Перейти к содержанию
           
Авторизация  
pokryshkin

Фургон. Где брали , отзывы , советы , предложения.

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin

Приветствую соклубников. Парни , такой вопрос. Кто покупал отдельно  себе фургон изотермический ( важно,  именно  изотерм)? 

Весной , ближе к лету , в моих руках будет (я очень надеюсь Олег))) , газелька 4 метра - база.  Соотвественно , планирую на неё фургон.   Среди лидеров  ЦТМ и Мосдизайн. С ними всё понятно. У самого щас на 3м стоит Мосдизайновкий , реально неубиваемый фургон , снятый между прочим с ещё более старой газели чем моя..  ЦТМ по кач-ву похуже , но и подешевле Мосдизайна.  Короче , ЦТМ оставляем на черный день))). 

Пошерстил Авито , производящих фургоны фирм лопатой греби , разброс цен тоже большой. 

Поэтому , в данном вопросе , важно ваше мнение и советы , если таковые есть. Понятно , что сейчас с  ценами вопрос сложный., но пока это вопрос вторичный , ведь если подорожает  частных фирм, то и тот же ЦТМ станет дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

У меня был Валдай сендвич термос от (Чайки) ,  фургон норм был, оч нравился, не тёк, не ржавел, клёпки внутри не отлетали, качество в 2007 было норм)).. заказывал сам, под свой размер, нестандартный.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@pokryshkin 

 Мосдизайн

когда узнаешь цену нового в обморок не упади, а так да добротные будки делает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
2 часа назад, pokryshkin сказал:

Приветствую соклубников. Парни , такой вопрос. Кто покупал отдельно  себе фургон изотермический ( важно,  именно  изотерм)? 

Весной , ближе к лету , в моих руках будет (я очень надеюсь Олег))) , газелька 4 метра - база.  Соотвественно , планирую на неё фургон.   Среди лидеров  ЦТМ и Мосдизайн. С ними всё понятно. У самого щас на 3м стоит Мосдизайновкий , реально неубиваемый фургон , снятый между прочим с ещё более старой газели чем моя..  ЦТМ по кач-ву похуже , но и подешевле Мосдизайна.  Короче , ЦТМ оставляем на черный день))). 

Пошерстил Авито , производящих фургоны фирм лопатой греби , разброс цен тоже большой. 

Поэтому , в данном вопросе , важно ваше мнение и советы , если таковые есть. Понятно , что сейчас с  ценами вопрос сложный., но пока это вопрос вторичный , ведь если подорожает  частных фирм, то и тот же ЦТМ станет дороже.

 

ТТМ центр, лучшие фургоны, но, цена на изотерму думаю 350-400 тыс будет сейчас, если не больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, кто на какие перевозки подсел, кому изотерма нужна, кому реф, а я вот 18 лет скоро, как железо разное вожу, поэтому люблю крепкий бортовой кузов, с толстым полом и высокими бортами, чтобы чересчур любопытные люди и сотрудники ДПС лишнего не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Мосдизайновский 4 метровый фургон до всех пандемий-наценок стоил около полуляма, сейчас даже думать нехочется, Рязанский тогда был в районе двухсот, чуть меньше, ну а ширпотреб около сотки. У меня сейчас стоит Автомаш, гавно редкостное, сэндвич непонятный, по углам горбыль который за четыре года в труху сгнил, задние двери уже три раза красил и у нас Сибирь, здесь соли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, pokryshkin сказал:

Приветствую соклубников. Парни , такой вопрос. Кто покупал отдельно  себе фургон изотермический ( важно,  именно  изотерм)? 

Весной , ближе к лету , в моих руках будет (я очень надеюсь Олег))) , газелька 4 метра - база.  Соотвественно , планирую на неё фургон.   Среди лидеров  ЦТМ и Мосдизайн. С ними всё понятно. У самого щас на 3м стоит Мосдизайновкий , реально неубиваемый фургон , снятый между прочим с ещё более старой газели чем моя..  ЦТМ по кач-ву похуже , но и подешевле Мосдизайна.  Короче , ЦТМ оставляем на черный день))). 

Пошерстил Авито , производящих фургоны фирм лопатой греби , разброс цен тоже большой. 

Поэтому , в данном вопросе , важно ваше мнение и советы , если таковые есть. Понятно , что сейчас с  ценами вопрос сложный., но пока это вопрос вторичный , ведь если подорожает  частных фирм, то и тот же ЦТМ станет дороже.

 

Множество контор по удлинению снимают фургоны и продают,когда хозяин привозит б/у-шку на удлинение.Помоему это щас единственный вариант,цена новых улетела наверняка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, B.V.A сказал:

У меня был Валдай сендвич термос от (Чайки) ,  фургон норм был, оч нравился, не тёк, не ржавел, клёпки внутри не отлетали, качество в 2007 было норм)).. заказывал сам, под свой размер, нестандартный.. 

Щас вроде не делают. На сайте нет по ним инфы.

10 часов назад, zhn36 сказал:

@pokryshkin 

 Мосдизайн

когда узнаешь цену нового в обморок не упади, а так да добротные будки делает

Даже не пытаюсь). Там космос и так понятно.

