Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман87

Красный чек, звуковое оповещение (писк) и STOP горит на панельке.

Рекомендуемые сообщения

Роман87

Всем привет. У меня Валдай 2013г.в. Камминс 3,8. Сегодня по городу мотался (у меня ассенизатор), во время движения ни с того ни с сего загорелся красный чек, одновременно писк (как при пустых ресиверах оповещение) и загорелся STOP на  панели приборов, все это длилось секунды четыре. За сегодня эта ситуация повторилась 4 раза. Хотя в ресиверах по 8 очков в каждом, тормоза не клинили при вышеуказанном. Что может быть, может кто имел дело с таким чудом???

 

Изменено пользователем Роман87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый1972

У меня Володя такой же, только термос. Похоже у тебя педалька газа помирает. Временное лечение это снять, затем открыть боковую крышку. Пробрызгать очистителем для Эл. Контактов внутри педалька +разъём. Руками трогать ни чего не надо. Пролил. Просушил. Собрал, поставил. Ну и готовься к покупке новой педали. Промывка это временное решение. У меня оно длилось 3 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Роман87 сказал:

Всем привет. У меня Валдай 2013г.в. Камминс 3,8. Сегодня по городу мотался (у меня ассенизатор), во время движения ни с того ни с сего загорелся красный чек, одновременно писк (как при пустых ресиверах оповещение) и загорелся STOP на  панели приборов, все это длилось секунды четыре. За сегодня эта ситуация повторилась 4 раза. Хотя в ресиверах по 8 очков в каждом, тормоза не клинили при вышеуказанном. Что может быть, может кто имел дело с таким чудом???

 

Нужно прочитать руководство по эксплуатации. Выполнить диагностику системы управления двигателем и определить код неисправности. По результатам найти причину возникновения кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман87
2 часа назад, старый1972 сказал:

У меня Володя такой же, только термос. Похоже у тебя педалька газа помирает. Временное лечение это снять, затем открыть боковую крышку. Пробрызгать очистителем для Эл. Контактов внутри педалька +разъём. Руками трогать ни чего не надо. Пролил. Просушил. Собрал, поставил. Ну и готовься к покупке новой педали. Промывка это временное решение. У меня оно длилось 3 года. 

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Может давление,температура,педаль. Только диагностика.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...