Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sa-ne-ch-ek

Завышенные показания дмрв 20.3855 (АВТЭЛ)

Рекомендуемые сообщения

sa-ne-ch-ek

Зрравствуйте.Прошу совета.Имеется соболь с двигателем змз40522в комплектации евро 2(всё на месте кроме аборбера).На нём установлен дмрв 20.3855 (АВТЭЛ),вопрос в следующем - почему на моей машине на холостых оборотах он показывает расход 22-20 кг и мгновенный расход топлива 1,5-1,6 л ,а у соседа на газели с таким-же двигателем и комплектацией этот - же дмрв показывает 14,3-14,6 кг ,и мгновенный расход 1,2л ?Сразу добавлю:двигатель после переборки,компрессия во всех цилиндрах 11,5,фазы по транспортиру,работает ровно,тянет отлично,гложет увеличенный расход.И ещё имеется ещё один запасной блок управления и такой-же дмрв,оба проверены оба в отличном исправном состоянии.Второй дмрв показания как у первого.Такой же расход воздуха был и до переборки двигателя,грешил на ресурс,всё таки 240 тыс. прошёл.Всё грешил на дмрв но проверив свои оба на машине соседа убедился что дело не в них.Подскажите куда копать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cxem

Проводка:

1714394488_-2.thumb.jpg.90857f3b419c87c595f7774393a6cc45.jpg

или Фазы:

966061349_-.thumb.png.5f912325d5fe16a4fe0f023b44f85082.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sa-ne-ch-ek

Прошу прощения  что не ответил сразу.но фазы отпадают!,а по проводке не понял,все массы в порядке,в проводку не вмешивались,всё в первозданном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@sa-ne-ch-ek Дроссель не до конца закрыт,подсос воздуха,забиты форсунки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sa-ne-ch-ek

Дроссель закрыт полностью,по дпдз 0 градусов,продсосов нет-проверено дымогенератором,форсунки в порядке-ппрверены на стенде.

Я в начале грешным делом подумал на дмрв и чуть не купил новый,но потом подкинул на другую машину(у меня их 2 от,один на машине и один запасной),у обоих показания на моей машинеот 19 до 22-23кг.,а на другой машине оба от14.3 до 14.7кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Что-то тормозит двигатель: коробка, генератор, ГУР, компрессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sa-ne-ch-ek

не хочу вас обидеть,но это не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...