Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitriy

Защита Газели от грабежа

Рекомендуемые сообщения

psih93

а у меня машину вскрыли в декабре на новый год подарок сделали мафон 2-х диновый выдрали я его ставил но снятой панели и был уверен что его не реально вытащить, а нет ошибся панель кусками начали ломать и добрались до мафона при этом стащили только мафон навигатор в бардачке лежал - кинули на вод сиденье и регистратор висел на лобовом не тронули теперь музыку на мобильном слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vps602

Привет парни!У меня 13.01.15 тиснули сумку на трассе прямо пред мостом  за 300-400 метров.Дело было на Коломенской объездной в сторону Москвы (река Москва).Вопрос там на столбах камер тьма к кому надо обратиться что бы глянуть кто к моей машине подъезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

 

 


на трассе прямо пред мостом  за 300-400 метров
Где был ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san11

здравствуйте всем. достали сливальщики бензина, кто как обезопасил свой бак,заранее спасибо. газель бизнес 2010 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Фронда

Мне за месяц повезло трижды! В третий раз вызывали полицию... и вроде даже поймали кого-то... 

Машина стоит на улице возле дома, под окном. Машина - Соболь грузопассажирский, на сигнализации (кроме багажника)

Первый - числа 20-го декабря. Влезли в  багажник, взяли: складные стулья, насос (совсем не новый), ящик с инструментами, топорик.

Второй - через неделю, опять в  багажник. Не взяли ничего (да, там ничего и не было...) Но после этого на багажник были приклепаны петли и повешен замок )))

И третий... в  это понедельник. В салон! Забрали: магнитолу (копеечную, которая глючила не по детски), трос (трос жалко... хороший был, настоящий, столько дачников по весне-осени на нем повытаскивала на Дискавери...), Регистратор (валялся на полке, старенький, снимал хреновенько.. мягко сказать), новый насос, и ещё один ящик с инструментами + такую мелочевку, как держатель для телефона (при этом держатель от регистратора не взял), старые щетки, ведро и некоторые лекарства из аптечки... И вернули ножницы из первого набора инструментов  :ph34r: их изъяли для экспертизы  :D

Вмести с  моей машиной в  этот день ещё вскрыли и девятку на другом конце поселка... набор приблизительно тот же (магнитола+мелочевка)

 

Вот и возникли вопросы... Как защитить машину? 

во-первых хочу поменять сигналку. На какую?

Во-вторых есть желание повесить видео регистратор на балкон... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

здравствуйте всем. достали сливальщики бензина, кто как обезопасил свой бак,заранее спасибо. газель бизнес 2010 год

Приварил с внутренней стороны лючка полосу шириной 2 см и толщиной 2 мм, предварительно согнув буквой г .  Предварительно из салона просверлил отверстие под дюбель и к лючку приваривал полосу ориетировавши по отверстию из салона, после сварки из салона просверлил приваренную планку. Пока остановился на дюбеле, его воткнул и лючок на замке, привод потом додумаю, но {Цензура} отогнули лючок на 90 гр. , а до крышки не добрались. Усилю в будущем и лючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

 

Вот и возникли вопросы... Как защитить машину? 

во-первых хочу поменять сигналку. На какую?

Во-вторых есть желание повесить видео регистратор на балкон...

 

Машину никак не защитить. Только платная парковка, и то иногда случаи бывают...

Когда у меня в машину залезли (у большого ТЦ кодграбером сигналку отключили) разговаривал с местными ребятами, они сказали что пофиг какая сигналка, если даже будет хорошая сигналка, и она не вскроется, то стекло разобьют и всё равно залезут и возьмут что надо.

Видеорегистратор на балкон это тоже самое что микробов рассматривать в лупу. Если даже что-то и будет под окном происходить, то ничего толком не разглядишь.

