Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Саня52

Незаводится 406 змз при - 10 и ниже

Рекомендуемые сообщения

Саня52

Здравствуйте подскажите пожалуйста если у кого такое было. При - 10 и ниже мозги не дают команды на форсунки даже при прогретом двигателе. В боксе заводится с пол тычка выезжаешь на улицу глохнет. При - 8 на улице заводится легко. Как только температура окружающей среды - 10. Свечи датчики проводка все норм не каких ошибок только с эбу пропадает сигнал на форсунки. Заталкаешь в бокс пару минут и появляются имульс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня52

@Саня52 

2 часа назад, Саня52 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста если у кого такое было. При - 10 и ниже мозги не дают команды на форсунки даже при прогретом двигателе. В боксе заводится с пол тычка выезжаешь на улицу глохнет. При - 8 на улице заводится легко. Как только температура окружающей среды - 10. Свечи датчики проводка все норм не каких ошибок только с эбу пропадает сигнал на форсунки. Заталкаешь в бокс пару минут и появляются имульс

 

Неужели не кто с этим несталкивался. Машина заводится на морозе только если в гофру дмрв надуть горячего воздуха и то глохнет через 5 сёк. Но как на улице температура - 8 она уже легко заводится. Как будто где то стоит ограничитель на - 10 окружающей среды. Т.к. даже с горячем движком глохнет если на улице - 10и ниже и не завести

Проверили все датчики и новые и с рабочей газели ставили всю проводку прозванили бензобака снимали льда нет топливный фильтр новый давление бензина 3.5 к рампе но почему то мозги не дают команды на форсунки в - 10 как чуть теплее на улице все работает идеально и не одной ошибки вообще не найдёшь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator
24 минуты назад, lostmedia сказал:

 

Где связь привода бензонасоса и инжекторных форсунок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Связь в названии тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня52

Совершенно разные ситуации 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Попробуйте отключить датчик положения дроссельной заслонки. Похоже, мозги нужно попробовать подключить заведомо исправные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня52

Да борьба уже 5 дней датчики перепробовали все и снимать и менять. Мозгов не на одной разборке нет этих микас 11 змз 405 евро 2. Редкие говорят а где и есть цена на бу 9тыс и возврата нет. Слишком дорого для пробы. Но все сходится к ним. Датчика температуры воздуха на впускном коллекторе нет. но что же блокирует откуда-то мозги берут информацию температуру окружающей среды. Дмрв повторюсь ставили штук 5 и самый дорогой за 10тыс и аналоги и с рабочей газели его замена и отключение не помогает. Кроме него прицепе больше нечему смотреть температуру на впуске. Но именно она влияет на мозги

 

Дпдз и снимали и даже грели толку не давало. Грели феном и мозги и дмрв это результат не даёт. 

Только если в гофру дмрв надуть горячего воздуха тогда заводится но через сёк 5-10 глохнет как хапнет холодно воздуха

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня52

Может есть кто с Дзержинска ниж обл. У кого стоят мозги микас 11 для змз 405 евро 2  821.3763.000 – 02 такие или  821.3763.000 – 01

Выручайте проверить их хоть за доп. плату

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Саш, у тебя инжектор стоит, переделывали с карба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня52
50 минут назад, Москаль сказал:

Саш, у тебя инжектор стоит, переделывали с карба ?

С завода инжектор

 

52 минуты назад, Москаль сказал:

Саш, у тебя инжектор стоит, переделывали с карба ?

С завода инжектор

До меня на ней стоял газ но сняли в сервисе да и не думаю что как то с этим связанно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

см. на катушки идет провод желтый, +12, там при старте бывает просадка, бывает и на ЭБУ просадка, и он при старте перезагружаетьсться. попробуй +12 на катушку прямо с акума

Похоже что пусковой ток в морозы великоват, поэтому на систему просто не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
22 часа назад, Саня52 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста если у кого такое было. При - 10 и ниже мозги не дают команды на форсунки даже при прогретом двигателе. В боксе заводится с пол тычка выезжаешь на улицу глохнет. При - 8 на улице заводится легко. Как только температура окружающей среды - 10. Свечи датчики проводка все норм не каких ошибок только с эбу пропадает сигнал на форсунки. Заталкаешь в бокс пару минут и появляются имульс

 

Какие датчики пробовали менять ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem
3 часа назад, Саня52 сказал:

До меня на ней стоял газ но сняли в сервисе да и не думаю что как то с этим связанно.

Мозги надо обратно перешить на бензин.

Там переключение на газ идёт с датчика температуры воздуха, что в ДМРВ стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
22 минуты назад, cxem сказал:

Мозги надо обратно перешить на бензин.

либо бело розовый проводок на минус прикрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
16 минут назад, cxem сказал:

Мозги надо обратно перешить на бензин.

