Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kalenda

Поменять Соболь Баргузин 2004г на новый Нива (2123)?

Рекомендуемые сообщения

aldar

я бы нашел волгу с змз 406 инж...до 100 тыс можно найти хорошего донора..главное чтобы двиг и кпп были в нормальном состоянии..остальное все равно в утиль...поставил 406 на баргу и радуешься жизни...старый двиг не выбрасывать..он понадобится при продаже авто..

я сейчас в поиске такой волги...знакомый купил донора за 30 тыс рублей..мотор работает просто отлично,но кузов сильно поеден ржой..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalenda

У меня и стоит 406, по крайней мере блок и крышка, при покупке не обратил внимания.Снять мотор не смогу, в гараже пол - просто грунт с уклоном. Продавать все равно придется, жена сказала - максимум год, два еще старую машину терпеть будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
5 часов назад, kalenda сказал:

У меня и стоит 406, по крайней мере блок и крышка, при покупке не обратил внимания.Снять мотор не смогу, в гараже пол - просто грунт с уклоном. Продавать все равно придется, жена сказала - максимум год, два еще старую машину терпеть будет...

Не стоит с женой ссориться из-за железяки. Тебе правильно сказали. Купи ходячего донора с нормальным мотором. Поставь его. Продай машину как работающую. Старый блок для ГАИ оставить.

К вопросу о снятии мотора: я один снимал на стоянке прямо под открытым небом. В общей сложности часов 6 потратил. Сначала снял всё навесное и разобрал морду. Потом вызвал эвакуатор его аккуратно вынули стрелой, погрузили и увезли мне в гараж. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@kalenda снимаю под открытым небом, чернозем,грязь,снег.листы фанеры ложу.но ты уже сделал выбор.кинь в личку фото и цену без ремонта если надумаешь продавать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

мне тут охотнички предложили поменяться машинами (патрика 2016 г.в на мой соболек 2014 г.в). Вот думаю. там пробег большой 150 тыс, а у меня всего 60, да и рыжиков на патриоте больше чем на моем собольке. Говорят доплатят за обмен, вот и хочу предложить доплата за покупку нового двигателя змз про, думаю откажутся )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
16 часов назад, kalenda сказал:

Посмотрел, много подделок? Это фирма мотор групп НН, гарантия 1 год или 30т? https://tam123.ru/products/dvigatel-zmz-405-bez-navesnogo-oborudovaniya#thankyou-form-1 Вот другая фирма, цена примерно одинаково...

Жалко что ты в Севастополе. У меня блок Б/У  406 загильзованный на 95, 5 с поршнями и кольцами пробег 20 000 км. Правда по креплениям в головки к блоку есть трещины.  Просто себе переделал змз 406 колено 409 поршня с японца. Состояние отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda
В 19.07.2022 в 03:55, Volk8181 сказал:

Потом вызвал эвакуатор его аккуратно вынули стрелой, погрузили и увезли мне в гараж. 

В гараже отремонтировал и обратно привез и поставил?

Наверное и мне так нужно, привезу мотор в гараж, разберу, попробую сделать, не получится, тогда уже буду новый покупать, беушных не нашел моторов, волги за 100тр есть, стоит ли заморачиваться? Правда сейчас турпоездка как раз на 6 дней. Займусь по приезду...И сразу буду продавать и покупать Гранту, как раз госпрограмма есть - 20%. Денег с учетом продажи может как раз и хватит, без кредита, а то кредит сразу + 65тр каско + страхование жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
31 минуту назад, kalenda сказал:

В гараже отремонтировал и обратно привез и поставил?

Наверное и мне так нужно, привезу мотор в гараж, разберу, попробую сделать, не получится, тогда уже буду новый покупать, беушных не нашел моторов, волги за 100тр есть, стоит ли заморачиваться? Правда сейчас турпоездка как раз на 6 дней. Займусь по приезду...И сразу буду продавать и покупать Гранту, как раз госпрограмма есть - 20%. Денег с учетом продажи может как раз и хватит, без кредита, а то кредит сразу + 65тр каско + страхование жизни...

фигасе каско, я кЕтайской машине за 56 полную каску делал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalenda

35 каско + 30  страхование жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, kalenda сказал:

35 каско + 30  страхование жизни.

 

во, это на правду похоже ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 часа назад, kalenda сказал:

В гараже отремонтировал и обратно привез и поставил?

