Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RedSquad

Можно ли ездить на Full Time с отключенными хабами

Рекомендуемые сообщения

RedSquad

Собственно сабж, можно ли ездить на Full Time с отключенными хабами, с заблокированной раздаткой или обязательно раздатку на Part Time переделывать? Слышал байки, что если на Full Time ездить с выключенными хабами, трансмиссия быстро выходит из строя. Если это так, не могу понять физически с чем это связано.

На вопрос зачем, отвечаю, чтоб летом крестовины меньше изнашивались, а зимой на Full Time кататься.

Ну и несколько картинок для поднятия интересу :)

 

изображение_viber_2019-12-07_18-32-50.jpg

IMG_20200810_122449.jpg

IMG_20200810_122443.jpg

IMG_20200810_122426.jpg

IMG_20200810_122416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрейпро

На работе все служебные газели раньше были фул тайм, на них с постоянно летели либо шлицы на муфтах на колесе либо передние редуктора. Мы снимали передний кардан и ездили на блокировке РК, машины ходили до 100-120тыс, дальше их списывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

"Это я понимаю, а если хабами на лето отключать передние колеса и ездить на блокировке не снимая кардана, т.е. он тоже в холостую будет крутиться, ни чего не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

@RedSquad , так заодно и редуктор в переднем мосту крутиться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
4 часа назад, RedSquad сказал:

"Это я понимаю, а если хабами на лето отключать передние колеса и ездить на блокировке не снимая кардана, т.е. он тоже в холостую будет крутиться, ни чего не будет?

Ну если очень хочется поставить хабы. То можно. Только какой смысл, от этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
5 часов назад, RedSquad сказал:

"  ни чего не будет?

ты и попробуй.как поведут себя полуоси с крестовинами?вилки без опорных подшипников,будут трепыхаться?может и нормально будет?проще кардан снять временно и хабы не нужны. будет ли шумней от переднего моста без нагрузки.?

 

44 минуты назад, Игорь85 сказал:

  хабы. То можно. Только какой смысл, от этого. 

вилки целей будут.быстро стираются.

крутится и крутится,по идее ничего не сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

Редуктор будет крутиться и кардан, я все понимаю, учился на автоинженера. Снимал на лето 2020, единственное, лень опять снимать. Идея в чем, мне летом полный привод не нужен, но карда снимать неохота, хабами я отключу колеса от крутящего момента, он сможет перебрасываться с одной полуоси на другую, а т.к. выворот колес разный в повороте, та вилка, которую закусывает (внутреннее в повороте колесо) может перекинуть момент на другую, но я слышал много басен, что при такой системе все идет по пиз#де, особенно от бывших водителей скорой помощи (честь им и хвала, спасают людей), вот и хочу узнать почему?

Изменено пользователем RedSquad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
40 минут назад, RedSquad сказал:

учился на автоинженера

Я на инженера не учился. Вот и подумал: а не будет-ли иметь негативное влияние холостое вращение узлов, рассчитанных на работу под нагрузкой? Мне думается, что не зря отключается передача крутящего момента на неиспользуемый узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig
40 минут назад, RedSquad сказал:

  что при такой системе все идет по пиз#де, особенно от бывших водителей скорой помощи (честь им и хвала, спасают людей), вот и хочу узнать почему?

они что хабы ставят?

 

2 минуты назад, Volk8181 сказал:

   Мне думается, что не зря отключается передача крутящего момента на неиспользуемый узел.

на машине уже установлено.поездит ,расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 часа назад, kombrig сказал:

ты и попробуй.как поведут себя полуоси с крестовинами?вилки без опорных подшипников,будут трепыхаться?может и нормально будет?проще кардан снять временно и хабы не нужны. будет ли шумней от переднего моста без нагрузки.?

 

вилки целей будут.быстро стираются.

крутится и крутится,по идее ничего не сломается.

А с чего вилки будут целей. Глупость это. Отключать надо мост. Вот тогда все будет целей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
1 час назад, Игорь85 сказал:

А с чего вилки будут целей. 

фланец, шлицы 40 тыс. две замены.об этом писали,пытались продлить срок службы, фрезеровать под стопор  и т.д.мож и будут.

