Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газводила

Магнитола 2 din в панель Газель Бизнес.

Рекомендуемые сообщения

Газводила

Доброго времени суток, задумал я как то установить 2дин магнитолу вместо штатной.ky5kzSYLoBYWV-f34uWUfudlCSg-960.thumb.jpg.c6e731d63050883425811a3a55a8544e.jpg

 

     Но место рядом с магнитолой занимает модуль управления отопителем. Так как я занимаюсь 3д печатью пластиком то не составило труда смоделировать рамку.

 

    Вариант 1:  Установки модуля отопителя вместо блока подстаканников и отсека для мелочи.IMG_20201207_104132.thumb.jpg.ef11a109b743cd9fece59829980b2095.jpg

 

     Вариант 2:  С сохранением подстаканников.

221353380_IMG_20201215_232112(1).thumb.jpg.3b1c9c8326bb01b6453b13c31ccde9e3.jpg

 

     Вариант 3: В виде бокса на кожух отопителя.

IMG_20201204_234640.thumb.jpg.8a681a6e1362549a2d50b57e5f4f017c.jpg

 

У китайцев можно заказать систему все в одном, где присутствует навигация, задняя камера, диагностика и вообще все что можно делать с помощью планшета на андроиде и интернета. Ну и конечно же музыка, а как же без нее)).

     Вобщем рамка разработана, напечатана и ждет только мультимедийной системы для установки.

Не исключено что понадобится рамка и для нее. Но это дело времени. Рамка эта получила популярность в Авито, печатаю ее на заказ и отправляю по России и не только. Кому интересно- обращайтесь.

 

     На панели все это смотрится примерно так:

IMG_20201128_112130.thumb.jpg.713f3d048ffff52ec8c976f5722ffc44.jpg

 

IMG_20201216_155653.thumb.jpg.c2cd0514822f2937fe5c8a06dd204da7.jpg

 

IMG-20191207-WA0003.thumb.jpg.6fbed0bb3a99ef79d6fdb0bbeff19fd0.jpg


     Автомагнитола мне приглянулась такая letyshops.com/r/aliexpress-d2779dc76262

IMG_20201212_130500.jpg

IMG_20201204_234451.jpg

IMG_20201204_234521.jpg

IMG_20201207_104038.jpg

IMG_20201207_104057.jpg

IMG_20201207_104144.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Я бы взял обойму вокруг блока климата снизу под магнитолой. Али не люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Вот что вышло в итоге.

IMG_20201227_145116.thumb.jpg.1c72f60948c67efcfd6322730dabc1fa.jpg

 

Ну и как все это было:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Почём с сохранением подстаканников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

всем бобра, если кому нужен файл на печать без проблемм!

3.jpg

1.jpg

2.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Товарищи, меня интересует готовое решение с сохранением подстаканников! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила
В 04.01.2021 в 17:53, Таракан сказал:

Почём с сохранением подстаканников?

Такой вариант 1500р

IMG_20201216_155653.jpg

IMG_20201215_232112 (1).jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Подстаканники зло:

1. Они ломаются от малейшего прикосновения;

2. Рядом с музцентром, экраном и электроникой ставить горячий чай, кофе, и даже воду весьма не рекомендую;

3. Сама идея просто дыры, а не герметичной ячейки под стакан или кружку - извращение.

Если 2х дин большой в глубину, то подстаканники однозначно не влезут, я их убрал по всем этим причинам, лучше поставить вместе с подлокотником на двери, как у меня, со спортивного велосипеда. Уже 3 года радуют.

А вот блок климата вынести вниз, это правильно, но тогда уж бороду сгородить до самого пола или почти до пола, и там ячейки, кармашки, бардачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газводила
19 часов назад, ZAN57 сказал:

Подстаканники зло:

1. Они ломаются от малейшего прикосновения;

2. Рядом с музцентром, экраном и электроникой ставить горячий чай, кофе, и даже воду весьма не рекомендую;

3. Сама идея просто дыры, а не герметичной ячейки под стакан или кружку - извращение.

