Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Татарин

Кто, чем,бреется?

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Предистория такова,вернулся мелкий сынок с больнички.Ходил-бродил по дому,и вдруг выдал-" Батя,а у тебя где-то электробритва мелькала"   П-ф-ф.Вспомнил. Где-то валяется.Перерыли весь дом ,нашли под кроватью в ящике.Вся в "бычках и паутине".Лет 30 провалялась. Разобрал,он её, промыл всю,точнул "паучков",смазал,и побрился.Ну как спрашиваю?.Да вроде ни чего.А чего вдруг тебя так растащило-то? А говорит, с дедами в одной палате лежал, они там жжужали через день.Заинтриговало.

Вот оно "наследие предков" Аж 23 целковых стоила.3epn3dgn1crz16_t.jpg  31a1aotfjaew16_t.jpg

Я-то сам одноразовыми шмыгаюсь. Есть ещё опасная .Но ей ссыкотно .Ещё по щекам куда не шло,а вот подбородок...

Вот и задался вопросом,а кто чем "скоблится"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

больной вопрос для меня можно сказать))

с самого первого раза этак в классе 8 или 9 я бреюсь один раз в неделю.чаще не могу,кожа раздражается.бреюсь подаренным станком жилет...поглядываю на триммер.но я уже посадил один,не вынес моей щетины недельной..что интересно после бритья ничем не пользуюсь.просто теплая вода.любые средства после бритья на меня плохо действуют.один раз только нивея выпускала бальзам после бритья.и вот жижа была отличная.ее перестали выпускать и я опять остался с теплой водой))

опасной тоже пробовал.балавство это..ничего не дает радикально лучшего по сравнению с безопасным станком..а гемора сколько...

электро сов образца две штуки остались от отца.но ими никто не пользуется.одна в таком же ящичке как на фото вторая в кожаном или кожзам кофрик что ли назвать эту емкость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, aldar сказал:

 

опасной тоже пробовал.балавство это..ничего не дает радикально лучшего по сравнению с безопасным станком..а гемора сколько...

Товарищу моему, "девки" его,подарили подарочный сертификат в "Барбершоп". Брили ему там голову и бороду опасной бритвой.Бритва а-ля опасная.Просто лезвие в державку вставлено.Ну не" Котовский" получился.Ни как бильярдный шар.Да и порезали слегка. Парниша молодой был, говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Больше тридцати лет бреюсь станками BIG c одним лезвием. 5 штук в черно-желтом пакете. цена 135 рублей.Продаются везде -от хозтоваров до касс продмагов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

В магазине на удивление Бердск 2 модели видел недавно) а сам джиллетом одноразовым те что подороже ,когда сильно зарастаю стараюсь брать название не помню желтые с одним лезвием они не забиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
10 минут назад, Татарин сказал:

Товарищу моему, "девки" его,подарили подарочный сертификат в "Барбершоп". Брили ему там голову и бороду опасной бритвой.Бритва а-ля опасная.Просто лезвие в державку вставлено.Ну не" Котовский" получился.Ни как бильярдный шар.Да и порезали слегка. Парниша молодой был, говорит.

в молодости у меня была барберша(по новому ее так назову)..опасной бритвой брила..три дня и намека на щетину не бывало.первый раз я даже перепугался думал она с кремом для бритья нахимичила)).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, aleks2 сказал:

В магазине на удивление Бердск 2 модели видел недавно) а сам джиллетом одноразовым те что подороже ,когда сильно зарастаю стараюсь брать название не помню желтые с одним лезвием они не забиваются.

Я об край раковины дубашу ,что-б щетина с мылом повылетала.И пальцем большим "по шерсти" пару-тройку раз провожу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 минуты назад, aleks2 сказал:

В магазине на удивление Бердск 2 модели видел недавно) а сам джиллетом одноразовым те что подороже ,когда сильно зарастаю стараюсь брать название не помню желтые с одним лезвием они не забиваются.

bic с металлической окантовкой лезвия..эти станки одни из лучщих из одноразовых..

https://magazin.skazka-serov.ru/bic-stanok-metal-1sht-na-karte

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Как то так

B65B00D6-3AD3-4320-A253-1566EF042F71.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Полотенцем вафельным)))

Это у нас так в армии прикалывались,у кого пушок был.

А так бреюсь через день джилетом турбо.По идее надо каждый день бриться,но кожа раздражается.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

С бородой хожу с осени по весну, стригу ножницами щеки шею мак три или чепыре.. 

Зимой с ей тепло, только в мороз инеем покрывается и сосульками.. 

