Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tuner1979

Красавчик

Рекомендуемые сообщения

tuner1979

Красавчик провел свет в будку газели, запитался от габаритов левого борта, сгорел пред после его дел, на 7.5 А, но красавчик упорный, всунул туда пред 20а, после этого немного поработало и сплавился блок предов в салоне и сгорел пред 15а на светомодуль))

5EDtsuMmEfBcvBmbUX2pJhuR3C3hOvmmD_k8AwGCn1m-gfjFBnVh35thlLPF5ZFMV3WwiL1tl2JndUVEHBygoUBG.jpg

Изменено пользователем tuner1979
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Сумасшедшим, нет покоя.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я вроде с прикуривателя брал, через выключатель в кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Когда ставят будку в салоне всю жисть берут свет от плафона в кабине, если и коротнет понятно где искать. Если конечно прожектора в будке то это совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Прям в Калине будка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, vlad75 сказал:

Прям в Калине будка?

Калиновая газель в профиле."Красавчик провел свет в будку газели," или из Калины в будку Газель?

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, tuner1979 сказал:

Красавчик провел свет в будку газели, запитался от габаритов левого борта, сгорел пред после его дел, на 7.5 А, но красавчик упорный, всунул туда пред 20а, после этого немного поработало и сплавился блок предов в салоне и сгорел пред 15а на светомодуль))

5EDtsuMmEfBcvBmbUX2pJhuR3C3hOvmmD_k8AwGCn1m-gfjFBnVh35thlLPF5ZFMV3WwiL1tl2JndUVEHBygoUBG.jpg

Надо было скрепку вместо сгоревшего преда или монетку)

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Дело не в 20а преде а в качестве этого преда. Продают комплекты предов которые не горят, вернее горит все, кроме предов. Купил такие на трассе. 2 раз машина чуть не сгорела. Потом специально брал пред 20а из этой пачки и проводами см по 50-60 к аккуму(провода не менее 1ммкв.) Провода плавятся изоляция дымит, пред плавится но не перегорает. Потом ставил нормальные преды(Тесла), сгорают моментом, даже 30а

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tuner1979
17 часов назад, vlad75 сказал:

Прям в Калине будка?

Дело в том что в газели, на работе, приехала газель чиниться, ко мне как к электрику)) А у меня автомобиль калина, но он никакого отношения к этому не имеет.

А вот собстна и машина та, и проводок который уходит в будку, долго я искал из-за чего  преды горят на левый борт.

EjFbZ-DuiT_mfn-15CiQreYedBYuTwJdo1nKI5lel0Xt3ilB3KkB7xA2nGJDnqGDxKbiPL9UnutkqaXb3OAEjUm9.jpg

Начал то как обычно на удлинениях искать коротыш, а оно вон чего)

1.jpg

2.jpg

14 часов назад, Владимир 23 сказал:

Дело не в 20а преде а в качестве этого преда. Продают комплекты предов которые не горят, вернее горит все, кроме предов. Купил такие на трассе. 2 раз машина чуть не сгорела. Потом специально брал пред 20а из этой пачки и проводами см по 50-60 к аккуму(провода не менее 1ммкв.) Провода плавятся изоляция дымит, пред плавится но не перегорает. Потом ставил нормальные преды(Тесла), сгорают моментом, даже 30а

Дело как раз в водителе, который вставил 20А вместо 7.5а(это под капотом), а общий на светотехнику 15 А, начал плавиться с блоком предов (который в кабине)

 

И да, машина была на гарантии, случай не гарантийный, и чтобы поменять этот блок предов(а он с проводами) нада снять всю панель, а это за чей счет веселье, как думаете?

Изменено пользователем tuner1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979

Правда я так починил, без замены, но выглядит не эстетично))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Владимир 23 то же Теслу покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Владимир 23 то же Теслу покупаю.

