Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vadim _vi

созрел на новый газовый котел бакс

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
Только что, rusgg сказал:

Бойлер стоит, в нем реле,  обратка до котла идёт.

Насос и обратный клапан видимо и все.

Болер какой, есть возможность подключения рециркуляции? А там да все просто стоит насос и постоянно гоняет воду от дальней точки в болер и так по кругу!

Открываеш кран и сразу бежит горячая вода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Так для информации Котлы Очаг и настенные делают вплоть до того что толи с пульта толи с телефона могут управляться) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, aleks2 сказал:

Котлы Очаг

Какие марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Вобщем  или  бакс, или  нейвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ага... Ну вот и подошли к тому, что я сделал в 98 году для ГВ- бойлер (у меня стоит обычный Жуковский, 1 плеть на 16 трубок но сейчас конечно моднее пластинчатые- компактно и эффективно, но дорого) стоит сразу на выходе подачи из котла, прямо вварен в выход, является составной частью выталкивателя- плеча подъема, это для полной энергонезависимости, для конвекционной циркуляции. А вот после бойлера задвижки- либо на дом в сисетему отопления, либо назад в котёл. Зимой чз бойлет работает вся система отопления и подогрева полов, летом котел- бойлер- котел, ну и полы подключаю по желанию. Циркуляцию ГВ по кольцу хотел сделать, даже циркнасос купил, но в это время задурил циркнасос в отоплении на 2й этаж и полы, вставил туда. А потом подумал- гонять ГВ по кругу конечно можно, но стоимость элэнергии + теряемое тепло от труб ГВ будет не меньше, чем просто пролить 10 сек горячую воду перед тем как ей пользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

16061103673177084481486810275661.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Эта цука Т-9, бойлер ЖКОвский а не Жуковский.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vadim _vi Вадим как дела с отоплением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

@aleks2 Привет  Алекс2 , я начну это дело в апреле - мае.  Просто сейчас провожу опрос и собираю  рекомендации. Вот есть какая то фирма, которая  дает  консультации. Вот  консультант и посоветовал мне не  брать котел  мощнее 10 квт, т к у меня  площадь  отапливаемого  дома  100м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vadim _vi у меня 60 кв и котёл 10кВт.тут важную роль играют батареи вернее объём теплоносителя,чем меньше тем чаще будет включатся .наверно по этому и советуют послабее котёл.тоже подошёл в плотную к этой теме только напольных автоматики 3 варианта независимо от производителя -наша и 2 итальянских .раз автоматика одинаковая на котлах разной мощности значит она регулируется.для себя остановился на 12 кВт сан 57 интересную идею про тёплый пол через теплообменник подсказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@aleks2 А мне теплый пол делать  не  советуют,  типа суставы  будут  болеть. Я об этом узнаю поточней и отпишусь здесь, но  котел все равно  прикуплю чуть помощнее.  У  меня  6 окон и под  каждое  окно  надо  ставить  батареи и на 13  метровую  стену  надо  ставить 3  или  4  комплекта  батарей по 4 секции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 часа назад, Vadim _vi сказал:

@aleks2 А мне теплый пол делать  не  советуют,  типа суставы  будут  болеть. Я об этом узнаю поточней и отпишусь здесь, но  котел все равно  прикуплю чуть помощнее.  У  меня  6 окон и под  каждое  окно  надо  ставить  батареи и на 13  метровую  стену  надо  ставить 3  или  4  комплекта  батарей по 4 секции.

Не знаю -не знаю.У тёщички, внизу(на первом этаже) салон красоты.Солярий -малярий и всё такое.Так вот, пол у неё на кухне тёплый.С кухни не вылазит зимой.Попросила и ящик туда перетащить.:biggrin: В комнате, уже "прощай молодость" в домашнем варианте на ноги одевает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
4 часа назад, aleks2 сказал:

важную роль играют батареи вернее объём теплоносителя,чем меньше тем чаще будет включатся .наверно по этому и советуют послабее котёл.тоже

Ну опять 25.

Он же модный будет брать.

А модный умеет и на 1квт работать и на мах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
4 часа назад, Vadim _vi сказал:

@aleks2 А мне теплый пол делать  не  советуют,  типа суставы  будут  болеть. Я об этом узнаю поточней и отпишусь здесь, но  котел все равно  прикуплю чуть помощнее.  У  меня  6 окон и под  каждое  окно  надо  ставить  батареи и на 13  метровую  стену  надо  ставить 3  или  4  комплекта  батарей по 4 секции.

