Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aleks2

Куда пойти учиться?

Рекомендуемые сообщения

соболевич
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Как потом ей сказали знающие люди, что этому врачу велели завалить пару, тройку человек для статистики,

Вот это самое страшное и не понятное для молодежи, этому экзаменатору ноги вырвать из ж... Я  в похожую ситуацию попал когда сдавал на тракториста - машиниста. Обидно и противно. Остался на "разбор полетов" зол был и после разбора билета , экзамен потом пересдал успешно и вождение не сдавал вообще. Вот так в этих учебных заведениях, учился на мини -экскаватор вождение принуждают сдавать на мини - тракторе.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Сейчас образование ГОВНО ! сын в 6 классе сдает математику, 50 % решил на ВПР ему ставят 2 за четверть и на второй год говорят, я говорю как же так то ?! он выходит к доске и у него 4 и 5, средний бал 4,2 , а тут такое, на второй год. Говорят он не усвоил ))) Короче, сейчас в школе практикуют коррекционные классы, после них выходят со справкой и ограничением по работе. Учителям и директору за эти классы доплачивают ! П...расы они все !!! из детей делают дебилами !  Перевелись в другую школу, при этом сын пересдавал математику и решил 80 % и ему поставили 3 !!!!  

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ИванСПб если зп хватает при работе на дядю, люди тратят её на отдых и увлечения, а не на поиск или доп заработок. А то так можно проработать всю жизнь без обеда и выходных, гнаться за рублём. А потом удивляться что жизнь прошла. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, PanDiman сказал:

Короче, сейчас в школе практикуют коррекционные классы, после них выходят со справкой и ограничением по работе.

Жена в школе работала помощником зауча и директора, расписание за них корректировала и прочее подай, принеси, вплоть до ведения урока труда за директора)) Лет пять там тусовалась с перерывом на декрет.

Раньше говорила про коррекционные классы, а теперь наоборот говорит всех идиотов раскидывают по классам, что бы их тянули до нормального одноклассники и учителя.

У нас в первом классе такой псих учился с дочкой, надеюсь его выжили мамки наши))

Вроде сын учительницы, в этой же школе работает, отец приличный то же, старший брат в пятом классе тут же учиться..

В общем он сидит на уроке и может начать материться на кого то посреди урока, задирает всех и мальчиков и девочек, лягается итд. 

Его надо на прием к психиатру вести и таблетки назначать, а мама против, не хочет на учет его ставить..

В общем одни проблемы от него, жаловаться директору опасно, так как учителя крайним сделают, а она у нас тетка хорошая 55 лет ей. Ещё советская школа и стаж большой.

Дочка одно время боялась в школу ходить, так как недалеко сидела от этого буйного.

Надеюсь осенью его не будет в нашем классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. У нас дочки 4 человека было и знаешь не лучше чем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, Алексей Ф. сказал:

Жена в школе работала помощником зауча и директора, расписание за них корректировала и прочее подай, принеси, вплоть до ведения урока труда за директора)) Лет пять там тусовалась с перерывом на декрет.

Раньше говорила про коррекционные классы, а теперь наоборот говорит всех идиотов раскидывают по классам, что бы их тянули до нормального одноклассники и учителя.

У нас в первом классе такой псих учился с дочкой, надеюсь его выжили мамки наши))

Вроде сын учительницы, в этой же школе работает, отец приличный то же, старший брат в пятом классе тут же учиться..

В общем он сидит на уроке и может начать материться на кого то посреди урока, задирает всех и мальчиков и девочек, лягается итд. 

Его надо на прием к психиатру вести и таблетки назначать, а мама против, не хочет на учет его ставить..

В общем одни проблемы от него, жаловаться директору опасно, так как учителя крайним сделают, а она у нас тетка хорошая 55 лет ей. Ещё советская школа и стаж большой.

Дочка одно время боялась в школу ходить, так как недалеко сидела от этого буйного.

Надеюсь осенью его не будет в нашем классе.