Там переключение на газ идёт с датчика температуры воздуха, что в ДМРВ стоит

Было такое-же когда по ошибке прошил свой эбу газовой прошивкой ( которая была выложена тобой в другой теме )  машина глохла через пару минут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня52
5 часов назад, Москаль сказал:

см. на катушки идет провод желтый, +12, там при старте бывает просадка, бывает и на ЭБУ просадка, и он при старте перезагружаетьсться. попробуй +12 на катушку прямо с акума

Похоже что пусковой ток в морозы великоват, поэтому на систему просто не хватает!

Катушки не причём искра есть

 

2 часа назад, cxem сказал:

Мозги надо обратно перешить на бензин.

Там переключение на газ идёт с датчика температуры воздуха, что в ДМРВ стоит

Мозги перешить у нас 3тыс р. Но как бы хуже не сделать с этими прошивками

 

Вот и ищу похожие мозги

5 часов назад, Bankir сказал:

Какие датчики пробовали менять ?

 

Датчики все менял и отключал. Да и особо смысл если даже при прогретом двигателе она глохнет при - 10 на улице. Че то блокирует именно на входящий воздух когда он ниже - 10 кокой то стоп. Кроме дмрв нечему дать эту информацию датчика на температуру нет в впускном коллекторе. Но дмрв меняли все разные и дороги и с газелей итог один неработает. Только если феном в гофру дуть. 

 

Просто за прошивки тоже есть темы отдельные что потом вообще машину не завести... А новые от 13тыс и возврата нет.. Слишком дорогой эксперимент но все сводится к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
10 минут назад, Саня52 сказал:

Катушки не причём искра есть

 

Мозги перешить у нас 3тыс р. Но как бы хуже не сделать с этими прошивками

 

Вот и ищу похожие мозги

Датчики все менял и отключал. Да и особо смысл если даже при прогретом двигателе она глохнет при - 10 на улице. Че то блокирует именно на входящий воздух когда он ниже - 10 кокой то стоп. Кроме дмрв нечему дать эту информацию датчика на температуру нет в впускном коллекторе. Но дмрв меняли все разные и дороги и с газелей итог один неработает. Только если феном в гофру дуть. 

 

Просто за прошивки тоже есть темы отдельные что потом вообще машину не завести... А новые от 13тыс и возврата нет.. Слишком дорогой эксперимент но все сводится к ним

У меня седьмой микас , без дк , он тебе навряд - ли подойдет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня52
2 часа назад, Crady сказал:

либо бело розовый проводок на минус прикрутить

С мозгов провод? 

 

2 минуты назад, Bankir сказал:

У меня седьмой микас , без дк , он тебе навряд - ли подойдет

 

Да именно микос 11 нужен их вообще не найти все разборки говорят это редкость. Только 2 подходит а микасов 11 штук 15

Если решить эту головоломку можно получить звание газелист года) 

Изменено пользователем Саня52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
23 минуты назад, Саня52 сказал:

входящий воздух когда он ниже - 10 кокой то стоп.

Сканер пробовали подключать, чтобы посмотреть какая температура воздуха во впускном коллекторе идет с датчика в ЭБУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Я не писал про неполадки в катушке, читай  внимательно - ПРОСАДКА напряжения на старте!

Изменено пользователем Москаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 минут назад, Саня52 сказал:

С мозгов провод? 

к дмрв идёт,от мозгов,обычно по нему делают переключение в 2х режимных прошивках.вот его посадить на массу.и попробовать.возможно тупо переключается в газовую часть прошивки где при работе на газу просто форсунки отключены,сделано под гбо 2 поколения

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня52
2 минуты назад, Москаль сказал:

Я не писал про неполадки в катушка, читай  внимательно - ПРОСАДКА напряжения!

Я конечно попробую завтра но не думаю что это поможет тк она и на ходу глохнет при ниже - 10 за окном. Еслибы была проблема только завести то да слышал кидают этот провод. Но у меня предпусковой от 220в я движок нагреваю им хоть до 70градусов но она не заведётся если на улице - 10. А если - 8 то с пол тычки заводится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

см. черный провод, на ресивере, его состояние ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня52
2 минуты назад, Crady сказал:

к дмрв идёт,от мозгов,обычно по нему делают переключение в 2х режимных прошивках.вот его посадить на массу.и попробовать.возможно тупо переключается в газовую часть прошивки где при работе на газу просто форсунки отключены,сделано под гбо 2 поколения

Спасибо вот это попробую гбо знаю стояло самое простое хлопушка вроде называется как сняли незнаю делали что с мозгами или нет. Но все же какой то прикол именно - 10 чуть ниже незавести чуть выше с пол пинка и все датчики исправны и если теплее - 10 не одной ошибки не найти да и когда незаводится кроме непонятной причины не открывания форсунок нет ошибок

 

1 минуту назад, Москаль сказал:

см. черный провод, на ресивере, его состояние ...

Провода все прозванивали. 5 день уже) 

Датчики и их прогрев были первые дни) и сигналку сняли уже и проводку уже всю прозвонили) мозги все дни не могу найти какины микос 11 "повезло"  вон микасов 7 как грязи а моих нет негде неукого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...