Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газбелка96

Хелп хелп!!!!помогите может кто знает .

Рекомендуемые сообщения

Газбелка96

купил газель бизнес , 2017 год эвотэк а274 двигатель , пробег 200тысяч на бензине . При оборотах 1800-2000 машина дергалась на любой передаче после 2000 оборотах ехала Нормально . Раскидал двигатель на третьем целинндре на выпускном клапане была трещина заменили , все клапана прошорошили притёрли заменили маслосъёмные .  По кшм В 4 цилиндре была выработка эллипсом . Проточили блок под ремонт ,новые поршня 97, шлефанули колено в круг  под ремонт . На рапредвале выработки нет в хорошем состоянии . Шестерню грм поставил новую оригинал , все метки на месте . Собрали двигатель запустили на холостых все работает четко , как прогреется на ходу опять начнёт дергаться только уже на 1500 оборотах так же на любой передаче . Все датчики менялись , модуль зажигания новый провода новые свечи тоже . Форсунки новые , поставили даже другое эбу программа под е2 да хоть какую заливай все равно тоже самое . Что делать ? Уже не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио

А датчик на коробке не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

Какой датчик на коробке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Датчик скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@Базилио не понимаю связь датчика скорости и дёрганьем машины на определенных оборотах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
12 минут назад, Газбелка96 сказал:

купил газель бизнес , 2017 год эвотэк а274 двигатель , пробег 200тысяч на бензине . При оборотах 1800-2000 машина дергалась на любой передаче после 2000 оборотах ехала Нормально . Раскидал двигатель на третьем целинндре на выпускном клапане была трещина заменили , все клапана прошорошили притёрли заменили маслосъёмные .  По кшм В 4 цилиндре была выработка эллипсом . Проточили блок под ремонт ,новые поршня 97, шлефанули колено в круг  под ремонт . На рапредвале выработки нет в хорошем состоянии . Шестерню грм поставил новую оригинал , все метки на месте . Собрали двигатель запустили на холостых все работает четко , как прогреется на ходу опять начнёт дергаться только уже на 1500 оборотах так же на любой передаче . Все датчики менялись , модуль зажигания новый провода новые свечи тоже . Форсунки новые , поставили даже другое эбу программа под е2 да хоть какую заливай все равно тоже самое . Что делать ? Уже не знаю 

ответ написан на форуме несколько раз

Провалы на 1300-1400 оборотах - EvoTech 2.7 - Клуб Газелистов (gazelleclub.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 приветствую, спасибо за ссылку . Просто пытался разобраться на форуме найти похожие темы , но я далёк от этого (((. А так мерил давление в рампе на холостую до кап ремонта было 4,5 давление (многовато так то ) а вот на ходу ездил со сканером ни чего не показало. прочитал по ссылке то что скинули , у меня рампа без клапана я так понимаю от 4216 стоит 

5FEF9305-9E4D-4C2A-9D40-9AB6982FA958.png

Изменено пользователем Газбелка96
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
6 минут назад, Газбелка96 сказал:

а вот на ходу ездил со сканером

с манометром нужно ездить.

7 минут назад, Газбелка96 сказал:

Попробую перекинуть насос топливный посмотрим что получится

Вы уже много всего наперекидывали. Если есть подменные детали, то ок. Но я бы рекомендовал начинать с диагностики (замер давления бензина на всех режимах в тч при провалах) тогда будут аргументы для замены и сравнения деталей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газбелка96

@L2140 уже проще сказать что не менял : а это коробку передач , и отсорбер ! XD)) 

хорошо попробую завтра с монометром проехать , а так да с подменными деталями повезло , есть такая же газель 2019 года эвотэк А275  пробег 44 тысяч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
17 минут назад, Газбелка96 сказал:

у меня рампа без клапана я так понимаю от 4216 стоит 

не знаю от чего. На ней написано в середине отливки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 завтра отпишусь , что да как . Спасибо 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 приветствую , замерил давление без запуска двс 3,4 давит но поднимается стрелка не быстро  секунды две . На работающем двигателе 4,1 в движение все так же без колебаний 4.1 но самое интересное что как поставил монометр и начал тест драйв машина перестала дергаться , на манометре шланг примерно метр длинной был . 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Газбелка96 сказал:

но самое интересное что как поставил монометр и начал тест драйв машина перестала дергаться , на манометре шланг примерно метр длинной был . 

да, сценарий повторяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 приветствую , ты же с Екатеринбурга? Можешь подсказать толкового диагноста или кто Нормальную прогу для эбу может сделать . Под метан и пропан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
9 часов назад, Газбелка96 сказал:

@L2140 приветствую , ты же с Екатеринбурга? Можешь подсказать толкового диагноста или кто Нормальную прогу для эбу может сделать . Под метан и пропан

да. Екб. Тех ,кто корректирует прошивки Эвотеков,  не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, L2140 сказал:

Тех ,кто корректирует прошивки Эвотеков,  не знаю

подсказать телефончик?:biggrin: сразу говорю,не я. я эти эвотыки рассматриваю только как кучку вторсырья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@Crady да буду благодарен если поделишься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
32 минуты назад, Газбелка96 сказал:

@Crady да буду благодарен если поделишься 

личку смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

@Crady Олежа, злой ты, не добрый, уйду от тебя.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...