я говорил про образование ! на счет поведения, не проводят "политбесед" в школе ! нас с женой в школе не любили директор и ее прихвостни. Бугай избивал и всячески гадил моему сыну, а у него родители вась вась с директором и виноват всегда был мой сын из за этого и оценки такие. Когда по рисованию ставят двойку за четверть и на вопрос мой, что он ничего не делает и не рисует, отвечает учитель, он рисует, но не так ... говорю, вы квадрат малевича видели ?! , . стоит молчит, говорю, рисование это не математика, где не может быть другого ответа  и ребенок рисует так как может и не отказывается рисовать. У меня ребенок занимается в музыкальной школе, где есть все музыкальные дисциплины, сольфеджио и тд и тп, который на городских конкурсах становится лауреатом 2 и 3 степени, а в школе по музыке 3 ))) ...   в "нашей" школе директор делает деньги не с родителей (может и с некоторых, просто не знаю), а за счет ставок и коррекционных классов ! Тебе твои знакомые будут преподносить с другой стороны, что они бедные и несчастные, у которых заведено раз в год ездить в турцию. Нет того образования как раньше, сейчас учителя менеджеры ! Если на уроках истории, историк говорит как факт про синбада морехода, а чем можно дальше говорить, когда детей учат не компетентные учителя у которых нет образования, но есть жизненная позиция (я про историка в нашей школе и которого защищает директор). В других школах пугают нашей школой (деревенской), если будите плохо учиться, переведем в тепличную школу! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У меня дочке неуд поставили на экзамене за полгода или год до окончания колледжа.

Она ответила все правильно, а принимающий врач тупо сказал- "ты списала". Причем без всяких причин на это.

Испортил девке настроение на все новогодние праздники, пересдавала в феврале.

Причем все были в шоке и педагоги и однокурсники, так как все знали, что дочка очень ответственный человек, учится хорошо и вообще тише воды, ниже травы, какое там списать))

Как потом ей сказали знающие люди, что этому врачу велели завалить пару, тройку человек для статистики, для пересдачи и он не нашел ничего умнее, как завалить нашу скромницу и тихоню. Естественно она не стала скандалить и ушла домой.

По отзывам коллег, тот ещё чудак на букву М, а с его женой дочка сейчас работает в одной смене на скорой, то же гниловатая баба, никто её не любит и не общается с ней. Раз чемодан с наркотиками итд оставила у дочки в авто, так хотели подшутить, что украли его, да не стали.

 

Так ты же с дочкой и роднёй поимели шткарный жизненный опыт. А прикинь если бы она всё время в теплице росла? На скорой бы точно не удержалась. А сейчас философ наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
17 минут назад, Денис22 сказал:

А сейчас философ наверное.

Маме с бабушкой рассказала, как её коллега ездила к бабке, которая с утра померла на грядке при +30, а схватились её родственники только вечером)) 

Пугает их, что бы не сидели в огороде на жаре))

Говорит, что учили её не тому все 4 года, на скорой пришлось все по новой изучать на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555

@Алексей Ф. Так это наверное во всех вузах. И на завод приходишь и тебе говорят забудь. Видать теория с практикой не связывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
3 часа назад, Wolf555 сказал:

если зп хватает при работе на дядю

Какой добрый дядя - и денег платит и времени свободного тьма ))

Я к слову какраз таки сейчас наботаю на дядю - но я уже детей вырастил, жилищный вопрос решил - могу себе позволить дурку валять, в смысле увлечения вот это всё лодырничание ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ИванСПб  Есть зп за выполняемую работу. Есть рабочее время. Пришёл отработал, получил. Вот и всё. А остальное время твоё. Пятидневка или сменный график. Как получится. Кто то упор делает для себя на бабло, кто то на время личное. Ну или ищет сочетание и того и того. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Вообще-то мы работаем для того чтобы жить,нормально жить,а не живем для того чтобы работать,работать..работать.Ласты склешь и деньги не помогут.Да собственно и работы бывают разные.Один с утра до ночи баранку крутит,а по выходным "с увлечением"-под машиной лежит,чтобы завтра опять на работу выехать,а другой щелчком мыши деньги зарабатывает..все относительно.Каждый выбирает свой удел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Базилио так крутить баранку можно и как увлечение делать. Да как угодно. Но зачем тогда вышка если решил крутить баранку профи? Да и сначала в любом случае работа на дядю чтоб заработать на старт. Хотя отчасти может на дядю спокойнее работать. 

Тем более в нынешних реалиях. 

Как впрочем и в любых увлечениях. Тем более не все увлечения можно превратить в бизнес. Поэтому да. Каждый сам выбирает что ближе и удобнее. 

Изменено пользователем Wolf555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@Wolf555 Всякое увлечение перестает быть увлечением,когда переходит в стадию работы."Увлекался" аж с 2000г.- водитель-грузчик с дипломом,это когда финансовая сторона перевещивала интеллектуальную.:biggrin: Теперь в сторону руля смотрю с рвотным рефлексом.В данный момент опять переквалифицировался в управдомы,то есть работаю по диплому(инженер-механик) и выходя с работы с добрым злорадством смотрю на бедолаг стоящих в пробках..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Базилио это наверное не плохо когда увлечение может приносить деньги. А специальность реально приносящая стабильность быть должна в любом случае. 

