Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Bankir

АРБИТРАЖ

Рекомендуемые сообщения

Bankir

Как и обещал - выкладываю  мою историю арбитража с коммерсами ( ООО ПК КВАНТУМ  -  Нижний Новгород )  с пошаговым алгоритмом действий ! 12.09.2019 года была подписана заявка на перевозку груза Н.Новгород - Шексна ( вологодская область ) стоимость перевозки 17 000 руб. Груз - электроды . Приехав на загрузку сначала оформили накладные а потом поехал на склад где мне закинули  2 паллета электродов , плотно упакованных пленкой. На выгрузке грузополучатель вздумал их пересчитать ( пачки по маркам ) в итоге не хватило 30 кг. ( по моему 6 пачек ) . Позвонил в нижний грузоотправителю - на что тот мне ответил не переживай , разберемся , скорее всего начудили на складе. В итоге грузополучатель в ТТН-ке красной шариковой ручкой исправил вес , расписался в получении поставил печать и я уехал. В нижнем тут-же отправил док-ты почтой грузоотправителю. По прошествии времени позвонил узнать - что с оплатой ? Мне ответили - разбираемся по недостаче груза , как разберемся - оплатим. Потом сказали что потеряли накладные - которые я им отослал и будут делать запрос в шексну на дубликаты и в конце-концов говорят что виноват в недостаче я и с меня причитается сумма 17 172 рубля . Практически стоимость перевозки . 

ТН-1.pdfзаявка.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@Bankir а дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Bankir сказал:

Как и обещал - выкладываю  мою историю арбитража с коммерсами ( ООО ПК КВАНТУМ  -  Нижний Новгород )  с пошаговым алгоритмом действий ! 12.09.2019 года была подписана заявка на перевозку груза Н.Новгород - Шексна ( вологодская область ) стоимость перевозки 17 000 руб. Груз - электроды . Приехав на загрузку сначала оформили накладные а потом поехал на склад где мне закинули  2 паллета электродов , плотно упакованных пленкой. На выгрузке грузополучатель вздумал их пересчитать ( пачки по маркам ) в итоге не хватило 30 кг. ( по моему 6 пачек ) . Позвонил в нижний грузоотправителю - на что тот мне ответил не переживай , разберемся , скорее всего начудили на складе. В итоге грузополучатель в ТТН-ке красной шариковой ручкой исправил вес , расписался в получении поставил печать и я уехал. В нижнем тут-же отправил док-ты почтой грузоотправителю. По прошествии времени позвонил узнать - что с оплатой ? Мне ответили - разбираемся по недостаче груза , как разберемся - оплатим. Потом сказали что потеряли накладные - которые я им отослал и будут делать запрос в шексну на дубликаты и в конце-концов говорят что виноват в недостаче я и с меня причитается сумма 17 172 рубля . Практически стоимость перевозки . 

ТН-1.pdfзаявка.pdf 387 \u043a\u0411 · 0 загрузок

В течении месяца обменялись письмами - претензиями , на их письмо написал возражение  !

 

3 минуты назад, Alex030569 сказал:

@Bankir а дальше то что?

Не торопи , сейчас все по порядку выложу 

выкладываю претензии и возражение на их претензию

ТН-1.pdf претензия 1.pdf ТН-1.pdf претензия 2.pdf возражение на претензию.pdf

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

После всей этой истории так-же хотел на все плюнуть и забыть но практически ровно через год товарищ узнав про эту историю посоветовал обратиться в арбитраж и пообещал помочь. Сам он работал на тот момент бухгалтером в одной конторе и частенько туда подавал исковые заявления . Для начала мы собрали все документы , касающиеся этой поездки в плоть до чеков с почты ( отправка им накладных ) и наконец-то он подсказал мне форму написания  искового заявления. Сразу хочу сказать что так-как товарищ частенько бывал сам в арбитраже то согласился представлять там мои интересы когда я буду в рейсе , так-что следующие документы подписывал он на основании доверенности но составляли мы их вместе ( все таки он более продвинутый в этих делах ) 

иск1.pdf иск2.pdf иск3.pdf иск4.pdf

И вот пришла первая бумага из суда 

определение.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Далее нами было составлено несколько дополнений и пояснений к исковому заявлению ( так-же прикрепляю файл расчета процентов )

расчет процентов.pdf пояснение1.pdf пояснение2.pdf

Вечером продолжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Bankir а вроде сначала ты должен уведомить их,что собираешься подавать в суд и даёшь им срок в 2 недели,что бы погасили задолженность? Или ошибаюсь?

@Bankir ещё вопрос-если ответчик с другого города,то куда подавать заявление,в какой суд? По месту регистрации ответчика или истца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ответчика ,  Или по месту исполнения, если оно прописано в договоре.

15 минут назад, Alex030569 сказал:

@Bankir а вроде сначала ты должен уведомить их,что собираешься подавать в суд и даёшь им срок в 2 недели,что бы погасили задолженность? Или ошибаюсь?

@Bankir ещё вопрос-если ответчик с другого города,то куда подавать заявление,в какой суд? По месту регистрации ответчика или истца?

Уведомление о подаче искового пропиши в письме-претензии 

1 минуту назад, Bankir сказал:

Ответчика ,  Или по месту исполнения, если оно прописано в договоре.