 

Систему видеонаблюдения ставить с хорошей камерой, но это не дешево. И опять же малоэффективно, потому как имеются слепые зоны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volgist

Никакая камера из доступных не покажет лица преступника ночью с балкона или окна. Если будет видно авто, есть шанс разглядеть марку, но не цвет. Если заморочиться дорогой камерой и сфокусировать на своём авто, можно засечь номер. Лицо не разглядеть ни на одной камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor

Тоже замучали сливанием бензина.  Пробки с замками срывают,ломают. да и в бортовой Газели все равно слабое место - резиновый патрубок между горловиной с пробкой и самим баком. Пока сделал так:  слив от раковины подрезал по диаметру болгаркой (и пластикую основу и сетку из нержавейки, их соединил болтиком М6 с гайкой) и забил всю эту конструкцию в нижнюю горловину бака, перед резиновым удлинителем горловины. Затем надел этот удлинитель, затянул хомуты, и залепил холодной сваркой шлицы на них под отвертку.

Заправляться из-за вставки стало потруднее,конечно. пистолет на колонке все время норовит отключиться, но если его держать повыше, и прижимать к одной из стенок горловины и немного под углом(чтобы бензин уходил в бак как бы с водоворотом, как в раковине) стало получаться заправлять почти без потери времени.Нижнюю сливную пробку защитил листом оцинковки,проложенным под бак.

Ну и конструкцию уже испытал ворами - как-то утром выхожу- пробки на горловине нету, позже нашел валяющейся неподалеку, но бензин-то  цел! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Никакая камера из доступных не покажет лица преступника ночью с балкона
Здравствуйте все! Здравствуй volgist! Ребята есть такая мысль, мегафон продавал ММС камеры с СИМ картой , с ночной подсветкой , с датчиком движения , с возможностью фото , извещением владельца о проникновении и отправкой на его телефон фотки с места обзора. Функции замечательные и я уже изучал предварительно внутреннее пространство авто на предмет установки. Главное хорошо замаскировать , я думаю при хор фантазии это осуществимо. Жду тепла и хочу попробовать. 

                С уважением - старый Клапан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фронда

 

 


мегафон продавал ММС камеры с СИМ картой

 

Можно ссылочку на это чудо-техники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Тоже замучали сливанием бензина.  Пробки с замками срывают,ломают. да и в бортовой Газели все равно слабое место - резиновый патрубок между горловиной с пробкой и самим баком. Пока сделал так:  слив от раковины подрезал по диаметру болгаркой (и пластикую основу и сетку из нержавейки, их соединил болтиком М6 с гайкой) и забил всю эту конструкцию в нижнюю горловину бака, перед резиновым удлинителем горловины. Затем надел этот удлинитель, затянул хомуты, и залепил холодной сваркой шлицы на них под отвертку.

Заправляться из-за вставки стало потруднее,конечно. пистолет на колонке все время норовит отключиться, но если его держать повыше, и прижимать к одной из стенок горловины и немного под углом(чтобы бензин уходил в бак как бы с водоворотом, как в раковине) стало получаться заправлять почти без потери времени.Нижнюю сливную пробку защитил листом оцинковки,проложенным под бак.

Ну и конструкцию уже испытал ворами - как-то утром выхожу- пробки на горловине нету, позже нашел валяющейся неподалеку, но бензин-то  цел! :)

Я нижнию пробку закрутил на герметик и отпилил флажок в уровень бака.На резиновый патрубок(два раза уже резали)заливной горловины одел водопроводный металлический отвод.На горловину поставил крышку с ключём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фронда

А моего обидчика выловили!!! Подробностей пока не знаю... звонил следователь, просил рассказать что было на флеш-карте в  видеорегистраторе (точнее, какие фото?) Долго вспоминал и УРА! Там были фото с  выставки собак ( я как-то взяла фотоаппарат, а флешку забыла в  компьютере... взяла с регистратора. Потом вставила назад, а он по каким-то причинам фото не удалил) + я сама попала в  кадр, когда снимала регистратор ))) 

