Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Таракан

Ступица переднего моста полноприводной газели.

Рекомендуемые сообщения

Таракан

Приму в дар или куплю за вменяемые деньги ступицу переднего моста Газель 4х4. Писать сюда или в ЛС. Ступица требуется на опыты. Буду прикручивать на задний мост соболя. Никчемные двадцать пять слов надо заполнить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

Up.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Таракан ты под диски что ли?мутил я эту тему,итогом остановился на стоковых ступицах и дисках уаз патриот.

если не выкинул,то где то валяется,но состояние "убита в хлам",так как скорей всего где то под открытым небом года полтора уже валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
11 часов назад, Crady сказал:

@Таракан ты под диски что ли?мутил я эту тему,итогом остановился на стоковых ступицах и дисках уаз патриот.

если не выкинул,то где то валяется,но состояние "убита в хлам",так как скорей всего где то под открытым небом года полтора уже валяется.

Под диски. В любом состоянии, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 часов назад, Таракан сказал:

Под диски. В любом состоянии, буду благодарен.

на днях пороюсь.может найду чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
11 часов назад, Crady сказал:

на днях пороюсь.может найду чего.

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

одну нашол,но её можно только в виде наказания кому то вручить.ладно бы ржавая,подшипники из неё под своим весом выпадывают,наружние обоймы.в общем как таковых посадочных под подшипники нет.сказали где то в куче,где мосты,там лежит одна целая под абс.но ..если разгляжу её там,и смогу достать,то отпишусь.ну что бы представить кучку,это примерно 10 метров длинны,и высоты примерно метра 1.5. валом,чулки заднего моста,мосты в сборе,передние балки,там же соболиное барахло...вот она где то там прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
18 часов назад, Crady сказал:

одну нашол,но её можно только в виде наказания кому то вручить.ладно бы ржавая,подшипники из неё под своим весом выпадывают,наружние обоймы.в общем как таковых посадочных под подшипники нет.сказали где то в куче,где мосты,там лежит одна целая под абс.но ..если разгляжу её там,и смогу достать,то отпишусь.ну что бы представить кучку,это примерно 10 метров длинны,и высоты примерно метра 1.5. валом,чулки заднего моста,мосты в сборе,передние балки,там же соболиное барахло...вот она где то там прячется.

ожидаю. очень хочу спарку убрать. грузы не вожу, а бывает с нормальной дороги съезжаю, а спарка там мешает. Олег, если не найдёшь вторую буду рад и той что в наказание. мне для эксперимента. Если всё хорошо встанет- буду искать живые.

 

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
6 часов назад, Таракан сказал:

ожидаю

2 машинки на выходе,в той куче кое чего под следующую надо,подгоним манипуль и будем доставать всё равно,так что через неделю точно перекладывать всё это :wacko: вот и посмотрю,на куске чулка вроде должна быть.

6 часов назад, Таракан сказал:

Если всё хорошо встанет- буду искать живые.

живые скорей всего в течении месяца  будут.от приставов машина с малым пробегом ожидается.именно полный привод.ждём сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

А можно по подробнее, про переделку у меня 27057,как раз есть в запасе 2 ступицы с переднего моста, хочу тоже перейти на односкатные диски увиличены на 3 дюйма, но торчащий барабан как-то не смотрится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
1 час назад, Crady сказал:

2 машинки на выходе,в той куче кое чего под следующую надо,подгоним манипуль и будем доставать всё равно,так что через неделю точно перекладывать всё это :wacko: вот и посмотрю,на куске чулка вроде должна быть.

живые скорей всего в течении месяца  будут.от приставов машина с малым пробегом ожидается.именно полный привод.ждём сами.

Не спешу совсем.

1 час назад, jon61rus сказал:

А можно по подробнее, про переделку у меня 27057,как раз есть в запасе 2 ступицы с переднего моста, хочу тоже перейти на односкатные диски увиличены на 3 дюйма, но торчащий барабан как-то не смотрится. 

Передние ступицы на соболиный чулок. Тормоза дисковые с Фольксвагена.

Диски с соболя Некст нн, у них разболтовка газелевская, и ширина вроде как 6"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
9 часов назад, Таракан сказал:

Не спешу совсем.

Передние ступицы на соболиный чулок. Тормоза дисковые с Фольксвагена.