Уведомление о подаче искового пропиши в письме-претензии 

Ответчика ,  Или по месту исполнения, если оно прописано в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Bankir у тебя все эти заявления и предсудебные претензии в печатном варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
12 минут назад, Alex030569 сказал:

@Bankir у тебя все эти заявления и предсудебные претензии в печатном варианте?

Да сань , есть еще два пояснения к исковому , домой на днях доберусь - скину ! Какие если вопросы есть - задавай . Что сам подскажу что товарищу напишу - подскажет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Bankir как узнать,где находится арбитражный суд ответчика? Ответчик с другого региона.Ведь,как я понимаю,заявление в арбитраж надо будет отправлять почтой России.

Оригиналов ТТН нет,есть только сканы.Примут,как доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
9 часов назад, Alex030569 сказал:

@Bankir как узнать,где находится арбитражный суд ответчика? Ответчик с другого региона.Ведь,как я понимаю,заявление в арбитраж надо будет отправлять почтой России.

Оригиналов ТТН нет,есть только сканы.Примут,как доказательства?

Город ответчика ?  адрес ответчика ?  .. почтовый адрес организации ? остались-ли почтовые квитки об отправке накладных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, Bankir сказал:

Город ответчика ?  адрес ответчика ?  .. почтовый адрес организации ? остались-ли почтовые квитки об отправке накладных ?

Конечно квитки остались,вернее их факсовые копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Глянул эту контору на АТИ. А чего там нет твоей претензии?

Я таких не беру. Вернее не так. Я бы может взял бы , но максимум вокруг дома , на минималке. Чтобы не жалеть о потерянных деньгах.

Зря работал с ними. Только три рекомендации .Сами на АТИ с середины  19 года.

Есть подозрение, что считали на выгрузке не просто так. Могли быть в сговоре.

Вообщем всем нам урок опять...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

@Bankir удачи тебе.очень похоже на сговор.думал всё в 90е закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 часа назад, pokryshkin сказал:

Есть подозрение, что считали на выгрузке не просто так. Могли быть в сговоре

До этого грешки были, вот и начали считать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

акт приёмки должен быть составлен.тара и упаковка не нарушена,подпись приемщика и передающего.перевозчик по весу принимал?вот всё должно быть отражено в акте.гружу чего хочу и принимаю чего хочу,не было ни когда.отправитель обеспечивает упаковкой,гарантирующий сохранность груза (лента,плёнка,пломба,ящик),перевозчик доставку. а этак можно любого обувать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derol
7 часов назад, pokryshkin сказал:

Глянул эту контору на АТИ. А чего там нет твоей претензии?

Я таких не беру. Вернее не так. Я бы может взял бы , но максимум вокруг дома , на минималке. Чтобы не жалеть о потерянных деньгах.

Зря работал с ними. Только три рекомендации .Сами на АТИ с середины  19 года.

Есть подозрение, что считали на выгрузке не просто так. Могли быть в сговоре.

Вообщем всем нам урок опять...

Как бы не грустно было об этом говорить :mellow: но видимо они действительно были в сговоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
В 28.02.2021 в 07:27, Alex030569 сказал:

Конечно квитки остались,вернее их факсовые копии.

Сань , давай все по порядку . Первым делом город ответчика ? ( чтобы определить в какой суд подавать ) 2. - полное название организации ( с инн ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
В 27.02.2021 в 21:22, Alex030569 сказал:

как узнать,где находится арбитражный суд ответчика? Ответчик с другого региона.

Смотришь местонахождение Ответчика. Потом через гугл или яндекс забиваешь в поиск: "Арбитражный суд такой-то области" - бинго - суд найден, он один на регион.

 

З.Ы. Обязательно досудебная претензия за 30 дней до обращения с исковым. Копию искового и копии приложенных документов перед подачей в суд по почте ответчику - к исковому приложить почтовую квитанцию об отправке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
31 минуту назад, Bankir сказал:

Сань , давай все по порядку . Первым делом город ответчика ? ( чтобы определить в какой суд подавать ) 2. - полное название организации ( с инн ) 

Москва.ООО"ЛГК Экспресс", ИНН 7726763830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

М-да-уж.Как -то уже писал давно.Таскали "сундуки" с финки на златоглавую. Надо сказать что контейнера подламывали не только наши.Финики этим тоже не брезговали. Так в накладных что-бы  хоть как-то перестраховаться так и писали "Принял к перевозке контейнер за номером №№№ с сохранностью таможеных пломб ,без пересчёта мест"  

Если сборку тащить, наверное нужно от отправителя требовать упаковку соответствующую.Особливо если там россыпь какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Москва

https://msk.arbitr.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Nbf сказал:

@Nbf спасибо,парни,за помощь.Глядишь и верну свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
54 минуты назад, Alex030569 сказал:

@Nbf спасибо,парни,за помощь.Глядишь и верну свои деньги.

115225 г. Москва ул. Большая Тульская дом 17. Сначала давай составим письмо претензию , отошлем по электронке и продублируем заказным . Опосля пока ждем ответа ( не факт что и ответят ) подготовим исковое заявление

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Bankir сказал:

115225 г. Москва ул. Большая Тульская дом 17. Сначала давай составим письмо претензию , отошлем по электронке и продублируем заказным . Опосля пока ждем ответа ( не факт что и ответят ) подготовим исковое заявление

 

Я жду от тебя в вордовском формате все эти заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...