Так что не пожалела ни капельки, что вызвала полицию. Надо было вызывать после первого взлома, может тогда и второго и третьего не было бы  :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Можно ссылочку на это чудо-техники? 
Здравствуйте сударыня!!!  Как быть со сслкой - у меня не хватает шестерёнок , к сожалению! Называется это чудо камера мобильного наблюдения     "ММС - камера V - 900" она была изготовлена по заказу Мегафона и торговалась в ихних салонах . Это совсем недорого , нужно будет только подобрать адаптер питания от прикуривателя (12 вольт) от сотовых тел. по фишке чтоб подходил к камере и хорошенько разумненько её спрятать в салоне. Функции камеры , на мой взгляд , подходящие для наших вопросов . Я думаю её фамилию набрать в поисковике и прочесть всё возможно.

            С уважением - старый Клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Зашёл на сайт мегафона.Такого товара нет.Тариф ММС-камера в архиве.

Изменено пользователем GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


ММС-камера в архиве.
Здравствуй GARRI так выходит я последний пользователь??? Мне иногда приходится оставлять дом без присмотра - я пользуюсь. И ещё одна , такая же есть . Вот её и хочу в машину. Покупал давненько. И аналогов нет?? Очень жаль , этого я не знал. Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Есть билайн.Комплект стоит 4490р.+абонентская плата 95р/месяц.А сколько мегафон стоил?

Изменено пользователем GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


А сколько мегафон стоил?
Братцы - ребятушки , клубари! Здравствуйте все , здравствуй GARRI ! Я для вас выдал несколько устаревшую информацию , прошу пардону!! Сегодня позвонил в Мегафон и они мне сказали , что больше не предоставляют таких услуг и не реализуют ММС камер , а жаль , штучка интересная!! Свои камеры я покупал первую лет 5 назад з а прим 2.8 тыс руб , а вторую года 3 назад за прим 1.8 тыс руб.  СИМкарта стоила 150руб и плата взымалась по факту расходования (СМС , ММС на тел владельца) и пополнялась как на телефон, Ну , а поскольку мои камеры живы , пока , я по теплу попробую приколбасить в авто и, надеюсь , получится! А про Билайновскую хочу узнать , интересуют функции , спасибо !

            Будьте здоровы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor

GARRY77,идея хорошая насчет металлического отвода на резиновый патрубок. Надо так же сделать. А вот нормальной пробки с замком у нас не купить. Все пробки -пластмасса или силумин очень дерьмового качества , не представляет абсолютно никакой преграды для воров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

что реально так часто газели грабят? Я бы тачки по-лучше выбирал в таком случаи) 

с этого года началось.у меня в баке поковырялись через несколько дней крышку с бака оторвали недавно отколупали заглушки с зеркал. уже в одном и том

же районе срезали два бензобака один даже днем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doc

Только от сигналки с пейджером быстро аккумулятор почему-то садится...

Это потому что криворукий электрик сигналку ставил. Была такая же проблема, съездил к другому электрику, тот переподключил сигналку "как положено" и проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Блин срезали с правой задней двери стекло. Во дибелизм, оно на разборке 200 р, а если поймают за такое говно и срок можно поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

ха...

 

Блин срезали с правой задней двери стекло. Во дибелизм, оно на разборке 200 р, а если поймают за такое говно и срок можно поймать.

дальше залесть кто то помешал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра с

защита моего авто:

сигналка с блокировкой движка. причем всего дается 10 секунд что бы открыть авто. не успел - сработала сигналка. открыл первую пасажира дверь тоже сработает + еще пару чудачеств с ней

2 - секретки на кпп и колесах

3- толстая пленка на стеклах - (просто валялась без дела - вот и поклеил)

4- закатаны болты на зеркалах

5 - как гарантия выйдет - нацарапаю на стопах свои номера

6 - сам сливаю бенз

7 - каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...