боюсь представить если тесла попадет газелисту )) Проводка будет из рубрики... как тебе такое Илон Маск )))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 часов назад, tuner1979 сказал:

чтобы поменять этот блок предов(а он с проводами) нада снять всю панель,

удобнее,факт.но при желании меняется,снимается и ставиться и без снятия.частично разбирается и проявляется ловкость рук.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
7 часов назад, tuner1979 сказал:

и чтобы поменять этот блок предов(а он с проводами) нада снять всю панель, а это за чей счет веселье, как думаете?

корпусы для блоков существуют как запчасть.

Это я для информации. Потому, что сегодня не гарантия, завтра своя гарантия. 

Блок реле и предохранителей (в салоне, с 05.2012) УАЗ-3163 (rus4x4.ru)

cat_izd_avtoprom_2021_v10_3.pdf (zavod-kopir.ru)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979

Да как говорится, любой каприз за ваши деньги, хоть корпус поменять отдельно, хоть панель сдернуть и поменять полностью, работа с такими втыкальщиками предохранителей всегда будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
В 20.05.2022 в 13:06, tuner1979 сказал:

Дело как раз в водителе, который вставил 20А вместо 7.5а(это под капотом), а общий на светотехнику 15 А, начал плавиться с блоком предов (который в кабине

Ты сам лично проверял то что пишешь? 

То есть ты уверен что если  поставить вместо преда 7.5а 20ку то это приведет к оплавлению блока? Давай на спор я в своей машине меняю, корочу и видео снимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Владимир 23 сказал:

То есть ты уверен что если  поставить вместо преда 7.5а 20ку то это приведет к оплавлению блока?

могу прислать парочку предов которые использую порой в качестве кипятильника самодельного. на аккуме замыкаешь с проводами прикуривателя,изоляция плавиться,предам хоть бы хны.пластик с них уже капает,а вот то что должно сгореть,просто светиться от накала.после таких предов метрами проводку вырезать приходиться.

правда я чёт склоняюсь к мысли,что если бы и номинал был,но преды из той же "серии",итог был бы тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Владимир 23 сказал:

Ты сам лично

оплавление блоков при замыканиях в электропроводке подтверждаю в тч при штатном номинале предохранителей, установленных изготовителем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979
2 часа назад, Владимир 23 сказал:

Ты сам лично проверял то что пишешь? 

Я вам доказывать ничего не собираюсь, а показываю то что произошло, не верите, проходите мимо и эксперименты ставьте если нечем заняться больше,и не нада мне тыкать. 

Изменено пользователем tuner1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
21 минуту назад, L2140 сказал:

оплавление блоков при замыканиях в электропроводке подтверждаю в тч при штатном номинале предохранителей, установленных изготовителем .

Получается предохранители не выполняют свою прямую функцию? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
2 часа назад, Crady сказал:

могу прислать парочку предов которые использую порой в качестве кипятильника самодельного. на аккуме замыкаешь с проводами прикуривателя,изоляция плавиться,предам хоть бы хны.пластик с них уже капает,а вот то что должно сгореть,просто светиться от накала.после таких предов метрами проводку вырезать приходиться.

правда я чёт склоняюсь к мысли,что если бы и номинал был,но преды из той же "серии",итог был бы тот же.

Так и я так же делал. И написал что дело не в завышеном номинале а качестве предов. Китайчатина, ещё и не всегда дешёвая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 часов назад, Vovka31 сказал:

Почему?

я не проводил исследований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 часов назад, Vovka31 сказал:

Получается предохранители не выполняют свою прямую функцию? Почему?

У каждого сплава металла есть свои характеристики.К примеру медь,серебро и т.д. являются идеальными проводниками.Но добавив в них больше положенного тугоплавкого металла,получим уменьшение способности пропустить бОльший ток.Это в двух словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

АVAR овские (Псков)покупайте,и проблем не будет.Цинковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Наверное у газелиста друг на атомной станции работает и от туда снял предохранитель и поставил на газель )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...