Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Boroda_Ussr

Регулировка сидений

Рекомендуемые сообщения

Boroda_Ussr

Добрый день. Собираюсь купить пассажирский Соболь. Вопрос: регулируются задние сидения по наклону спинки? Если нет, то есть ли возможность поставить от 3110 или ещё какие-то варианты есть не дорого и без капитальных переделок? Слышал про задние раскладные диваны из НН. Но отзывы разные. Планируются поездки на расстояния 1500 км в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

У меня часть сидений регулируются, часть нет. От 3110 подходит полностью всё, тупо меняешь спинку на 3110, и получаешь вплоть до регулировки упора в поясницу. Я снимал обивку, ставил каркас от 3110, потом одевал свю обивку, чтобы цвет не отличался. На разборке 3110 полно, пара передних стоит 1-2тр. Пару вообще взял бесплатно в цехе по ремонту кожи- кто то поменял, Волговские у двери выставил, даже в кожаных чехлах. А на третий ряд я переделал вообще от ВАЗ-2110, поставил 3шт на эту же раму. Они еще и вперед опрокидываются, регулируются быстрее и легче. Мне вперед надо из-за того, что за ними спальник стоит, и раскладывается книжкой в двухспалку над третьим рядом. В Соболе этого не сделаешь, увы, там нет места за 3м рядом в отличие от Газели 8 мест. А сиделки такие же, что в Соболе 7 мест, что в Газели 9 мест.

Изменено пользователем ZAN57
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda_Ussr

@ZAN57 @ZAN57  . То есть можно купить пять сидений от 3110 и поставить их вместо задних? Без геммора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Трёх достаточно. Средний ряд уже имеет регулировку.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda_Ussr

@vlad75 благодарю. Буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Конечно. И даже можно отдельно спинки.

У меня во втором ряду одно сиденье имело регулировку, второе нет. В третьем ряду одно из трех имело регулировку. Каркас как спинки так и подушки одни в один с 3110, можно менять или целиком сидушку (крепление 4х болтиков один в один к раме сиденья), или достаточно спинку. Механизм регулировки встроен в ось спинки, механизм упора в поясницу 3110 установлен в гнезда каркаса спинки, эти же гнезда есть и в Газели. Самое быстрое- снять спинку с 3110- четыре болта на М10 на торчащих вилах спинки- и поставить на подушку Газели. Если хочется цвет сохранить- снизу снимаешь зацепы обивки на крючках и тянешь вверх. Но есть головняк- спица прошивает накладку спинки из ППУ, порвешь её, потом клеить надо. Спицу вытащить- это надо уметь, понять где она зацеплена.

Изменено пользователем ZAN57
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda_Ussr

@ZAN57 учту! Благодарю за подробный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 часов назад, vlad75 сказал:

Трёх достаточно. Средний ряд уже имеет регулировку.

в новых,после 2012 года по моему,даже переднее пассажирское,рядом с водителем без регулировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...