Нет. Это был донорский, т.е. снимал с машины-донора для  себя. К великому стыду и сожалению до сих пор его до ума не довёл. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Всем привет! Купил гранту лифтбек, 835тр, 300т наличными + кредит на 3 года 14т в месяц. Еще осталось 100тр на ремонт Соболя. Заезжал еще раз в сервис где стоит машина, мастер - а что ты отказываешься, мы не так дорого делаем, 45 капремонт из них 18 снять поставить, остальное запчасти...Нашел другого частника, говорит - максимум за 80 тр может сделать, это в город 40 км везти, постараюсь еще несколько сервисов сегодня обзвонить и пристроить куда ни будь. Самому не вариант, времени нет, кроме работы на пол ставки, еще дома пасека 40 ульев...Вопрос еще по гарантии на кап ремонт, какая должна быть?

Может ли потребоваться расточка цилиндров? Что это стоит? Кольца менялись 3...4 тк назад, компрессия перед поломкой 10 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34
12 часов назад, kalenda сказал:

.Вопрос еще по гарантии на кап ремонт, какая должна быть?

При ценах на з/ч  в настоящее время ни за  45 тыс , ни эа 80 тыс вложенных в капремонт  (включая работу) требовать гарантию неприлично... Хотя... можно вложиться в эти суммы  сработав по принципу - "пока походит", но какие гарантии тогда?

Изменено пользователем Слава-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
13 часов назад, kalenda сказал:

Всем привет! Купил гранту лифтбек, 835тр, 300т наличными + кредит на 3 года 14т в месяц

Гранта  довоенного времени выпуска или " Классик 22" без аэрбегов и кондея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
20 часов назад, kalenda сказал:

куда ни будь

Абсолютно не верный подход.Отдавай туда,где отзывы хорошие,а лучше по сзнакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@kalenda Гарантия на ремонт должна быть обязательно,с вас берут деньги,значит должны отвечать за свою работу.Капиталил свой 4216,стуканул по новой буквально через два дня после ремонта.Второй раз делали бесплатно и оплатили эвакуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Гарантия? Сильно сомневаюсь ,что тебя же и не обвинят.по любому нервотрёпка.щас маленькая есть ,есть на чём блок,колено,и по зч ездить,делай сам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Гранта с кондиционером, сигналка, магнитола, эл корр зеркал, фар...без подушки только...Нашел в Севастополе СТО, которое по газелям специализируется, позвонил, описал ситуацию, мастер сразу сказал - скорее всего можно сделать без снятия мотора в пределах 30тр. Отвез на эвакуаторе. Через пол дня звонит - открутились 2 болта в ГРМ и привод масляного насоса перестал крутиться, под замену привод 450р и комплект ГРМ. ГРМ я сам менял,  зимой без гаража еще, отвезу старый комплект, там цепь без следов износа. Распредвалы он сказал можно оставить, я так и думал, что с того что есть бороздки, основная поверхность целая же. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Везде есть нормальные люди не одни разводилы работают в сервисах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Капсула времени! Баргузин с пробегом 3000 км за 500 тыс. Карбюраторный ЗМЗ 406, гламурный салон!

https://www.avito.ru/petrozavodsk/avtomobili/gaz_sobol_2217_2004_2476956547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Капсула времени

под боковой пластик лучше не заглядывать.кондратий обнимет мягкими лапами

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, Crady сказал:

под боковой пластик лучше не заглядывать.кондратий обнимет мягкими лапами

Вот я не разу даже не знаком с ц.м.,но по состоянию видно же что ухоженная машина.Или в этих кузовах обсалютно не возможно поддерживать хорошее состояние там где пластик,типо гниет изнутри и ниче туда залить не возможно? Уговариваю жену на такую,для нее,вместо пузотерки за грибами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@вилли все зависит от тебя. У меня соболь 2007г. Железо все родное. Ни где нет даже молейшего намека на ржавчину. Правда каждый год осенью заливаю все горячий отработкой. По времени занимает часа два, не более.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
53 минуты назад, Игорь85 сказал:

@вилли все зависит от тебя. У меня соболь 2007г. Железо все родное. Ни где нет даже молейшего намека на ржавчину. Правда каждый год осенью заливаю все горячий отработкой. По времени занимает часа два, не более.

Тоже думаю все от лени зависит...Поэтому и  смотрят на общее состояние,понятно сразу что у такой ухоженной машинки хозяин тоже сделал все что мог,наверно и промовилил в труднодоступных местах.Или я ничего не понимаю в людях )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, вилли сказал:

Или в этих кузовах обсалютно не возможно поддерживать хорошее состояние там где пластик,типо гниет изнутри и ниче туда залить не возможно?

Всё возможно. У меня автомобиль 2004г.в. правда пробег 136ткм. Но в позапрошлом году появились пузырики по юбке (ниже уровня пола). На прошлых выходных временно до весны зачистил и покрыл эп/грунтом.

 

Но главное!

1 час назад, вилли сказал:

Уговариваю жену на такую,для нее,вместо пузотерки за грибами))))

Только полный привод. Даже если только съехать от дороги к лесопосадке - только полный привод.

WhatsApp Image 2022-08-18 at 10.11.59.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...