Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cayuga

На сколько можно запопасть ?

Рекомендуемые сообщения

cayuga

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Нахожусь перед мучительной проблемой выбора Газельки Б/У, и среди множества всяких дурацких вопросов возникли вопросы по каминс,  вдруг кто подскажет :

Периодически в объявлениях попадаются газельки с камминсом, 2012-2014 года, пишут пробег 200-300 тыс. На сколько точно в сервисе смогут определить, сколько до капиталки и во что она обойдётся ? (ну, без разборки) .и вообще, к чему готовиться при таких пробегах ? 

  По всей округе торгуют солярой по 35 (при 50 на заправках). Я так понимаю, это или "излишки", продаваемые наёмными водителями или тракторная соляра ? Кушает ли её каминс без катастрофических последствий ? 

 

Изменено пользователем cayuga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
24 минуты назад, cayuga сказал:

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Нахожусь перед мучительной проблемой выбора Газельки Б/У, и среди множества всяких дурацких вопросов возникли вопросы по каминс,  вдруг кто подскажет :

Периодически в объявлениях попадаются газельки с камминсом, 2012-2014 года, пишут пробег 200-300 тыс. На сколько точно в сервисе смогут определить, сколько до капиталки и во что она обойдётся ? (ну, без разборки) .и вообще, к чему готовиться при таких пробегах ? 

  По всей округе торгуют солярой по 35 (при 50 на заправках). Я так понимаю, это или "излишки", продаваемые наёмными водителями или тракторная соляра ? Кушает ли её каминс без катастрофических последствий ? 

 

Это где такие цены на топливо? По рации продают по 38 минимум.

На все твои вопросы есть ответы на форуме,читай и ещё раз читай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если планировать, что заработаешь денег, купив соляру на десятку дешевле заправки, то это плохой бизнес-план, он обречён на неудачу. Заработать можно, только если есть хорошая работа с достойной оплатой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cayuga
58 минут назад, Alex030569 сказал:

Это где такие цены на топливо? По рации продают по 38 минимум.

 Так погугли, всё ж написано в пабликах ВК и на форумах.

8 минут назад, Олег Ф. сказал:

Если планировать, что заработаешь денег, купив соляру на десятку дешевле заправки, то это плохой бизнес-план, он обречён на неудачу. Заработать можно, только если есть хорошая работа с достойной оплатой.

 Так это понятно, но при прочих равных выигрывает тот, кто предлагает меньшую цену за свои услуги, нет разве ? А так то конечно, если есть блат или наработанная годами репутация, люди вон пишут и на бензине работают, спору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, cayuga сказал:

 Так погугли, всё ж написано в пабликах ВК и на форумах.

Гугл это одно,а практика другое.На практике по 38 и то устанешь ждать пока предложат.А так любой объем по 42 руб каждый день продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, cayuga сказал:

люди вон пишут и на бензине работают,

На саляре у тебя так же получится, если собрался выигрывать на демпеге, это не твоё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus
1 час назад, cayuga сказал:

вообще, к чему готовиться при таких пробегах ?

К полноценному капитальному ремонту .

1 час назад, cayuga сказал:

По всей округе торгуют солярой по 35 (при 50 на заправках)

С такими мыслями в голове Каменз вам точно не нужен.

1 час назад, cayuga сказал:

Кушает ли её каминс без катастрофических последствий ?

Кушает вместе с семейным бюджетом.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 У них слишком много тракторов и прочего, а с колонки тоже будет по 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Да вообще забей на последствия.

Главное чтобы доход был от 100 тр в месяц примерно.

Топливо с заправки боендовой чаще попадается лучше чем с небрендовой и гораздо чаще чем с рук.

Чем лучше топливо , тем меньше расходы на ремонт мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
37 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 У них слишком много тракторов и прочего, а с колонки тоже будет по 40.

С тракторов я бы точно не стал заправлять,только с брендовой колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это да, с колонки Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, Татнефть, Сургутнефтегаз всегда пожалуйста, а из канистр и бочек ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Весело ты пишешь Олег... запопасть… Думаю намного, лично я вот откровенно очкую, из-за этого не хочу дизель. Понимаю, что новую мне не взять, а БУ боюсь. Коллега влетел на Киа- Сорренто на НТВ, форсунки, турбину. Обошлось в 180тр плюс работа, говорят дешево отделался. При цены камин не скажу, но думаю точно не дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cayuga
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

На саляре у тебя так же получится, если собрался выигрывать на демпеге, это не твоё...