Ну и всему когда от приходит пипец. Надо чтоб был всегда запасной вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@Wolf555 Это просто замечательно,но  к сожалению рутина убивает любое увлечение.А вот,когда допустим вырвался из дома под грохот летящей в догонку кастрюли на рыбалку,охоту или в гараж..вот это увлечение.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Базилио ну так либо очень любить надо увлечение чтоб его делать бизнесом, ну либо работать где то а в сводное время получать удовольствие. Можно и как подработка, если это можно, благо инету можно легко найти коллег по увлечению. И это очень хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 28.06.2022 в 14:59, Wolf555 сказал:

По поводу вуза. А нужен ли он в целом?  Или проще техникум или как то там. Специальность будет. Ну и дальше от человека зависит. 

Техникум имеет смысл после 9 класса (ранее было после восьмого). Как бы уже до армии специалист. Я после техникума в 19 лет стал мастером в Минобороны, на строительстве РВСН... с ЗП 205 рублей. Для 1976г это было весьма не слабо. И в армию. А после армии- хоть работать + учиться в институте, хоть на дневное сразу  в институт, или осмотреться, начать работать. А вот сейчас год уже теряешь, если после 9го класса, или даже два если после 11го в техникум.

Нужна вышка или нет? Это зависит от амбиций и целей. Если заняться своим бизнесом, то и технаря достаточно. Если карьеру строить, то с технарём сейчас никуда. Сейчас с вышкой то навыскали лишних спецов, в основном гуманитариев и общих специальностей непонятного свойства- НАЧАЛЬНИКОВ. Это и есть порождение болонки, мода на запад. Ну какой ты к херам начальник или спец, если ты получил диплом "менеджера". Менеджера чего? Троллейбуса, доменной печи, строительства? Бред. Только специалист в своей отрасли знаний может потом стать начальником. А то приходит помню ко мне такой, в дирекуцию строящегося предприятия- "Я менегер, дайте мне должность начальника". Начальника чего? Ну... начальника отдела, группы, бюро там... Гы, то есть ты станешь начальником скажем группы высококлассных пусконаладчиков по мельничному цементному оборудованию? Ну да, а шо? А ты хоть знаешь что ткакое пусконаладка? А зачем, я же буду командовать теми, кто знает... Так зачем ты тогда нужен, командовать ими сможет с таким же успехом и сметчик, и теплотехник и газовик. да еще и с опытом стройки...Ппц...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ZAN57 отчасти согласен. Поэтому всю сугубо индивидуально. 

Ну или тянет ли человек универ финансово если на бюджет не проходит  ну и по знаниям могет ли. А то платно то поступить легче. А вот знаний часто никаких))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
6 часов назад, ZAN57 сказал:

после армии- хоть работать + учиться в институте, хоть на дневное сразу  в институт

У топикстартера - дочка ;)

В 20 лет здоровенный лоб на дневное, на шее у папки с мамкой до 25? Ну такое себе, я бы вежливо отказал в финансировании сей затеи ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ИванСПб после армии либо уже не идут учиться, либо на заочку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, ИванСПб сказал:

на шее у папки с мамкой до 25

Кто то всю жизнь сидит на шее родителей.И считает это нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, ИванСПб сказал:

У топикстартера - дочка ;)

В 20 лет здоровенный лоб на дневное, на шее у папки с мамкой до 25? Ну такое себе, я бы вежливо отказал в финансировании сей затеи ;)

Сейчас это решаемо, у меня у соседа внучка (мамы нет, умерла) пошла по контракту в армию, прошла учебку, служит в войсках связи и РОТ. Просто дед с бабкой (ещё старше меня), без мамы- папы не потянут её финансово, хотя она и учится на хорошо/отлично, но на бюджет может не попасть. А неё цель- универ. Чз 5 лет на бюджет однозначно попадет. Да и заработает в армии немного про запас. Молодец.

Сейчас женщин в армии всё больше. А в Израиле 58%.

А про здоровенного лба... Гы, я до сих пор одну дочь с внуком почти что содержу, а ей 36. Второй помогаю, а ей 41 год. И у той и другой мужики... ну как бы это сказать помягче- зять- не дать не взять. Одно слово программисты...  

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 в Армии не сможет отбиться и выйдет замуж) а там уже другой институт).

Сейчас поедим в ЧГУ ( Чувашский) доки подавать.наверно самый оптимальный вариант .что-то про целевое обучение говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 часов назад, ИванСПб сказал:

 

В 20 лет здоровенный лоб на дневное, на шее у папки с мамкой до 25? 

"На собеседовании,у работодателя -"Вот вы тут пишите,что вам 45 лет,вы ни х...не умеете и живёте с мамой"

-"Ну и что? А мама говорит,что я самый лучший":biggrin:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...