Если 2х дин большой в глубину, то подстаканники однозначно не влезут, я их убрал по всем этим причинам, лучше поставить вместе с подлокотником на двери, как у меня, со спортивного велосипеда. Уже 3 года радуют.

А вот блок климата вынести вниз, это правильно, но тогда уж бороду сгородить до самого пола или почти до пола, и там ячейки, кармашки, бардачки.

Потому и разработал несколько вариантов рамок. С подстаканниками и без, с доп кнопками либо вообще на кожух печки. У меня за 10 лет ничего не случилось с подстаканниками, потому и оставил их. Магнитола у меня глубиной 12 см плюс пучок проводов и разьемов. Все это помещается в нише за магнитолой и подстаканники нормально встают. Оставлять их или нет это дело вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А вариант бороды торпеды до пола или до середины крышки печного отсека (в бизнесе) не разрабатывал? Чтобы не только климат закрепить, как у тебя, пойти дальше в этом весьма правильном направлении. У меня нет времени, поэтому даже сделать воротник вокруг климата в образовавшейся дыре ниже 2х дина некогда. Пришлось выбросить пепельницу и подстаканники, на их место опустить климат, а вокруг образовалась пустота по 3-4 см."Временно" примотал скотчем каёбочку от ролика ГРМ снизу, чтобы хотя бы посередине дыры был климат, думаю потом найду серый пластик под торпеду, чтобы вырезать воротник по дыре. Так временно уже 4 года. За это время понял, что в этой дыре удобно сделать бардачок, с откидывающейся дверкой, так  как тянуться близко, а мелочь удобней там будет чем в верхнем бардаке... а климат переместить ниже, как у тебя, так как к нему тянуться реже, но не просто синглом поставить, а в составе целой бороды, с ячейками, ящичками, прикуривателями. Самому делать- просто жизни не остается. а такая борода спросом точно пользовалась бы, у меня минимум трое знакомых одобрили идею, только самим делать из фанеры, оклеивать кожей некогда, хотя это и не дорого.

 

А почем получится бокс- бардачок по размеру вместо климата с подстаканниками? Цельный корпус, чтобы внутрь барахло не вываливалось, на панели откидывающаяся вперед- вниз дверца. Понятно, что на ящике и на дверце напечатаны петли, а ось и пружинки приспособлю сам. Так же сам приспособлю магнитик и пластинку на дверцу, как у тумбочек... Думаю фиксация в откинутом положении будет проще не упорами (рано или поздно сломают) а ленточками- вантами по краям крышки- один конец к верху ящичка изнутри, второй к верху дверцы изнутри... как откидной мост на цепях. Просто и надежно, и ленточки будут ограничением для спадания барахла вбок, если временно положить на открытую дверцу, например перчатки, та-же кружка, телефон и т.д.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

В продолжении темы, начатой год назад дополню ее новыми разработками в области газельского панелестроения)).

Сигаретница.png

Рамки с копками и площадкой.png

Кнопки и подстак.png

IMG_20211217_100902.jpg

IMG_20210615_165243.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На самом нижнем фото воротник для климата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

33.jpg

в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

P_20220214_165147.thumb.jpg.2f8b98e6ec9c61f1592306b58dec73fd.jpgА что это в магнитоле,неужели для симки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
40 минут назад, вилли сказал:

А что это в магнитоле,неужели для симки?

флэш карта SD

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

это моя версия, первый вариант.

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 минут назад, Москаль сказал:

это моя версия, первый вариант.

 

сам печатаешь ? 

можно вообще рамку сделать полубоком, развернуть немного в сторону водителя, боковым зрением удобней будет смотреть и управлять ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
1 час назад, PanDiman сказал:

сам печатаешь ? 

можно вообще рамку сделать полубоком, развернуть немного в сторону водителя, боковым зрением удобней будет смотреть и управлять ) 

печатаю сам, проектировал сам.

поворачивать не буду, не вижу смысла, ели поворачивать то всю бороду.

вот оригинал, буду ставить, себе, взамен белой

112.jpg

Изменено пользователем Москаль
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...