Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей918

Втулка установочная крышки цепи

Рекомендуемые сообщения

Андрей918

Приветствую уважаемые коллеги! Вопрос по втулке установочный, может кто подскажет, мотор 405 делаю капремонт, токарь снимал плоскость блока, соответственно вместе с крышкой цепи, ни понял зачем, но он взял и срезал направляющие втулки этой крышки, с верхней всё понятно, ни так важна, а вот нижняя я как понял служит не только для центровки крышки, но ещё видимо сделана как канал для смазки натяжителя нижнего цепи! Найти честно не могу их в продаже и особой возможности нет для подбора трубки по диаметру, сильно будет трагично если крышку поставлю без этой втулки, будет ли хватать натяжителю масла или я не правильно понял её предназначение!? за ранее признателен всем кто помог

Screenshot_2021-11-23-22-14-06-73_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
23 минуты назад, Андрей918 сказал:

Найти честно не могу их в продаже

каталожные номера втулок напиши сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
22 минуты назад, Андрей918 сказал:

Приветствую уважаемые коллеги! Вопрос по втулке установочный, может кто подскажет, мотор 405 делаю капремонт, токарь снимал плоскость блока, соответственно вместе с крышкой цепи, ни понял зачем, но он взял и срезал направляющие втулки этой крышки, с верхней всё понятно, ни так важна, а вот нижняя я как понял служит не только для центровки крышки, но ещё видимо сделана как канал для смазки натяжителя нижнего цепи! Найти честно не могу их в продаже и особой возможности нет для подбора трубки по диаметру, сильно будет трагично если крышку поставлю без этой втулки, будет ли хватать натяжителю масла или я не правильно понял её предназначение!? за ранее признателен всем кто помог

 

Без неё масло может и удержишь,а вот центровать крышку будет проблематично.Будет жрать сальник КВ с одной стороны.А что твоему токарю мешает выточить новую втулку?Сам счухал,сам пускай и точит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, Татарин сказал:

.А что твоему токарю мешает

вероятное проявление неплоскостности верхней поверхности узла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Гугл говорит, что они на передней и задней крышках одинаковые и цена их 50р

Цена:

50 руб.Артикул: 406.1011391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Там ещё две беды: выдавливает прокладку давлением и проблематично обрубок ампутировать. На переднем (двойном) бугеле р/валов такие же втулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...