Перейти к содержанию

Авторизация  
andrew_289

микас 7.1 не выходит в аварийный режим

Рекомендуемые сообщения

andrew_289

ээээ ну поехали. микас не выходит в аварийный режим при снятии фишки с датчика любого.. на кой хрен мне это нужно спросите вы? все началось с замены гбц на новую, сборка, порка, пьнка прошла успешно и машина работала 4 дня. прогрев, падение, ХХ. вентилятор, ХХ и т.д.вопросов нет, работает все нормально хорошо, обороты набирает отлично, поехал за 30 км от дома и на обратном пути на светофоре обороты наверное до 600 упали а у дома на повороте так вообще сдохли. из ВСЕГО мотора абсолютно из ВСЕГО и болты все новые в том числе старый только блок и рдв. с утра купил его, ну я так надеялся что поможет ибо с заеданиями болтался трохи, поставил и ниче не произошло... точнее произошло но прогревочные 1100, хх 400 500 и глохнет - отсутствуют можно сказать, при этом ругается на низкий сигнел дмрв и в последний вспышка КЗ 1/4 или 2/3 на бортовую сеть, датчик колена или распредвала вроде все, но если подгазовывать то ниче нету.. всю эту электронную херабору в магазине брал новую и ставил себе, ставил старую проводку микаса - ничего.. но вот при снятии фишек мотор заведется и тут же заглохнет, только газом, тогда как в сборе хоть какк то если его не трогать конечно он будет труиться, алкаш может я не знаю. не наливал... так вот вопрос собственно говоря. может ли косвенные признаки при снятии фишки и отсутствие при этом аварии свидетельствовать о том что сгорел может не сам блок полностью а только лишь ветка управления ХХ, но хотя при этом же в опендиаг шагами до 90 обороты повышаются

Поделиться сообщением

шурик 60

@andrew_289 Для начала тебе профиль нужно корректно заполнить, чтобы мы понимали о какой машине и двигателе речь, а с корытом бездонным это к жестянщикам и лудильщикам.

Если есть диагностика, ноут с опендиаг, то просто сравни показания с типовыми и выясни что не сходится. Типовые параметры МИКАС

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

andrew_289
23 часа назад, шурик 60 сказал:

@andrew_289 Для начала тебе профиль нужно корректно заполнить, чтобы мы понимали о какой машине и двигателе речь, а с корытом бездонным это к жестянщикам и лудильщикам.

Если есть диагностика, ноут с опендиаг, то просто сравни показания с типовыми и выясни что не сходится. Типовые параметры МИКАС

эээ братан... я не спрашиваю почему у меня нету холостого зода иначе сейчас начнется флуд ... а у меня это.а у меня то, а проверь фазы, а проверь. у проктолога можно проверь... фазы, вазы... тут вообще 80% людей не знают что это вообще за машина, при том что они на ней ездят. я спрашиваю то что раньше написал КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ИЛИ ПРЯМЫЕ ТОГО ЧТО БЛОК СДОХ НУ ИЛИ ПРОШИВКА СЛЕТЕЛА ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО БЛОК ЗАЖИГАЕТ ЧЕК НО НЕ ВЫХОДИТ НА АВАРИЙНЫЕ ОБОРОТЫ.. может там обвязка какая пощла по звезде и занижает или завышает напряжение на исполнительный механизм... всеееееее... а какой мотор, какой блок, какие параметры... кото это ипет, у меня ауди 100 сигара, 5 цилиндров кватро на пеньтиум 75 или погрузчик с 511 мотором на микасе. в любом случае я уже сделал ибо на такие вопросы какие я задаю другие бы ехали в сервис и его как лоха там бы шкурили.. все, вопрос исчерпан, я блок заменил, но правдв с 335 прошивкой вместо 590. а остальное как сделать и восстановить свое я буду думать сам. море удачи и дачи у моря тебе, спасибо что ответил 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...