Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MUXAZ1

вентилятор порвал диффузор.

Рекомендуемые сообщения

MUXAZ1

Добрый , вчера что то сильно загремело под капотом - заглушил . Вышел глянул - не видно . Завел и увидел что вентилятор застрял в диффузоре . причем наглухо , прям пластик склеился. Добрался до гаража - снял всё , но не чего не обнаружил . Теперь мучает вопрос  - что это было и почему произошло ? Двигатель новый- прошел 15 тыс всего - электромуфта цела и работает нормально . В голове два  варианта -я купил новый диффузор при установке двс - и второй вариант ( сейчас тока пришел в голову)  - подушка двс . Может у кого было что похожее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Наверное подушки ДВС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, MUXAZ1 сказал:

Добрался до гаража - снял всё , но не чего не обнаружил

обнаруживают ДО разборки, а не после.

3 часа назад, MUXAZ1 сказал:

почему произошло

не те (материал, деформация,размеры) детали или не затянут крепёж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUXAZ1
24 минуты назад, L2140 сказал:

обнаруживают ДО разборки, а не после.

не те (материал, деформация,размеры) детали или не затянут крепёж.

 

когда люди пишут - они просят совета а не высказывание что не правильно что то написал  . В чем смысл твоего ответа ? Ты помог ? Дал дельный совет - нет . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 часов назад, MUXAZ1 сказал:

В чем смысл твоего ответа ?

я ответил на твой вопрос. Точность ответа соответствует точности заданного вопроса. 

Сужение списка, указанных мной причин, не возможно без уточнения вопроса (описание, фото) и будет являться гаданием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Повезло если радиатор не помялся..

У меня бывало такое.на неровностях дороги когда рама начинает работать на скручивание цеплялся вент об диффузор..подрезал в месте контакта диффузор.но у меня вискомуфта и диффузор не очень хорошо встает на штатные места.

Как бы на штатной муфте не должно быть такого контакта.скорее всего крепеж вента открутился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUXAZ1
11 часов назад, aldar сказал:

Повезло если радиатор не помялся..

У меня бывало такое.на неровностях дороги когда рама начинает работать на скручивание цеплялся вент об диффузор..подрезал в месте контакта диффузор.но у меня вискомуфта и диффузор не очень хорошо встает на штатные места.

Как бы на штатной муфте не должно быть такого контакта.скорее всего крепеж вента открутился..

я снимал вентилятор . смотрел люфт со снятым ремнем на электромуфте . там всё нормально . в воскресенье гляну подушки . может конечно и пластик на диффузоре - но его покупал оригинальный . хотя на вид отличается от старого что стоял с завода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUXAZ1

подведу черту- подушка двигателя цела но , сломано крепление двс - кронштейн подушки лопнул . сейчас выпускают другой конструкции - более надежной . так что если вдруг вентилятор зацепил диффузор ищите причину - это либо подушка либо крепление двс . всем удачи . 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@MUXAZ1 задний ход рвет подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUXAZ1

 

В 05.05.2022 в 20:10, aleks2 сказал:

@MUXAZ1 задний ход рвет подушку.

у меня крепление сломали скорей всего когда мотор меняли -уронили двс  в моторный отсек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, MUXAZ1 сказал:

у меня крепление сломали скорей всего когда мотор меняли -уронили двс  в моторный отсек 

ломает правый кронштейн из-за отсутствия или ослабления затяжки одного болта крепления к блоку. Блоки разных лет выпуска отличаются диаметром болта. На новом он больше.  Тот, кто переставлял двигатель, скорее всего, не стал озадачиваться подбором новой позиции крепежа и рассверливанием кронштейна.

Поэтому, кронштейн не сломали при установке (что не могло не проявляться 15 ткм). Его сломало нагрузками при эксплуатации, из-за несоответствия крепежа. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...