Диски с соболя Некст нн, у них разболтовка газелевская, и ширина вроде как 6"

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
18 минут назад, jon61rus сказал:

Спасибо

Можно попробовать ступицы на газелевский чулок, но надо мерять- может не хватить ширины чтоб попасть в переднюю колею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
В 26.05.2023 в 19:43, Crady сказал:

одну нашол,но её можно только в виде наказания кому то вручить.ладно бы ржавая,подшипники из неё под своим весом выпадывают,наружние обоймы.в общем как таковых посадочных под подшипники нет.сказали где то в куче,где мосты,там лежит одна целая под абс.но ..если разгляжу её там,и смогу достать,то отпишусь.ну что бы представить кучку,это примерно 10 метров длинны,и высоты примерно метра 1.5. валом,чулки заднего моста,мосты в сборе,передние балки,там же соболиное барахло...вот она где то там прячется.

Крэди, тебя в армию не забрали случаем?

В 27.05.2023 в 20:50, jon61rus сказал:

А можно по подробнее, про переделку у меня 27057,как раз есть в запасе 2 ступицы с переднего моста, хочу тоже перейти на односкатные диски увиличены на 3 дюйма, но торчащий барабан как-то не смотрится. 

Получилось запилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
7 часов назад, Таракан сказал:

Крэди, тебя в армию не забрали случаем?

Получилось запилить?

Пока нет ,в следующем году, гараж крышу перекрою, поставлю токарный 1е61 м, думаю зимой Займусь, как раз по случаю приобрёл полуавтомат инвертор на 380.

Изменено пользователем jon61rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

А вообще самый оптимальный вариант поставить задний мост от УАЗа, если кому интересно есть на Ютубе видео, Михалыч 49,как раз есть мост с передаточным 5.125 и дисковыми тормозами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 213

Слабоват УАЗо мост для ГАЗели  будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
21 час назад, Таракан сказал:

тебя в армию не забрали случаем?

сорян.забыл.smile смайлики смайлы кучка пипец как срочных дел нарисовалась.точней сварка каркаса под бокс,до дождей пыжимся крышу кинуть.там уже будет посвободней.

именно газелевская нужна или соболиная 4х4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
4 часа назад, Александр 213 сказал:

Слабоват УАЗо мост для ГАЗели  будет.

Чем он слабоват теже 1.5 тонны я имею ввиду УАЗ профи. 

Даже диски Газель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 213
1 час назад, jon61rus сказал:

Чем он слабоват теже 1.5 тонны я имею ввиду УАЗ профи. 

Даже диски Газель. 

Ну у этого профи нет пары 5.125,как у Газели.5.125 это колхозный мост самый старый и слабый по зубьям,на УАЗе то они не ходили зубья ломали.Вот на УАЗ мосты Газели 5.125 ставили,не убиваемый мост для УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
26 минут назад, Александр 213 сказал:

Ну у этого профи нет пары 5.125,как у Газели.5.125 это колхозный мост самый старый и слабый по зубьям,на УАЗе то они не ходили зубья ломали.Вот на УАЗ мосты Газели 5.125 ставили,не убиваемый мост для УАЗа.

Посмотри видео  Михалыч 49,это новый мост он почти не отличается от моста Некст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
В 27.09.2023 в 19:50, Crady сказал:

сорян.забыл.smile смайлики смайлы кучка пипец как срочных дел нарисовалась.точней сварка каркаса под бокс,до дождей пыжимся крышу кинуть.там уже будет посвободней.

именно газелевская нужна или соболиная 4х4?

Газелевская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, Таракан сказал:

Газелевская

гляну.про ту что говорил,не вариант,отскрёб,выяснилось её уже кто то зачем то точил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 213
23 часа назад, jon61rus сказал:

Посмотри видео  Михалыч 49,это новый мост он почти не отличается от моста Некст. 

 

23 часа назад, jon61rus сказал:

Посмотри видео  Михалыч 49,это новый мост он почти не отличается от моста Некст. 

Слабже пара моста  УАЗ  Профи,у Газели 5.125 почти не убиваемая.А так ставь ,что  хочешь ,хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
В 11.12.2021 в 13:23, Таракан сказал:

Приму в дар или куплю за вменяемые деньги ступицу переднего моста Газель 4х4. Писать сюда или в ЛС. Ступица требуется на опыты. Буду прикручивать на задний мост соболя. Никчемные двадцать пять слов надо заполнить.

Ап. В любом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...