5 часов назад, Vovchikk сказал:

Мосдизайновский 4 метровый фургон до всех пандемий-наценок стоил около полуляма, сейчас даже думать нехочется, Рязанский тогда был в районе двухсот, чуть меньше, ну а ширпотреб около сотки. У меня сейчас стоит Автомаш, гавно редкостное, сэндвич непонятный, по углам горбыль который за четыре года в труху сгнил, задние двери уже три раза красил и у нас Сибирь, здесь соли нет.

Рязанский до событий был 270кусков. Посмотрим сколько будет потом. Причем как я понял , цена зависит от региона нахождения самого ЦТМ.

10 часов назад, игнат сказал:

ТТМ центр, лучшие фургоны, но, цена на изотерму думаю 350-400 тыс будет сейчас, если не больше. 

Согласен. Но например тут  зимой на драйве парнишка выкладывал покупку фургона , не  у крупной фирмы . По тем фоткам что выложил кач-во хорошее и ценник тоже... Это в Татарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@pokryshkin , позвонить, поинтересоваться..

 

Понятно что типа мосдизайн, ттм делает качественно и красиво, фурнитура хорошая,  вставки углы алюминий.. но цена..

 

По мне главное чтоб термос держал, а губы ему если надо то накрасить не долго)..

 

Некоторые у нас раньше делали (экономили) так, брали промтоварный кузов, далее брали пенопласт  и заливали пеной, щас можно тупо пеноплекс, далее оцинковка.. и увсё термос готов :wink:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, B.V.A сказал:

@pokryshkin , позвонить, поинтересоваться..

 

Понятно что типа мосдизайн, ттм делает качественно и красиво, фурнитура хорошая,  вставки углы алюминий.. но цена..

 

По мне главное чтоб термос держал, а губы ему если надо то накрасить не долго)..

 

Некоторые у нас раньше делали (экономили) так, брали промтоварный кузов, далее брали пенопласт  и заливали пеной, щас можно тупо пеноплекс, далее оцинковка.. и увсё термос готов :wink:..

Рассматриваю и такой вариант, тот же цтм , только промка. Обшить самому. Надо считать выгоду.

Куда-то пропали фургоны из ламинированной фанеры. Тоже крепкие были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 минуты назад, pokryshkin сказал:

Рассматриваю и такой вариант, тот же цтм , только промка. Обшить самому. Надо считать выгоду.

Куда-то пропали фургоны из ламинированной фанеры. Тоже крепкие были. 

 

С фанеры практичнее, но они тяжелее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова 21

Покупал машину с промтоварным фургоном, потом обшил пеноплексом и изолоном. Температуру держит для охлажденки норм, но больше так делать не буду лучше сразу купить изотерм. Слишком трудозатратно, работал почти один. Расчёт был на охлажденку. 

Под заморозку лучше сразу хороший изотерм и реф с запасом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Вова 21 сказал:

Покупал машину с промтоварным фургоном, потом обшил пеноплексом и изолоном. Температуру держит для охлажденки норм, но больше так делать не буду лучше сразу купить изотерм. Слишком трудозатратно, работал почти один. Расчёт был на охлажденку. 

Под заморозку лучше сразу хороший изотерм и реф с запасом. 

 

Принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

я два года назад в ттм (рязань) под заказ себе изотерму поставил. д 4.6 ш 2.12 в 2.05  (размеры по внутрянке).цена с установкой встала в 245 тыш за нал расчет.

фургоном более чем доволен.мониторил около месяца рынок производителей фургонов. выбор пал именно на них. цена качество и нестандартный размер .

6be65b0d4efbt.jpg31a0b416d8f0t.jpg7b331a76ef98t.jpgea4f2c5b6247t.jpg53ecf00f55f9t.jpgc093d8032346t.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, jeka1981 сказал:

я два года назад в ттм (рязань) под заказ себе изотерму поставил. д 4.6 ш 2.12 в 2.05  (размеры по внутрянке).цена с установкой встала в 245 тыш за нал расчет.

фургоном более чем доволен.мониторил около месяца рынок производителей фургонов. выбор пал именно на них. цена качество и нестандартный размер .

 

Размеры на заказ на сколько увеличили смету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Размеры на заказ на сколько увеличили смету?

+25 рублей от стандартной 8ми паллетки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@jeka1981 , ты забыл указать самое главное, толщину стенок, потолка, далее пол утеплён или нет.. ну и чем..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
17 часов назад, B.V.A сказал:

ты забыл указать самое главное, толщину стенок, потолка, далее пол утеплён или нет.. ну и чем.

бока 40мм. потолок.лоб. и двери 60мм. пол 100 мм двухрядный. тройные уплотнители ворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам001

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, имеется ГАЗЕЛЬ 3302 со стандартным тентованным кузовом. Хотелось бы поставить будку.

Для начала хотелось бы разобраться, какие типы будок бывают? Я так понимаю, промтоварная и термобудка, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам001

И каком образом данную будку нужно регистрировать в ГИБДД?

Нужно ли регистрировать также обтекатель на крыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Луидор (l-pro) не берите фургоны! За год отлетела краска с ворот, протечки через уплотнители… гарантия год или 20 тыс пробег. Шараш-монтаж конторка, очень пожалел, что взял машину у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Скорее всего буду брать бэу. Новые стоят космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...