело использовать как доказательную базу в случае чего, там кстати есть модули распознавания фейсов (сюрприз для воров).

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Камеры такие есть, но я встречал пока только аналоговые, а мне нужна цифровая с USB выходом, но все равно благодарю за наводку.

 

Что касается охранной системы.

 

С такой задачей справится любая плата видеозахвата + PCCar, писикар это комп полноценный с вайфаем и так далее, но со специальным блоком питания работающим от аккумулятора нашей машины (ну Вы видимо знаете :)).

 

Что касается софта.

 

Качественного не так много, у меня есть в электронном виде описание "Видеолокатора", оно большое по объему, но постараюсь сегодня выложить. Так вот, "Видеолокатор" как раз под Ваши задачи идеально подходит. Работает он по принципу сервер-клиент, т.е. в писикаре сервер, а у нас клиент с доступом как угодно, хоть через вайфай, хоть интернет. "Видеолакатор" умеет писать по событиям в кадре, т.е. на движение, там вообще очень много настроек, а главное он может работать одновременно с большим количеством камер.

 

Добавлю, что "Видеолокатор" в МВД сертифицирован, т.е. его можно смело использовать как доказательную базу в случае чего, там кстати есть модули распознавания фейсов (сюрприз для воров).

Пока мне не досуг заниматься этим, но будет очень интересно посмотреть, что получится. В принципе могу и раскошелиться на созданный вариант.Не сейчас. Позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

У цифровой техники есть куча преимуществ и всего один недостаток: она не предназначена для работы в условиях таких перепадов температур и влажности.

Переживут веб-камеры пару зим - значит выбор был правильными, не переживут - нет.

С радиоканалом лично я бы вообще не стал бы заморачиваться ради 5и метров провода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик
Я думаю тут всё замарочено сильно и встанет недёшово,надо чтонибуть попроще бы и недорого

Да есчё вопросик в каких магазах их продоют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Да есчё вопросик в каких магазах их продоют?

В любом, где продают авто аудио-видео и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Да есчё вопросик в каких магазах их продоют?

Если Вас интересует мой вариант, то смотрите сюда. Это сайт разработчика изделия СВК, там есть ссылки где можно заказать и купить. СВК изготовляют малыми партиями, поэтому просто на полках магазинов "аудио-видео" таких видеорегистраторов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Если Вас интересует мой вариант, то смотрите сюда. Это сайт разработчика изделия СВК, там есть ссылки где можно заказать и купить. СВК изготовляют малыми партиями, поэтому просто на полках магазинов "аудио-видео" таких видеорегистраторов нет.

Добротный вариант,я думаю очень удобно,да и надежней по отношению к Кетайской шняге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Макс
Не поленился :), написал небольшой обзор, может кому будет полезно.

Как проходит эксплуатация данной системы так покупка 2 китайских и их поломка наводит на мысль покупки чего-то более стоящего!

Изменено пользователем Adfer
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Как проходит эксплуатация данной системы так покупка 2 китайских и их поломка наводит на мысль покупки чего-то более стоящего!
я видел это живьем,впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

Pogranec, во что обошлась твоя сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...