Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bambarbey

ГБО для "чайников" онлайн...

Рекомендуемые сообщения

bambarbey

Здравствуйте товарищи.

Вот уже как год я существую без старого друга — своей газельки, честно скажу чувствую себя слегка ущербным, безруким существом. Вот она моя бывшая дряблость

 

 

собираюсь преобресть «новую» помощницу, а на ней стоит для меня неизведанное -

гбо  eY1nXbax1WRR6ldpGXgB85T-1WDb_N9m.webp

(как я понял по фото второго поколения), я как-то всегда сторонился этого, каждый второй говорил что клапанам каюк зразу….

Но уж коли по факту оно стоит, то грех его не использовать, покурив немного этот вопрос пришёл к выводу что нужно соблюдать несколько правил:

 

* по чаще клапана смотреть

* изначально отогнать на поверку самого оборудования, ибо на газу не так явно пере/недо насыщение смеси

* прогревать двигатель перед переходом на газ

 

прошу подсказать каких правил ещё необходимо придерживаться для долгой работы двигателя на газу.

Изменено пользователем bambarbey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bambarbey

походу чтения буду сюда кидать как мне кажется интересные посты

 

Цитата

 

Цитата

 

 

Изменено пользователем bambarbey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

При нынешних ценах, на газ можно положить болт огромный и работать на бензине долго и счастливо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bambarbey
1 час назад, rool сказал:

При нынешних ценах, на газ можно положить болт огромный и работать на бензине долго и счастливо.

предлагаете демонтировать?

мне это дело по факту даром достаётся, всё по дукументам чисто, за 70тр авто, балон 100л,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
6 часов назад, bambarbey сказал:

предлагаете демонтировать?

мне это дело по факту даром достаётся, всё по дукументам чисто, за 70тр авто, балон 100л,

Привет зачем демонтировать, сейчас при этих ценах на пропан на бензине катаюсь, а потом видно будет, то ли цена на газ упадет, то ли на бензин вырастит, совет один, отрегулировать ГБО. Еще мне кажется что ГБЦ в которых по три бугеля на валах, на газу ходят хуже, пружины слабее, у меня такая проходила 100 тыс км, прогорел клапан выпуск 4 цл. Старая голова с 5 опорами 300 отходила без проблем, осталась на старом движке. поставил новую 5 опор. Посмотрим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bambarbey
3 часа назад, belii1971 сказал:

 ГБЦ в которых по три бугеля

 

у меня вообще ни одного...:biggrin: - ломаться нечему...:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Дементировать точно не нужно. При наличии ГБО запас хода больше. Это тоже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 12.09.2021 в 10:32, rool сказал:

При нынешних ценах, на газ можно положить болт огромный и работать на бензине долго и счастливо.

Всё равно упадут или бенз поднимется. Я это слышу лет 25. Один хрен выравнивается- пропан в 1,5- 2 раза всегда дешевле. И сейчас- у нас 31-70 - 33  пропан, 42- 45 бенз. 43-50/32-50=  в 1,34 раза. С учётом, что на гбо-2 пропана жрется на 25% больше чем бенза, то уже не дороже на пропане. А на гбо- 4 15-17% перерасход, уже точно выгодно. И запас хода больше, и при дальних поездках на чужбину левый бенз страшнее левого пропана. И ДВС меньше изнашивается на пропане. Ну может за исключением выпклапанов. Ну так следить за зазором надо.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вовка74

Приветствую всех всех форумчан,давно сдеся я не хоживал. Так вот бенз-газ мое видение такое, бенз подымут ,    все мелкие заправки держат бенз примерно 46,5 ,крупные брендовые опустили до 41(а всегда было наоборот). Если это не вытеснение с рынка мелких ,то можно предположит что просто предвыборное смягчение обстановки в стране, а после 19 09 все обратно, а может и выше,

сам пока перешел на 92ой.

Изменено пользователем вовка74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я не конспиролог, но думаю повышение на пропан не случайно, скорее всего картельный сговор и помогли оптовики бензина.

Через 3-4 месяца пропан будет 28р. "я так думаю", может и ошибусь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А всё просто, пропан дб 60% от бенза. 44р умножаем на 0,6, получаем 26-40. Ну это он станет так к весне, если конечно без не поднимется... А он поднимется после 19.09 плавненько но уверенно. Поэтому думаю 28р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
13 часов назад, ZAN57 сказал:

Я не конспиролог, но думаю повышение на пропан не случайно, скорее всего картельный сговор и помогли оптовики бензина.

Через 3-4 месяца пропан будет 28р. "я так думаю", может и ошибусь...

Всегда по осени пропан дорожает на 5 -6 рублей и через месяц два падает, но всегда не на прежнюю цену, а на 2 -3 рубля выше прежней до подорожания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bambarbey

вопрос от чайника:

баллон всегда до положенного максимума заправляют, или сколько скажешь как бенз?

я реально не связывался никогда...:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

сколько скажешь )

до полного тоже можно, исправный мультиклапан сам заправку прекратит на безопасном объёме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bambarbey

https://youtu.be/HSSWPx54Bg0

вот просто вроде всё...

не понятно только как на втором поколении найти ту золотую середину по зажиганию, т.к из ходя из этого видео

 "на глазок" этого вообще не поймать, а это как раз и приведёт к нежелательным последствиям...

Изменено пользователем bambarbey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, Кирилл сказал:

сколько скажешь )

до полного тоже можно, исправный мультиклапан сам заправку прекратит на безопасном объёме.

Ну да, просто как настроена отсечка по давлению на АГЗС и насосы по мощности. Иногда МК еще не заперто, а на АГЗС уже отсечка. Иногда вроде почти остановилась заправка, но насосы пыжатся.. впрессовывают еще литр- два, но погоды это не делает.,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовка74
7 часов назад, bambarbey сказал:

вопрос от чайника:

баллон всегда до положенного максимума заправляют, или сколько скажешь как бенз?

я реально не связывался никогда...:dry:

Сколько хош . Еще проще чем бенз. Не обольешся, не, перельеш. Газ давят 16 атм балон испытан 30атм , предохр клапан сработает на 27атм, есть много кто без поплывков ездит. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 15.09.2021 в 09:59, вовка74 сказал:

Сколько хош . Еще проще чем бенз. Не обольешся, не, перельеш. Газ давят 16 атм балон испытан 30атм , предохр клапан сработает на 27атм, есть много кто без поплывков ездит. 

не советовал бы без поплавков, особенно в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...