Да разница либо в носках ходишь, либо без носков. 

Плюс батарей меньше и полы сухие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Да я и так  по дому без носков хожу, просто в ванной комнате  хочу  под ванной сделатьб  теплый пол, а младший где то вычитал и не хочет делать  теплый пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Vadim _vi сказал:

Да я и так  по дому без носков хожу, просто в ванной комнате  хочу  под ванной сделатьб  теплый пол, а младший где то вычитал и не хочет делать  теплый пол.

В ванной обязательно сделай.Вылез с ванны на тёплый пол ,или на холодную плитку? Опять-же, просыхать она будет быстро,не будет условий для развития грибка.

Я в своё время под натиском скво поторопился с ремонтом ванной комнаты, и не сделал тёплый пол.Теперь там постоянно коврик на полу,а летом, когда полотецесушитель не работает постоянно сырость.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Теплый пол даёт такой эффект тепла снизу.

Как то тепло и не жарко.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Теплый пол для ванной и прихожей предпочтительно) по возможности тоже сделаю.Может даже проще электрический сделать для маленькой площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
8 часов назад, Vadim _vi сказал:

А мне теплый пол делать  не  советуют,  типа суставы  будут  болеть

Никак не пойму- как это от  тепла суставы могут заболеть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Сижу в носках шерстяных.

Ноги там наверное до 36 градусов нагрелись.

Полы 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@rusgg соглашусь! Кайф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
11 часов назад, Vadim _vi сказал:

@aleks2 Привет  Алекс2 , я начну это дело в апреле - мае.  Просто сейчас провожу опрос и собираю  рекомендации. Вот есть какая то фирма, которая  дает  консультации. Вот  консультант и посоветовал мне не  брать котел  мощнее 10 квт, т к у меня  площадь  отапливаемого  дома  100м2.

Не, нужен запас по мощности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
В 21.11.2020 в 08:38, Таракан сказал:

Если почитаешь внимательно, то увидишь, что я написал и про забортный датчик и про комнатный термостат.

Вот тебе пример- два условных человека, у них дома у одного кирпичный у другого газобетон. Теплопотери соответственно разные. Регулятором котла они ставят температуру теплоносителя 80°. При -20° у обоих держится температура в комнате 22°. Вот только у кого пенобетон котел будет реже и на более короткое время включаться. И тут меняется погода и на улице теплеет до -5°. Когда котел работает по температуре обратки он начинает "тактовать" т.е. вкл. выкл.делать часто, а режим модуляции пламени не позволяет поддерживать заданную температуру и приходится кнопками убавлять температуру теплоносителя чтоб котел вошёл в нормальный режим работы. Погодозависимая автоматика делает это сама, на основе показаний забортной температуры, температуры обратки и соответственно температуры в комнате.

все верно,было такое тактовал котел,но обычный выносной термостат все исправил,ему пофиг теплоноситель он по воздуху включает котел.

В 19.11.2020 в 15:47, Vadim _vi сказал:

у меня  стоит  котел аогв  180, хочу  поставить  современный настенный  бакс.  Мне  говорят, что надо и батареи  менять, у меня  стоят еще с  70  года регистры д-80 мм.  Кто что  посоветует?

если не хочешь не меняй регистры.у меня пол дома на регистрах половина на батареях,там где регистры комфортней, обьем больше дольше держат тепло.Если вода плохая нужен одноконтурный котел,воду любую можно залить,без потпитки никакой накипи там не будет.Я свой двухконтурный промываю два раза в год ГВС контур забивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, aleks2 сказал:

@rusgg соглашусь! Кайф)

Да я наоборот 

В носках гораздо теплее чем босиком по тёплому полу.

По этому суставы должны болеть скорее от теплых носков,чем от теплых полов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
22 часа назад, Vadim _vi сказал:

посоветовал мне не  брать котел  мощнее 10 квт, т к у меня  площадь  отапливаемого  дома  100м2.

Не ходи больше к этому консультанту!!! Как минимум запас по мощности должен быть.Плюсом пойдет подогрев воды, в итоге 16Квт как минимум, 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...