Ну летом бреюсь, жарко, да и блохи завестись могут :biggrin:..

 

В армии был зёма брился только в бане распаря щетину.. волос как проволока..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Полотенцем вафельным)))

Это круто.Шерстью палёной не пахнет?:biggrin:

 

3 минуты назад, B.V.A сказал:

 

 

В армии был зёма брился только в бане распаря щетину.. волос как проволока..

 

 

А у меня земляк был,он по два раза в день брился.Росла, что бешеная,и чёрная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Татарин сказал:

А у меня земляк был,он по два раза в день брился.Росла, что бешеная,и чёрная. 

Грузины в армии у нас брились по два раза в день.Щетина черная,чуть появляется и уже видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
22 минуты назад, zenya сказал:

Как то так

 

А что это за кнопка, со снежинкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Ну так как я живу в Бердске ... то и бреюсь бритвами изготовленными в моём городе на БЭМЗе. Есть у меня почти все модели ... но любимые  бритвы это Бердск 6 и Бердск 9. Девятка вообще супер бритва - её и сейчас делают и продают с огромным успехом. Она не щипает и не дёргает волосы - как Браун или Филипс за чумовые бабло-деньги. Пробовал ими бриться и до сих пор не понимаю за что такое бабло люди отдают? Вот эту свою старуху я купил в далёком 1988 году. Она до сих пор работает  вообще без вопросов. Один раз сменил сетки и ножи ... один раз ... за все 32 года! Шестёрка тоже хорошо бреет - но она немного неудобна тем, что все три сетки стоят в один ряд - и бывает неудобно выбривать скулы. А вот Девятка это шедевр БЭМЗа, они первые придумали такую компоновку ножей, бриться одно удовольствие. Даже Бердск 9М и то хуже ... В руке не очень удобно лежит - но моторчик роторный зато. Так что если что рекомендую ... наши бритвы есть и будут всегда - на сайте можно найти всю инфу.

 

Бритва Бердск 9.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Бреюсь одноразовыми жилет, строго через день. Небритость на лице считаю плохим тоном. Терпеть не могу не бритых мужиков. Некоторые не бреются по религиозным соображениям, некоторые из за раздражений всяких. А по мне это все оправдания своей лени. В Армии же все бреются. И аллергий нет и про всевышнего все забывают. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
58 минут назад, эдич сказал:

Небритость на лице считаю плохим тоном.

Не бреются в основном из за лени, мои наблюдения основанные на вопросах "Да неохота" -обычный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Считаю более чище выбивает сьанок,нежели все  эти электрические бритвы.Перепробовал я их много за свою жизнь.Конечно я говорю о настоящей мужской щетине,а не о пушкЕ над верхней губой.

1 час назад, эдич сказал:

Бреюсь одноразовыми жилет, строго через день. Небритость на лице считаю плохим тоном. Терпеть не могу не бритых мужиков. Некоторые не бреются по религиозным соображениям, некоторые из за раздражений всяких. А по мне это все оправдания своей лени. В Армии же все бреются. И аллергий нет и про всевышнего все забывают. 

Аватарку то свою ленивую не забудь побрить.:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
3 часа назад, эдич сказал:

В Армии же все бреются. И аллергий нет

У нас сержант хохол был и с бородой. Иначе какое то воспаление дикое начиналось, Правда это началось когда уже 100 дневка шла, ну может чуть раньше. Он в госпитале с месяц пролежал и выпнули со справкой, вроде как комиссия это долго, а так и дембель рядом. Надо было видеть рожи офицеров, которые у нас с других частей бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Макс 3 много лет броюсь. На нём даже тупые лезвия лучше новых одноразовых станков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Макс 3 много лет броюсь. На нём даже тупые лезвия лучше новых одноразовых станков.

Мак 3 быстро тупятся.Хотя могу и ошибаться,но трубо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
14 часов назад, aldar сказал:

больной вопрос для меня можно сказать))

Знакомо... Спас вот такой крем: https://www.loccitane.ru/comforting-after-shave-balm,9,2,9832,823686.htm#s=9867

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Без излишеств...

 

og_og_1478526709248424318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Валерий(69) сказал:

Без излишеств...

 

 

Излишеств, в заточке топора до бритвенной остроты, будет два вагона и две тележки.:biggrin: Вспомню Неву,так вздрогну.Морду, в кипятке нужно было парить не менее полчаса.

Вот такие машинки для заточки лезвий, делали германцы.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

Одноразовым Жилетом.Практически с первых дней.От электробритвы почему то раздражение по коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...