 Так а нынче не о демпинге речь. У нас вот до глубинки добрались агрегаторы, теперь наперегонки цены роняют, вон сраный грузовичков ищет водителей ажно на царские 400 р. час, ять, я десять лет назад снабженцем работал, за 500 не всегда мог найти, это когда сама газель стоила в три раза меньше, чем сейчас ( И они будут, играя ценами, на*вая клиентов и водителей всякими менеджерскими трюками, но забирать всё бОльшую часть рынка на себя. И по результату ну вот выкатаешь свои 80 тыщ в месяц, из них  в ремонты сколько то уйдет, и остальное - твоя зарплата - топливо, можешь кататься на бензине, но цена твоих услуг  на рынке будет такая, что при этом зарплату будешь зарабатывать меньше, чем наёмный водитель ( Я так думаю *с выражением лица Фрунзика Мкртчана*

Изменено пользователем cayuga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cayuga
3 часа назад, gazelist24rus сказал:

К полноценному капитальному ремонту .

 А это, я так понимаю из прочитанного тут, от 200 тыщ рублёв и без каких либо гарантий ? Похоже, каминс это для богатых и брать его надо только новым (

Изменено пользователем cayuga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не только брать новым,  но и заправлять качественным ДТ, использовать оригинальные фильтры, грамотно эксплуатировать, не допускать перегрева, не перекручивать по оборотам, и прочее и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, cayuga сказал:

У нас вот до глубинки добрались агрегаторы

У них наверное парк огромный? Они его используют роняя цены? Или все таки это все теже частники, т.е. мы.согласны работать за эти ставки,обогощаяя этих агрегаторов?

Уважаемый изучи хотя бы сферу куда собираешся податся, форум почитай...тут.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cayuga
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

У них наверное парк огромный? Они его используют роняя цены?

Уважаемый изучи хотя бы сферу куда собираешся податся, форум почитай...тут.

 Так читать то читаю, однако, я так понимаю, лучшие времена этого форума в прошлом, по сему информация в основном устаревшая, хотя её и дофига. 

А наблюдения показывают, что, например, вот таких машинок https://www.avito.ru/surgut/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_gazel_2083986424 чуть более чем дохрена ездит, и это не их парк, это как в яндекс-такси, любой гражданин со своей машиной устанавливает приложение, они кидают на него заявки, забирают свой процент и на карту начисляют гроши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, cayuga сказал:

чуть более чем дохрена ездит, и это не их парк, это как в яндекс-такси, любой гражданин со своей машиной устанавливает приложение, они кидают на него заявки, забирают свой процент и на карту начисляют гроши. 

так ты покатай в простом такси.потом прикинь что будет в грузовом..ну и сам себе ответишь на вопрос.

хочешь работать ради работы,да не вопрос!но в сервисе при ремонте твои проблемы с количеством ден знаков,будут чисто твоими.или платим ровно столько сколько сказали,или ищите кто сделает дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 часа назад, cayuga сказал:

лучшие времена этого форума в прошлом, по сему информация в основном устаревшая,

Почему так думаешь? Тут нет устаревшей информации, самая актуальная, если нужна про перевозки, и средства производства...она из первых рук..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Читаю и удивляюсь!   А, может , это я трус и перестраховщик.  Ну, как так, ввалить свои гроши, в Б.Ушный грузовик???  Не зная этого бизнеса. Может попробывать на "барина" годок побатрачить...  рисков то меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
37 минут назад, sergei032 сказал:

Читаю и удивляюсь!   А, может , это я трус и перестраховщик.  Ну, как так, ввалить свои гроши, в Б.Ушный грузовик???  Не зная этого бизнеса. Может попробывать на "барина" годок побатрачить...  рисков то меньше. 

Мудрое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Вот думаю, может написать на форум "айтишников"  так мол и так, хочу купить 3D принтер!  По образованию я , слесарь инструментальщик опыт работы, такси и дальнобой!  Какие , мол есть подводные камни?  И сколько, я этого иметь буду.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cayuga
В 24.02.2021 в 00:15, sergei032 сказал:

Вот думаю, может написать на форум "айтишников"  так мол и так, хочу купить 3D принтер!  По образованию я , слесарь инструментальщик опыт работы, такси и дальнобой!  Какие , мол есть подводные камни?  И сколько, я этого иметь буду.:biggrin:

А и напишите, мы, айтишники, народ доброжелательный, подскажем, направим, убережем от самых грубых ошибок ) 

В 23.02.2021 в 23:26, sergei032 сказал:

Читаю и удивляюсь!   А, может , это я трус и перестраховщик.  Ну, как так, ввалить свои гроши, в Б.Ушный грузовик???  Не зная этого бизнеса. Может попробывать на "барина" годок побатрачить...  рисков то меньше. 

 У меня был кой какой боевой опыт, в том числе, возил на древней ниве как то еженедельный груз из сотовых телефонов, фотоаппаратов и прочей цифровой лабуды, миллионов на пять, в соседний городок за 200 км, на тамошний чорний рынок, так что про риски я и сам могу порассказать ) 

 И что такого страшного в БУшном грузовике ? Вот в новый да, это было бы страшновато, а БУшный даже при самых кислых раскладах в цене много не потеряет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...