все чего нибудь переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

Они не хабы ставят, а крышки без шлицов. Ладно ты прав, лето придет, поездим, посмотрим

И да, мост тож гудел, и раздатка, залил масло синтетику и присадку лкмолли добавил, тыщи через 3-4 весь гул ушел, нех#уй экономить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Прям Волшебник. Это эфект само внушения. Гул и вой, на этих авто не лечится. Пройденный этап для меня. Чего я только не лил. Эффекта ноль. Веришь наверное в кашперовского. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
3 часа назад, RedSquad сказал:

Они не хабы ставят, а крышки без шлицов. Ладно ты прав, лето придет, поездим, посмотрим

И да, мост тож гудел, и раздатка, залил масло синтетику и присадку лкмолли добавил, тыщи через 3-4 весь гул ушел, нех#уй экономить Здравствуйте,а можно по подробней про присадку и масло,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

Децибелы признаюсь не мерил, возможно эффект плацебо :)

Масло манолл, присадка ликвимолли трансмиссионное с молибденом

В кашпировского верить не могу в силу возраста, о нем только слышал :)

Изменено пользователем RedSquad
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 часа назад, RedSquad сказал:

Децибелы признаюсь не мерил, возможно эффект плацебо :)

Масло манолл, присадка ликвимолли трансмиссионное с молибденом

В кашпировского верить не могу в силу возраста, о нем только слышал :)

Это все как при парки мертвому. Выкини родную РК, отключи передний мост и будет счастье. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Да и пусть шумит,зато пониженную можно врубить,зимой вообще счастье!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

Лил и маннол...и хадо для трансмиссии...по хер. Если гудит...то гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, jon61rus сказал:

Да и пусть шумит,зато пониженную можно врубить,зимой вообще счастье!

 

Видимо счастье у всех разное. У меня оно наступило, когда поставил рк66 и хабы. И забыл про ремонты. РК и переднего моста. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

Парни, не спорю, по сабжу ченить скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra
9 часов назад, RedSquad сказал:

Они не хабы ставят, а крышки без шлицов. Ладно ты прав, лето придет, поездим, посмотрим

И да, мост тож гудел, и раздатка, залил масло синтетику и присадку лкмолли добавил, тыщи через 3-4 весь гул ушел, нех#уй экономить

Мост не гудит не когда при условии если в него не залезали шаловливые ручки.Гудеть - выть может только раздатка и то Арзамасского завода,Нижегородская раздатка не воет,собирал две раздатки с новыми шестернями Нижегородского завода,одна пар-тайм другая фул-тайм обе стали тихие,один корпус РК 2002 года второй корпус РК 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

А сколько примерно стоит ремкомплект подшипники, шестерни?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
53 минуты назад, Lakostra сказал:

Мост не гудит не когда при условии если в него не залезали шаловливые ручки.Гудеть - выть может только раздатка и то Арзамасского завода,Нижегородская раздатка не воет,собирал две раздатки с новыми шестернями Нижегородского завода,одна пар-тайм другая фул-тайм обе стали тихие,один корпус РК 2002 года второй корпус РК 2007 года.

Сказки,все сказки.Нижегородская хоть и тише арзамаса, но на скорости ближе к 90 воет мать ети.Ни одной раздатки от газа еще не было тихой.Если не брать от шишки.:biggrin:

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra
Только что, Toyota007 сказал:

Сказки,все сказки.Нижегородская хоть и тише арзамаса, но на скорости ближе к 90 вот мать ети.Ни одной раздатки от газа еще не было тихой.Если не брать от шишки.:biggrin:

Да с этим не кто и не спорит,но в машинах стало тихо,а не вой ,что уши закладывает. Ездил на СОБОЛЕ Игоря 85,да РК как будто и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@RedSquad Тебе могу сказать одно.Вообще не понятно зачем ставили хабы на не отключаемую раздатку.Глупость какая то.

У тебя есть два варианта,или ставить раздатку от шишки,или свою переделывать на отключаемую,что делаеться без проблем.И уже есть шестерни даже не от завода а например от рифа или балт чего то там,эти комплекты дешевле чем от завода.

А крутить постоянно передний мост с отключенными хабами,тоже хорошая глупость.Ни к чему не приводящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...